Деловая сеть Москва
Компании:133 929 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Покупка квартиры. Постройте разговор с продавцом правильно.
Информация может быть не достоверна

Покупка квартиры. Постройте разговор с продавцом правильно.
22.02.2017
Как вести переговоры по покупке квартиры? Советами делится юрист по недвижимости Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович.

Очень часто происходит так, Вы приобрели какую-то вещь, и вдруг оказывается, что великой необходимости в этом нет, и Вы начинаете задумываться, что Вас подтолкнуло к этой покупке? Возможна цена, возможно реклама или кто то из консультантов магазина хорошо знает своё дело... Ну махнёте рукой и положите вещь в шкаф, вдруг пригодится. Но в случае покупки для себя квартиры такое не пройдёт, ведь здесь ошибка может испортить не просто настроение, но и дальнейшую жизнь. Как вести переговоры по покупке квартиры? Советами делится юрист по недвижимости Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович.

1. Необходимо сформулировать для себя цель.

Перед тем, как заняться поиском квартиры, обязательно нужно решить и знать, что Вы хотите приобрести. Во-первых, район проживания, количество комнат и их расположение, состояние квартиры, тип дома  и ещё некоторые основные параметры покупаемого Вами жилья. Но самый главный вопрос - это сумма, выше которой Вы перепрыгнуть не сможете. До начала переговоров с покупателем ознакомьтесь и проанализируйте рынок вторичного жилья, что бы знать хотя бы примерно какова цена за данное качество квартиры. Это даст Вам некую уверенность в своих знаниях и переубедить Вас будет трудно, и Вам будет легче вести диалог.

 2.Снизьте градус важности покупки.

За столом переговоров не надо показывать свои переживания и желания, думайте про себя , что это не так важно, как есть на самом деле. Оппонент должен прочувствовать, что это не самый важный вопрос для Вас в данный момент, тогда ему будут трудно что-то Вам навязать. Делайте всё так, как будто Вы оказываете ему неоценимую услугу.

3.Не торопитесь.

При покупке личной недвижимости всегда идёт речь о больших денежных затратах, поэтому даже маленькая скидка приводит к заметному снижению или увеличению стоимости. Этим пользуются очень многие хозяева квартир и давят на своих потенциальных покупателей, мол решайте быстрей, что у них чуть ли не очередь из клиентов выстроилась. Не спешите уговорить себя и возьмите технологическую и психологическую паузу. Помните, что сейчас на рыке вторичной недвижимости покупателей значительно меньше продавцов, а это значит, что цены в ближайшие месяцы не изменится.  

4.Не давайте своего согласия сразу.

Помните, что цена в рекламном объявлении всегда плюсуется со скидкой, поэтому никогда сразу не соглашайтесь на эту сумму, которую Вам огласят сразу. Не умеете торговаться, лучше возьмите паузу на раздумье, пусть продавец подумает, что Вы будете делать прозвон квартир дальше. Обычно продавцы идут на уступки и меняют цену, вот тогда и торговаться дальше имеет смысл.

5.Не открывайте свою душу.

Бывает так, что продавец недвижимости у Вас вызывает положительные эмоции, но это не повод изливать ему душу. Помните Вы по разные стороны баррикад, и любая мелочь может сыграть против Вас. Будьте бдительны!

6. Умейте слушать и слышать.

Этот пункт прямо противоположный предыдущему, чем больше Вы услышите собеседника - продавца, тем легче Вам будет ориентироваться в данной ситуации. Ваша главная задача услышать человека и, к сожалению, воспользоваться его слабыми местами.

7. Клиент всегда прав.

К этой жизненной аксиоме ни добавить, ни прибавить. Ведь только Вам решать покупать данную недвижимость или нет. Бывает, зашел в квартиру и понял всё это моё. Вот тут наверно забываешь обо всех правилах и советах.

Но если Вы всё-таки хотите избежать ошибок при покупке квартиры, да и торговаться не очень умеете, то обращайтесь к специалисту, юристу по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёву С.О. Только юрист обезопасит сделку покупки квартиры. Изучит все документы, сделает нужные запросы и подготовит юридически грамотный договор купли продажи и сопроводит сделку с Вашей недвижимостью, решит все вопросы. Юрист по недвижимости защитит Ваши интересы и превратит покупку квартиры в праздник. 

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Как обезопасить себя, как проверить надежность квартиры, её юридическую чистоту? С этим вопросом мы обратились к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
22.02.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.
22.02.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович расскажет, как грамотно распорядиться своим жилым помещением, что бы не остаться на улице.
28.07.2017
Вы сдали в аренду свою квартиру, но договор с временными жильцами не оформили. Те, в свою очередь уже три месяца не платят за проживание, и съезжать не собираются. Что делать?
31.07.2017
Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам? Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам?
Информация может быть не достоверна
В случае, когда Вы признаны потерпевшим, опытный уголовный адвокат коллегии адвокатов «Титул» поможет отстоять в суде Ваши интересы по уголовному делу.
01.07.2017
Адвокат по уголовным делам. задачи и принцип работы. Адвокат по уголовным делам. задачи и принцип работы.
Информация может быть не достоверна
Профессиональный уголовный адвокат – это главный залог решения Ваших проблем!
01.07.2017

Статьи и публикации других компаний:

Специальные условия покупки квартиры в ЖК «Ладья»
Информация может быть не достоверна
Жилой комплекс «Ладья» предлагает своим клиентам особые условия покупки квартир в элитных районах.
22.12.2016
При заключении ипотечного договора вам обязательно предложат страховку. Какие виды страхования нужны при покупке квартиры в ипотеку рассказывают юристы из «Грейт реалити».
27.07.2020
Как получить налоговый вычет при покупке жилья
Информация может быть не достоверна
Налоговый вычет при покупке жилья
14.10.2013
Продать квартиру, купленную в ипотеку Продать квартиру, купленную в ипотеку
Информация может быть не достоверна
Нет возможности или желания платить ипотеку. Продать ипотечную квартиру? Как проводить сделку? Что делать с материнским капиталом, и какие платить налоги? Получите консультацию юристов-практиков.
12.02.2020
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Агентство недвижимости "Ваш риэлтор" оказывает все виды услуг на рынке недвижимости без исключений! Более подробную информацию и любую консультацию Вы можете получить по телефону или у нас в офисе.
26.11.2013
ЖК Рузский Берег ЖК Рузский Берег
Информация может быть не достоверна
Квартиры в рузском районе лучшая недвижимость подмосковной швейцарии
14.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 517-96-51
  • Москва, бескудниковский б-р, д.6, к.3
  • www.urtitul.ru
Юридические услуги от уголовных дел, до юридического сопровождения сделок с недвижимостью. Представим Ваши интересы в судах.
×