Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Юридическая помощь. Как не лишиться собственного жилья?
Информация может быть не достоверна

Юридическая помощь. Как не лишиться собственного жилья?
28.07.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович расскажет, как грамотно распорядиться своим жилым помещением, что бы не остаться на улице.

При оказании юридической помощи одними из частых обращений приходится на жалобы людей на своих родственников, которые стараются лишить их собственной недвижимости. Это такие случаи, когда пожилого отца выгоняют из дома, когда родной брат обманывает и выживает своего же брата, когда муж пытается оставить не с чем жену и ребёнка и т.д.

Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович расскажет, как грамотно распорядиться своим жилым помещением, что бы не остаться на улице. Юридическая помощь, советы и случаю из собственной судебной практике - всё в данной статье.

Свою недвижимость не отдавайте никому, даже самым родным людям. И как бы это цинично не звучало, но очень часто случается так, что обстоятельства оказываются сильнее родственных связей. А вот и история на эту жизненную ситуацию. Сын с матерью жили в двухкомнатной квартире, потом сын женился и всё было неплохо, но решили они купить дом побольше в пригороде, уговорили маму продать квартиру и купить дом, вот только оформили дом на сына с женой. Мама подумала и правда зачем мне доля в доме, я уже старенькая, да и с детьми всё хорошо. Но вдруг всё пошло не так - резко испортились отношения с невесткой и сын встал на сторону жены, прошли несколько лет трудной совместной жизни и вот,  как результат старушка в доме престарелых.

Не отказывайтесь от наследства в пользу родных. Понятно, что бывают случаи, когда наследство не в радость, когда от него легче отказаться. Это и долги, и другие обременения, когда придётся раскошелиться. Но разговор идёт о другом, о тех ситуациях, когда в пользу родных пишется формальный отказ. Очень распространённая ситуация, когда досталось наследство, а заниматься с ним очень хлопотно, приходит близкий родственник и говорит, что сделает всё сам, а потом поделится. Как итог, денег нет и испорченные отношения между родственниками.

Будьте особенно внимательны к доверенностям. Даже если Вы даёте доверенность самым близким родственникам будьте осторожны и читайте, что Вы подписываете. Ведь согласитесь есть огромная разница между доверенностью на сбор документов и доверенность на право распоряжаться имуществом и денежными средствами.

Договор дарения. Приходит время, когда люди в возрасте начинают задумываться, как лучше поступить со своей недвижимостью - оформить завещание или договор дарения. Есть риск в договоре дарения, вдруг очень сильно испортятся отношения с детьми, и они захотят реализовать полученную в подарок недвижимость. Я всё-таки советую оформлять завещание, ведь в наследство родные вступят только после смерти завещателя, и ещё плюс в том, что недвижимость, переданная по наследству, всегда будет в собственности только наследника и при разводе не буде являться совместно нажитым имуществом.

Любовь и брак. Будьте осторожны, бывает так, что люди от любви слегка слепнут. Обычно люди оформляют свой брак, когда любят друг друга, но бывают и другие ситуации.  Когда один из молодоженов, сразу после брака настаивает на продаже недвижимости другого, вроде бы на благое дело, на расширение жилой площади. После покупки настаивает на оформление в равных долях. Как результат - лишение части своего же имущества.

Гражданский брак - покупайте недвижимость в долях. И как бы грубо не звучало, то в гражданском браке собирайте все чеки, договора и другие платежные документы, ведь гражданский брак юридически не признаётся браком и, что бы доказать свою долю в имуществе придётся обращаться в суд и любая бумажка принесет Вам пользу.

Мы рассмотрели только несколько ситуаций, когда по вине близких людей можно остаться без своей недвижимости.

Юридическая помощь специалистов Коллегии адвокатов Москвы «Титул» поможет Вам объективно разобраться в тонкостях своего конфликта и решить жилищный вопрос, не испортив отношений с самыми близкими людьми.

Приходите, и юрист по недвижимости Киселёв Сергей Олегович ответит на все Ваши вопросы и поможет Вам!

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Как обезопасить себя, как проверить надежность квартиры, её юридическую чистоту? С этим вопросом мы обратились к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
22.02.2017
Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам? Как правильно выбрать адвоката по уголовным делам?
Информация может быть не достоверна
В случае, когда Вы признаны потерпевшим, опытный уголовный адвокат коллегии адвокатов «Титул» поможет отстоять в суде Ваши интересы по уголовному делу.
01.07.2017
Как вести переговоры по покупке квартиры? Советами делится юрист по недвижимости Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович.
22.02.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.
22.02.2017
Судебные приставы. Как бороться с их бездействием. Судебные приставы. Как бороться с их бездействием.
Информация может быть не достоверна
Как разговаривать с приставами, как форсировать процесс? С этим вопросом мы обратились к юристу Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
28.07.2017
Зарплаты юристов. Зарплаты юристов.
Информация может быть не достоверна
Зарплаты юристов. Несколько советов для юристов при приёме на работу. Как зарабатывать больше?
07.02.2018

Статьи и публикации других компаний:

Юридическая помощь – решаем проблемы уверенно! Юридическая помощь – решаем проблемы уверенно!
Информация может быть не достоверна
В каких основных направлениях и областях можно заказать юридические услуги в компании НК-Гарантия? Что говорит о высоком качестве предлагаемой юридической помощи, специалистами этой компании?
24.07.2020
Юридическая консультация Юридическая консультация
Информация может быть не достоверна
Юридическая помощь, консультации по любым вопросам
05.04.2016
Стоит ли обращаться за профессиональной помощью к специалистам или как не продешевить и получить удовольствие от ведения бизнеса.
12.01.2017
Последние годы, через займы множество людей лишились своего единственного жилья, даже подозревая этого...
28.06.2019
Юридическое сопровождение Юридическое сопровождение
Информация может быть не достоверна
Юридические услуги, юридическая консультация, юридическое сопровождение
07.12.2016
В любой организации очень важен документооборот, а как же без него.
18.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 517-96-51
  • Москва, бескудниковский б-р, д.6, к.3
  • www.urtitul.ru
Юридические услуги от уголовных дел, до юридического сопровождения сделок с недвижимостью. Представим Ваши интересы в судах.
×