Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Зарплаты юристов.
Информация может быть не достоверна

Зарплаты юристов.
07.02.2018
Зарплаты юристов. Несколько советов для юристов при приёме на работу. Как зарабатывать больше?

Греф Г.О. заявил, что скоро юристов в организациях заменят роботы, но пока видимо до этого далеко и мы изучили рынок труда для юристов. Изучили несколько сайтов по поиску вакансий и узнали о вознаграждениях юристам в разных секторах права, разных регионах и согласно опыту работы. Мы выяснили, за что юристу платят значительно больше и что хочет видеть работодатель. Это просто аналитическая статья, которая должна помочь вам в решении о том, на что обратить большее внимание, что лучше изучить, а на что можно и не обращать внимание. Хотя, однозначно, можно сказать, что в профессии юриста, как и у врача, педагога мелочей не должно быть. Ведь на весах судьба Человека.

  Читайте и определяйтесь, в какую сторону вам двигаться, для того что бы и работа и зарплата вас устраивали.

 

По данным статистики, на сегодня в РФ работает порядка 3000 юристов. Стоит обратить внимание, что за последние три года количество юристов в международных компаниях значительно сократилось ( примерно 30%), но в то же время на такое же количество в российских предприятиях произошло увеличение, по анализу за счет увеличения юридических российских фирм. Поэтому, в случае перехода на другое место следует учитывать, что гораздо больше шансов попасть в российскую юридическую контору.

Зарплаты юристов.

 Самый денежный сектор юридической специализации – сопровождение инвестпроектов. Это и понятно, ведь юрист обязан знать английский и др. иностранный язык, очень хорошо ориентироваться в самых разных правовых отраслях.

Резко в пятерку лидеров по оплате труда у юристов вошло направление по имущественному праву и регистрационная деятельность. Особенно повысилась зарплата у юристов, которые очень тесно работают с государственными органами, и у которых хорошие контакты с этими госорганами и отличные знания этого процесса, именно изнутри.

Самый небольшой рост оплаты труда – это у юристов, которые занимаются договорной работой, так как они работают с типовыми формами договоров. Но стоит увеличиться сложности оформления договора, как тут же увеличивается оплата труда юриста. Но это обычно происходит при накоплении опыта и стажа.

Стаж и опыт обычно не имеет значение при работе юриста в сфере земельного, трудового права, поэтому зарплата юристов здесь не особенно зависит от отработанных лет.

А вот у корпоративных и судебных юристов зарплата вырастает в несколько раз в зависимости от стажа и опыта.

Оценив мнение работодателей, мы решили дать несколько советов, как пройти собеседование, как сделать так, что бы встреча с данным работодателем не стала последней.  Эти советы мы опубликуем в следующей статье.

А теперь наше мнение, каким должен быть будущий юрист.

Неуверенных и самоуверенных в себе юристов  вряд ли кто то возьмет к себе на работу. Ведь юрист обязан ежесекундно принимать множество самостоятельных решений (особенно на судебных заседаниях). Из этого следует, что неуверенный в себе человек не сможет этого сделать, а самоуверенный не увидит альтернативного решения, и не сможет признать свою ошибку.

В нашу Коллегию адвокатов Москвы «Титул» мы тоже принимаем на работу, придерживаясь такого мнения, правда еще опираемся и на человеческие качества!

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Как обезопасить себя, как проверить надежность квартиры, её юридическую чистоту? С этим вопросом мы обратились к юристу по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
22.02.2017
Как вести переговоры по покупке квартиры? Советами делится юрист по недвижимости Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович.
22.02.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.
22.02.2017
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Киселёв Сергей Олегович расскажет, как грамотно распорядиться своим жилым помещением, что бы не остаться на улице.
28.07.2017
Судебные приставы. Как бороться с их бездействием. Судебные приставы. Как бороться с их бездействием.
Информация может быть не достоверна
Как разговаривать с приставами, как форсировать процесс? С этим вопросом мы обратились к юристу Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёву Сергею Олеговичу.
28.07.2017
Вы сдали в аренду свою квартиру, но договор с временными жильцами не оформили. Те, в свою очередь уже три месяца не платят за проживание, и съезжать не собираются. Что делать?
31.07.2017

Статьи и публикации других компаний:

Юрист по разводам
Информация может быть не достоверна
Кто вообще такой этот “юрист по разводам“? Зачем он нужен? Для чего? Когда? Что он сможет сделать и как поможет?
19.07.2017
Корпоративный юрист, как защитник бизнеса Корпоративный юрист, как защитник бизнеса
Информация может быть не достоверна
Почему услуги корпоративного юриста необходимы для любой успешной или начинающей компании? Как именно услуги оказывают специалисты компании «НК-Гарантия» своим клиентам?
29.11.2020
Юрист по трудовым спорам: важные особенности Юрист по трудовым спорам: важные особенности
Информация может быть не достоверна
Наши юристы и адвокаты являются заслуженными специалистами по трудовым спорам, обладают глубокими знаниями в области трудового законодательства и готовы отстоять интересы своего клиента в суде.
06.07.2021
Юристы по оспариванию сделок с недвижимостью Возврат собственности.
28.07.2014
Бракоразводные процессы Бракоразводные процессы
Информация может быть не достоверна
Так уж ли нужен Вам профессиональный семейный юрист? Решать Вам и только Вам. Прочтите мою статью "Бракоразводные процессы", которая поможет Вам сделать правильный выбор.
28.11.2015
Налоговые проверки. Налоговые проверки.
Информация может быть не достоверна
Сопровождение всех видов налоговых проверок опытным налоговым юристом.
29.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 517-96-51
  • Москва, бескудниковский б-р, д.6, к.3
  • www.urtitul.ru
Юридические услуги от уголовных дел, до юридического сопровождения сделок с недвижимостью. Представим Ваши интересы в судах.
×