Деловая сеть Москва
Компании:133 709 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Возможности кранов-манипуляторов
Информация может быть не достоверна

Возможности кранов-манипуляторов
10.02.2017
Кран-манипулятор — спецтехника с краново-манипуляторной установкой. Универсальный грузовик с КМУ решает сразу две производственных задачи — перемещает и перевозит груз.

Кран-манипулятор — спецтехника с краново-манипуляторной установкой. Универсальный грузовик с КМУ решает сразу две производственных задачи — перемещает и перевозит груз. Отсутствие затрат на привлечение нескольких машин снижает издержки и помогает повысить прибыль предприятия.

Одним из лидеров в классе является кран-манипулятор Mercedes Benz. Производитель предлагает несколько модификаций машин и каждая из них образец высокой производительности, надежности и безопасности. Благодаря сочетанию этих качеств европейская техника востребована во многих сферах в строительстве, грузоперевозках, коммунальном и сельском хозяйстве. Важным преимуществом является комфорт водителя-оператора эргономичная кабина обеспечивает удобство работы, способствуя повышению производительности труда.

Основные характеристики кранов-манипуляторов Mercedes

Немецкий автоконцерн предлагает краны-манипуляторы на шасси Actros. Надежная база с колесной формулой 6х4 обеспечивает отличную проходимость машины. Грузовик свободно передвигается и по трассе, и в условиях бездорожья, что особенно актуально для нашей страны.

Платформа каждой модели оснащена прочными алюминиевыми бортами, которые повышают сохранность груза во время транспортировки. КМУ управляется вручную или дистанционно оператор может выбрать наиболее удобный, безопасный и быстрый режим работы для конкретных условий. Двигатели соответствуют экологическому стандарту «Евро-5», поэтому машины разрешены к эксплуатации в городской черте.

Основные преимущества базы (грузовика Actros):

  • высокие ходовые качества мощный двигатель, 4 ведущих колеса из 6;

  • удобство управления коробка-автомат, левый руль;

  • безопасность усиленная тормозная система, функция противоотката;

  • комфортабельная кабина подогрев сидений, кондиционер, мультимедиа.

  • полезная опция кабины верхнее спальное место.

Типы и особенности КМУ «Мерседес»

Все краново-манипуляторные установки делятся на два вида тросовые и гидравлические (без троса).

Тросовая КМУ это подъемный механизм с телескопической стрелой, тросом и крюком. Рабочий орган вращается (угол поворота составляет 360°), но не гнется. Сложенная стрела нависает над кузовом, при транспортировке высоких грузов над кабиной. Основные достоинства тросовых систем возможность перемещения груза строго по вертикали, работы ниже поверхности земли и за препятствиями (заборами).

В ассортименте производителя тросовое оборудование представлено шведской КМУ Hiab 190 T-6. Манипулятор имеет отличные эксплуатационные характеристики (максимальный вылет стрелы/грузоподъемность 19,5 м/8 т), опционально оснащается дополнительной лебедкой, люлькой или гуськом.

Гидравлическая КМУ — система с телескопической вращающейся стрелой. В комплектации механизма нет троса, зато гнется стрела. Главные преимущества совместимость с эвакуатором, грейфером, буром и другим оборудованием, компактное Z-образное размещение стрелы сзади кабины, защита груза от раскачивания во время подъема/спуска.

Грузовики «Мерседес» оснащаются гидроманипуляторами Hiab 244 EP-4 DUO (Швеция), HMF 2030-K3 (Дания) и Palfinger РК 10000 Perfomance (Австрия). Установки имеют различные характеристики выбор зависит от спектра производственных задач.

Все КМУ, установленные на грузовиках Mercedes Actros, имеют многоступенчатую систему безопасности. В машинах реализована функция ограничения грузоподъемности, сигнализация о приближении к максимальной нагрузке, система предотвращения затягивания крюка в блок стрелы.

Где купить кран-манипулятор «Мерседес»?

Кран-манипулятор Mercedes дорогостоящая техника. Чтобы купить действительно надежную машину с гарантией, стоит обратиться к официальному дистребьютору. Компания «РБА—МБ» реализует новые немецкие грузовики по ценам производителя, несет гарантийные обязательства, оказывает целый комплекс услуг от кредитных и лизинговых программ до поставки оригинальных запчастей и профессионального сервиса в 26 регионах страны.

Чтобы изучить характеристики, уточнить стоимость, заказать технику, посетите официальный сайт RBA-MB.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Обзор спецтехники «Мерседес» Обзор спецтехники «Мерседес»
Информация может быть не достоверна
Грузовая техника марки «Мерседес-Бенц» пользуется в России заслуженной популярностью благодаря высокому качеству и отличным эксплуатационным характеристикам.
16.11.2016
Возможности седельных тягачей Возможности седельных тягачей
Информация может быть не достоверна
Седельный тягач — это коммерческий автомобиль для перевозки различных грузов. Особенно востребована на рынке техника марки Mercedes-Benz: она имеет наиболее высокий процент продаж в Европе и России.
05.12.2016
Среднемагистральный грузовик Axor Среднемагистральный грузовик Axor
Информация может быть не достоверна
Ключевые преимущества грузовых автомобилей Mercedes Benz Axor в линейке магистральных грузовиков
19.07.2016
В офисе продаж РБА-МБ состоялся круглый стол между клиентами и представителями компании
25.07.2016
Комфортабельность туристических автобусов Комфортабельность туристических автобусов
Информация может быть не достоверна
Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz — признанный лидер в сфере производства пассажирского транспорта. Превосходный комфорт, высокий уровень безопасности, низкие эксплуатационные расходы
12.01.2017
Развозные грузовики Atego Развозные грузовики Atego
Информация может быть не достоверна
Для перевозки грузов в городских условиях необходим грузовой автомобиль, удовлетворяющий ряду параметров. Статья посвящена преимуществам использования грузовиков Mercedes Atego для развозных перевозок
18.08.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как известно, краны манипуляторы по типу конструкции стрелы делятся на телескопические (L-образные) и коленчатые (Z-образные). Азиатские производители предпочитают 1-й тип, европейские 2-й
02.09.2014
Во время экономического кризиса покупка крана-манипулятора вместе с шасси становится проблематичной из-за высокой стоимости. В такой ситуации становится популярной установка КМУ на имеющийся грузовик.
27.04.2020
Краны-манипуляторы на российском рынке Краны-манипуляторы на российском рынке
Информация может быть не достоверна
Несмотря на то, что КМУ уже давно выпускаются в России и импортируются из-за рубежа, спрос на б. у. японские манипуляторы не падает.
21.02.2017
Новые поступления б/у КМУ с японских аукционов Новые поступления б/у КМУ с японских аукционов
Информация может быть не достоверна
В апреле 2018 г обновился ассортимент кранов-манипуляторов на складе в Подольске Московской области
12.04.2018
Сертифицировано изготовление секций для стрел КМУ Сертифицировано изготовление секций для стрел КМУ
Информация может быть не достоверна
В сентябре 2017 года завершился процесс сертификации секций стрел кранов-манипуляторов 4,5,6,7,8-мигранного профиля.
26.10.2017
Более надежным способом перевозки ворот является вертикальная их транспортировка: для этого мы предлагаем использовать кран-манипулятор, на платформе которого установлена опорная рама.
26.11.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 565-78-08
  • 142143, Московская область, Подольский район, сельское поселение Стрелковское, 36км. Автодороги М2 "Крым" владение 10
РБА-МБ – является официальным дилером Mercedes-Benz, лидером на рынке продаж грузовой техники, спецтехники, полуприцепов, а также обладателем сетью современных станций технического обслуживания и рем
×