Деловая сеть Москва
Компании:133 901 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Развозные грузовики Atego
Информация может быть не достоверна

Развозные грузовики Atego
18.08.2016
Для перевозки грузов в городских условиях необходим грузовой автомобиль, удовлетворяющий ряду параметров. Статья посвящена преимуществам использования грузовиков Mercedes Atego для развозных перевозок

Развозные грузовики Мерседес Атего – отличный транспорт для перевозки грузов в городских условиях. Главные достоинства автомобиля – легендарная надежность, низкий расход топлива, комфортабельные условия для водителя и высокая экологическая безопасность. Разработчики немецкого автоконцерна постарались на славу и создали поистине маневренный грузовик – благодаря компактным размерам и отличной управляемости автомобиль легко передвигается даже по узким улочкам и задним дворам. Mercedes Atego может использоваться как рейсовый грузовик либо грузовик, обменивающийся на полпути грузом.

Развозные грузовики Atego: ключевые преимущества

Двигатель. Дизельный мотор разработан специально для движения с частыми остановками. Система управления силовым агрегатом Telligent® регулирует впрыск топлива и моментально адаптирует авто к изменившимся условиям движения. Еще одно достоинство мотора – система «старт-стоп». Она автоматически отключает двигатель при остановках на светофорах, что дополнительно снижает расход топлива. Кроме того, в моторах всех версий реализована запатентованная технология селективного каталитического восстановления BlueTec®, повышающая мощность авто и снижающая количество вредных выбросов. Грузовики с такими моторами соответствуют экостандарту ЕВРО-5, разрешены для эксплуатации в центре города и для движения в ночное время.

Привод. В базе развозные грузовики Мерседес Атего комплектуются тремя вариантами 6-ступенчатых МКПП, которые оснащены механизмом однодискового сухого сцепления с гидроусилителем. По желанию заказчика на авто устанавливается АКПП Telligent®, полностью избавляющая водителя от необходимости использования сцепления и переключения передач, или 9-ступенчатая КП с прямой передачей (8 ступеней + понижающая передача). Все коробки сконструированы таким образом, чтобы минимизировать потери при передаче крутящего момента от двигателя к колесам и обеспечить точность маневрирования машины на больших и малых скоростях. Кроме того, КП максимально долговечны, так как рабочая жидкость не требует замены во время всего срока службы узлов. Также производитель предлагает два варианта задних мостов. Оба агрегата (HL2 и HL4) имеют гипоидную передачу, работают практически бесшумно и просты в обслуживании. Мост HL4, выполненный по технологии штамповки металла, весит на 70 кг меньше литых аналогов и оптимально подходит для тяжелых грузовиков. Отдельного внимания заслуживает подвеска, которая также представлена несколькими видами. Параболические рессоры и шарниры без скользящих сочленений наделяют авто отличной устойчивостью и высоким комфортом при езде. Полностью пневматическая подвеска с поперечными треугольными рычагами обеспечивает оптимальную устойчивость грузовиков массой от 12 тонн. В качестве опции производитель предлагает комбинированную подвеску – передние рессоры и заднюю пневматику.

Кабина. Лучший в плане комфорта городской грузовик Мерседес – фургон Атего с кабиной S. При компактных наружных габаритах внутри кабины достаточно места для водителя и пассажира (экспедитора). Большое ветровое стекло обеспечивает полный обзор пространства перед автомобилем, а для заднего обзора со стороны пассажира и водителя (опционально) предусмотрены электрозеркала заднего вида. Переднее зеркало с подогревом увеличивает поле зрения непосредственно перед кабиной.

Приборная панель. Чтобы сделать рабочее место максимально эргономичным, производитель предлагает приборные панели в различных исполнениях. Оптимальным для городского грузовика является вариант «Развозной» – тахограф размещен прямо над ветровым стеклом, рядом имеются отсеки под установку радиоприемника, навигационной системы Mercedes, индивидуального радиопереговорного устройства и других гаджетов.

Безопасность. В грузовиках Мерседес Атего реализована тщательно продуманная тормозная система, разработанная специально для движения с частыми остановками. Дистанцию между фургоном и впереди идущими машинами отслеживает электронная система управления Telligent®. Надежная подвеска гарантирует устойчивость авто в любых дорожных условиях и при выполнении самых сложных маневров. Надувная подушка и ремни с преднатяжителем обеспечивают безопасность водителя и пассажира в случае аварийной ситуации.

Комфорт. Низкий вход в кабину и широко распахивающиеся двери способствуют легкой посадке и выходу водителя и пассажира. Эргономичные сиденья снижают утомляемость персонала. Кабина S с отодвинутой задней стенкой опционально оснащается складным спальным местом, где можно отдохнуть и набраться сил. Для комфортной езды в жаркие дни стоит заказать солнцезащитные шторки – элементы доступны для правой и левой стороны кабины.

Чтобы подробно ознакомиться с характеристиками развозных грузовиков Mercedes Atego, обращайтесь в «Русбизнесавто». Компания является официальным дилером Mercedes-Benz в России, реализует технику по выгодной цене, имеет представительства во многих регионах страны. Чтобы уточнить стоимость или купить автомобиль, позвоните по телефону +7 (495) 565-78-08 или посетите сайт «РБА-МБ».

 

РБА-МБ

Официальный дилер Мерседес Бенц

Тел.: +7 (495) 565-78-08

E-mail: promo@rba-mb.ru

URL: http://rba-mb.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Тяжелые развозные грузовики Axor Тяжелые развозные грузовики Axor
Информация может быть не достоверна
Тяжелые развозные грузовики Мерседес Axor – отличный транспорт для рейсовых внутригородских и среднемагистральных грузоперевозок.
12.10.2016
Среднемагистральный грузовик Axor Среднемагистральный грузовик Axor
Информация может быть не достоверна
Ключевые преимущества грузовых автомобилей Mercedes Benz Axor в линейке магистральных грузовиков
19.07.2016
Возможности кранов-манипуляторов Возможности кранов-манипуляторов
Информация может быть не достоверна
Кран-манипулятор — спецтехника с краново-манипуляторной установкой. Универсальный грузовик с КМУ решает сразу две производственных задачи — перемещает и перевозит груз.
10.02.2017
В офисе продаж РБА-МБ состоялся круглый стол между клиентами и представителями компании
25.07.2016
Возможности седельных тягачей Возможности седельных тягачей
Информация может быть не достоверна
Седельный тягач — это коммерческий автомобиль для перевозки различных грузов. Особенно востребована на рынке техника марки Mercedes-Benz: она имеет наиболее высокий процент продаж в Европе и России.
05.12.2016
Выгода на топливные форсунки до 40%! Выгода на топливные форсунки до 40%!
Информация может быть не достоверна
Компания "РБА-МБ" предлагает грандиозные скидки на запчасти! Выгода при покупки топливного форсунка составляет до 40% от его первоначальной стоимости.
25.01.2017

Статьи и публикации других компаний:

В свое время технология SCR, предусматривающая впрыск в дизельный двигатель грузовиков мочевины была названа одной из революционных.
10.12.2017
Диагностика и ремонт электрики спецтехники и грузовиков в Москве
13.05.2022
Во время экономического кризиса покупка крана-манипулятора вместе с шасси становится проблематичной из-за высокой стоимости. В такой ситуации становится популярной установка КМУ на имеющийся грузовик.
27.04.2020
Как известно, краны манипуляторы по типу конструкции стрелы делятся на телескопические (L-образные) и коленчатые (Z-образные). Азиатские производители предпочитают 1-й тип, европейские 2-й
02.09.2014
Покупка спецтехники в лизинг – выгодное приобретение Покупка спецтехники в лизинг – выгодное приобретение
Информация может быть не достоверна
Многие предприниматели охотно пользуются услугами предоставления спецтехники в лизинг. Под этой финансовой операцией подразумевается долгосрочная аренда с последующим выкупом оборудования.
31.05.2016
Новые поступления б/у КМУ с японских аукционов Новые поступления б/у КМУ с японских аукционов
Информация может быть не достоверна
В апреле 2018 г обновился ассортимент кранов-манипуляторов на складе в Подольске Московской области
12.04.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 565-78-08
  • 142143, Московская область, Подольский район, сельское поселение Стрелковское, 36км. Автодороги М2 "Крым" владение 10
РБА-МБ – является официальным дилером Mercedes-Benz, лидером на рынке продаж грузовой техники, спецтехники, полуприцепов, а также обладателем сетью современных станций технического обслуживания и рем
×