Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Краны-манипуляторы на российском рынке
Информация может быть не достоверна

Краны-манипуляторы на российском рынке
21.02.2017
Несмотря на то, что КМУ уже давно выпускаются в России и импортируются из-за рубежа, спрос на б. у. японские манипуляторы не падает.

Краном манипулятором в современной реальности никого уже не удивишь. Крановые установки выпускают как отечественные предприятия, так и совместные предприятия на территории России. Палфингер создал уже несколько совместных производств в России, специализирующихся на выпуске КМУ. Как ни странно, крановые установки японских фирм не теряют своих позиций на рынке грузоподъемной техники России начиная с девяностых! Интересно,  многие японские производители не экспортируют выпускаемые краны-манипуляторы. А покупать новый японский манипулятор вместе с шасси в текущий период мало кто может себе позволить. Основные причины высокого спроса на японские крановые установки в России это соотношение цены и качества, широкий выбор, услуги фирм, которые не только продают КМУ б/у из Японии, но и предоставляют целый комплекс необходимых услуг - монтаж на базу, ремонт, техническое обслуживание и т.д. Также понимать и тот факт, что в в крупных городах, как Москва спрос на L-образные краны-манипуляторы изначально был выше, чем на Z-образные европейские манипуляторы, т.к. тросовые крановые установки могут выполнять те же работы, что и автокраны, но в стесненных условиях, кроме того, благодаря малым размерам, выполнять и другие работы. У Z-образных КМУ в городе меньшая область использования. В последние годы, когда тот же Palfinger наладил выпуск в России конкурентоспособных телескопических КМУ, наступивший кризис помог б.у. манипуляторам из Японии не утратить свой рынок. Таким образом уменьшения спроса на UNIC, Nancei или вездесущий Tadano, в ближайшем будущем, похоже не предвидится.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Как известно, краны манипуляторы по типу конструкции стрелы делятся на телескопические (L-образные) и коленчатые (Z-образные). Азиатские производители предпочитают 1-й тип, европейские 2-й
02.09.2014
Новые поступления б/у КМУ с японских аукционов Новые поступления б/у КМУ с японских аукционов
Информация может быть не достоверна
В апреле 2018 г обновился ассортимент кранов-манипуляторов на складе в Подольске Московской области
12.04.2018
Обновление ассортимента КМУ на складе в Подольске Обновление ассортимента КМУ на складе в Подольске
Информация может быть не достоверна
Обновился ассортимент б/у японских манипуляторов, поставляемых с аукционов спецтехники напрямую.
28.04.2020

Статьи и публикации других компаний:

Возможности кранов-манипуляторов Возможности кранов-манипуляторов
Информация может быть не достоверна
Кран-манипулятор — спецтехника с краново-манипуляторной установкой. Универсальный грузовик с КМУ решает сразу две производственных задачи — перемещает и перевозит груз.
10.02.2017
Во время экономического кризиса покупка крана-манипулятора вместе с шасси становится проблематичной из-за высокой стоимости. В такой ситуации становится популярной установка КМУ на имеющийся грузовик.
27.04.2020
Ввод стандартов качества поставок оборудования NIUBO. Ввод стандартов качества поставок оборудования NIUBO.
Информация может быть не достоверна
В ходе пленарного заседания правления NB Group, прошедшего в первой неделе мая в каталанском городе Льейда, были озвучены ряд специальных мер по выводу на российский рынок продукции NIUBO.
24.07.2016
Сертифицировано изготовление секций для стрел КМУ Сертифицировано изготовление секций для стрел КМУ
Информация может быть не достоверна
В сентябре 2017 года завершился процесс сертификации секций стрел кранов-манипуляторов 4,5,6,7,8-мигранного профиля.
26.10.2017
Более надежным способом перевозки ворот является вертикальная их транспортировка: для этого мы предлагаем использовать кран-манипулятор, на платформе которого установлена опорная рама.
26.11.2018
Нелегальный ввоз и производство, контрафактные запчасти, выпуск восстановленных машин под видом новых – так выглядит комплекс актуальных проблем для российского рынка спецтехники.
22.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (926) 874-75-70
  • Московская обл., г. Подольск, ул. Орджоникидзе, 30а
  • www.japankran.ru
Продажа и монтаж на шасси грузовых а/м кранов-манипуляторов японского, корейского и европейского производства. Продажа спецтехники из Японии и Южной Кореи.
×