Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+8)
Товары и услуги:99 402
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать участок под строительство: рельеф и его особенности.
Информация может быть не достоверна

15.12.2015
Довольно часто место для земельного участка подбирают с учетом вкусовых предпочтений будущих владельцев дома. Красота окружающего пейзажа, а также присутствие леса напрямую влияет на их выбор.

Довольно часто место для земельного участка подбирают с учетом вкусовых предпочтений будущих владельцев дома. Красота окружающего пейзажа, а также присутствие леса или водоемов напрямую влияет на их выбор.

Как правило, большинство участков с прекрасным видом, открытой перспективой в живописной местности, размещаются на склонах холма, под наклоном. Приобретать такие участки имеет смысл только в случае небольшого уклона, на длину дома до 20-30 см. В таком случае он выравнивается незначительным поднятием цоколя, и цена на строительные работы возрастет ненамного. При большем уклоне - от 1 метра, подорожание будет значительным, и поднимать цоколь в таком случае не имеет смысла, так как площадь останется прежней. «Проще создать настоящий цокольный этаж, к примеру, запланированный двухэтажный дом с площадью 200 м², благодаря цоколю возрастет до 300 м². У дома появится дополнительная площадь, но цена квадратного метра цоколя будет равняться цене квадрата первого этажа, так как материалы в обоих случаях остаются теми же. Чаще всего участок выравнивается целиком, либо уклон сокращается с помощью подпорных стенок», - комментирует Слухай Евгений, главный девелопер коттеджного поселка Дубрава Серпуховского района.  Конечно, подобные уклоны профессионалы ландшафтного дизайна превращают в прекрасные места для созерцания и отдыха, порой намного красивее окружающей природной красоты, из-за которой выбирался участок. Но этот вариант далеко не из бюджетных. Зачастую, затраты по благоустройству участка равны стоимости самого строительства или отделки дома.
Другая, наиболее популярная мечта возможных покупателей - это покупка участка около реки или озера. Чтобы подготовить такой участок у реки, кроме бурения скважины с целью изучения несущей способности почвы с целью расчёта основания дома, также необходимо узнать, насколько глубоко протекают подземные воды, не зальет ли участок в период весеннего половодья. В случае такой вероятности, цоколь выполняется с особой гидроизоляцией, подобно бассейнам, но такой вид цоколя для очень состоятельных людей. То есть при желании минимального вложения, не стоит останавливать свой выбор на одном шикарном виде и селиться по соседству с реками и озерами. Лучшим вариантом в таком случае может быть участок эконом-класса – ровное, неподтапливаемое место, часто это бывшие поля, однако, здесь возможны проблемы с коммуникациями. Самый надежный вариант – земельные участки в коттеджных поселках. В данном случае они либо добавляются к населенному пункту, либо постройка выполняется на месте заброшенных домов. Пути, инфраструктура и коммуникации уже в наличии.

Если вы уже присмотрели для себя участок в коттеджном поселке, сначала необходимо внимательно изучить уровень его развития. Предположим, поселок предназначен для 100 домов, но за последние два-три года приобрели землю в коттеджном поселке под застройку лишь пятеро семей – стоит задуматься: почему?  

Связывайте свои представления о будущем проживании за городом с реальностью. Чаще всего клиенты желают получить максимальный комфорт от проживания на земельных участках в коттеджных поселках по минимальной цене. Они смотрят, чтобы земля в коттеджном поселке была живописной, располагалась обособленно, но в то же время находилась недалеко от города. Подобные запросы далеки от реальности. Лучше сразу определиться, что является важным, а что - второстепенным. Не стоит торопиться с приобретением земельного участка, заранее не изучив все тонкости. Помните о своей итоговой цели – ощущении полноты и радости жизни в своем новом дома, чтобы не пришлось при этом заниматься бесконечным строительством или ремонтом!

Автор: Слухай Евгений, главный девелопер коттеджного поселка Дубрава Серпуховского района.

www.dybrava.com

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Рынок загородной недвижимости в кризис.
Информация может быть не достоверна
В Подмосковье объем продаж земельных участков без подряда вырос. Существенным стимулятором покупок земли в период традиционного сезонного спроса стал целый ряд различных акций от девелоперов.
19.11.2015
Загородная недвижимость: что ожидать в 2016 году?
Информация может быть не достоверна
Рассуждения о том, что нынешняя ситуация напоминает недавние кризисы, и рынки скоро восстановятся, зафиксировавшись на ценовых уровнях 2007 или, в крайнем случае, 2012 года
22.01.2016
Загородная недвижимость Серпуховского района Загородная недвижимость Серпуховского района
Информация может быть не достоверна
Серпуховский район находится на юге Московской области. Наибольшими населенными пунктами в нем считаются Турово, Оболенск, Липицы, Большевик.
19.01.2016
Участки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день большое количество жителей столицы хотят иметь загородное жилье.
24.02.2016
Прогноз рынка недвижимости на 2016 год.
Информация может быть не достоверна
Наступление экономического кризиса в России отразилась на всех отраслях экономики. Прогнозы специалистов заставляют задуматься о будущем страны. Рынок недвижимости не стал исключением.
12.01.2016
Таунхаус: все ли так радужно, как обещают риелторы?
Информация может быть не достоверна
Сейчас особой популярностью пользуется покупка жилья в таунхаусах. А так ли все хорошо? Рассмотрим этот вопрос со всех сторон. Поговорим о том, что вам никогда не расскажут риелторы.
04.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Мы сносим деревянные, каменные дома, постройки, сараи с вывозом и утилизацией во всех районах севера Московской области. Районы в которых наша компания производит демонтаж и снос зданий.
04.03.2014
Как выбрать подходящее окно? Как выбрать подходящее окно?
Информация может быть не достоверна
Определиться с типом окна, нужного для остекления того или иного объекта может лишь специалист. В компании «Созвездие окон» квалифицированные сотрудники подберут изделия для объектов любого назначения
20.09.2014
Как сэкономить при строительстве дома Как сэкономить при строительстве дома
Информация может быть не достоверна
Строительство своего дома - важный, ответственный и весьма дорогостоящий процесс. И далеко не все знают о множестве способов экономии при строительстве.
20.11.2013
Особенности проектирования каркасных домов Особенности проектирования каркасных домов
Информация может быть не достоверна
Нельзя недооценивать процесс проектирования, от грамотности его выполнения зависят все дальнейшие этапы строительства.
01.02.2014
Размышления о доме Размышления о доме
Информация может быть не достоверна
Хотите построить свой дом? Не знаете с чего начать? Много информации? - Прочитайте нашу краткую статью для тех, кто еще не знает как и из чего будет строить свой дом...
02.12.2014
Сколько стоит дом построить?(Часть1) Сколько стоит дом построить?(Часть1)
Информация может быть не достоверна
По данным Поисковика «Яндекс»(Yandex) в зоне RU сети интернет, на вопрос: «Сколько стоит дом? » - более 70 тысяч запросов за месяц.
12.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (964) 711-93-43
  • Серпухов, ул. Советская 70а.
  • www.dybrava.com
Продажа земельных участков в Серпуховском районе.
×