Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+6)
Товары и услуги:99 402
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Сколько стоит дом построить?(Часть1)
Информация может быть не достоверна

Сколько стоит дом построить?(Часть1)
12.03.2013
По данным Поисковика «Яндекс»(Yandex) в зоне RU сети интернет, на вопрос: «Сколько стоит дом? » - более 70 тысяч запросов за месяц.

Сколько стоит дом построить?

            По данным Поисковика «Яндекс»(Yandex) в зоне RU сети интернет, на вопрос: «Сколько стоит дом?» - более 70 тысяч запросов за месяц. Так же на данный вопрос отвечают сотрудники сотен строительных компаний, ориентируемых на малоэтажное строительство домов, бань...

            Продающиеся на данный момент дома, коттеджи очень не дешевы и не всегда соответствуют предъявляемым требованиям, что толкает потенциальных владельцев загородного дома, на его строительство собственными силами или прибегая к услугам бригад, специализированных предприятий, организаций и пр. …

            В данном обзоре мы попробуем помочь Вам разобраться из чего состоит цена строительства индивидуального дома на 4-6 человек, с предъявляемыми требованиями- просторный, уютный, энергоэффективный без излишеств.

Участок земли под строительство индивидуального дома.

1.      Для строительства индивидуального дома, необходимо приобрести участок земли. Участок можно выбрать в СНТ (Садовое некоммерческое товарищество), коттеджном посёлке или деревне.

Наиболее удачным участком можно считать площадь от 10 соток (1000 м2 земли), на охраняемой территории с удобным круглогодичным подъездом, обустроенной территорией, с выделенной мощностью электроэнергии от 8 кВт, водопроводом и магистральным газом.

Рекомендованная площадь под индивидуальное строительство должна составлять исходя из 10 м2 площади дома равно 100 м2 площади земли, соответственно для дома 100 м2 необходим участок 10 соток(1000 м2)

2.    Стоимость земельного участка состоит из большого количества параметров:

а) где находится участок

б) экология

в) километраж до большого населенного пункта:

К примеру: цена участка в М.О. увеличивается от 3 до 15 раз, по мере приближения к границе Москвы (к МКАД) в не элитном поселке, а в поселке эконом класса: В районе Клина или Рузы (90-100 км от МКАД) Стоимость сотки составит 55-70 тысяч рублей;

В районе Звенигород или Зеленоград (25-35 км от МКАД) Стоимость сотки составит более 270-350 тысяч рублей;

А рядом с Владимиром или Тверью стоить участок будит намного меньше.

3.    Из-за высокой стоимости земли недалеко от крупных городов и областных центров доля затрат на покупку участка может составлять до 30% от стоимости загородной недвижимости. Помимо расстояния на цену участка влияет:

престижность:  + к цене участка до 100%

коммуникации:  + к цене участка до 50%

экология (река, озеро, лес...): + к цене участка до 50%

Проект

Проект Вашего будущего дома, это не красивые картинки, а возможность контроля за качеством строительства, за расходом стройматериалов, а также для точного расчета необходимого количества черновых и отделочных строительных материалов и соответственно расходы на строительство. Поэтому важно доверить разработку и составление проекта профессионалам которые составят проект позволяющий избежать недочетов "любителей" приводящих к разрушению фундамента, несущих ограждений(стен) и меж этажных перекрытий.

Самый простой способ приобретения проекта, это покупка готового типового проекта. На данный момент предлагается большое количество готовых проектов - различных площадей и материалов. Но, для приобретения индивидуального проекта, в полном смысле этого понимания, лучше обратиться в профессиональную архитектурно - конструкторскую организацию.

Цена за готовый проект составляет от 15 до 70 тысяч рублей, стоимость зависит от площади строения и набора конструктивных документов. В обычный набор документов входит:

а)Паспорт проекта (Архитектурный паспорт)

б)эскизный проект

в)архитектурные и конструктивные решения

Г)инженерные сети.(ВК, ЭП, ОВ)

Сметы в стандартный набор не входят и составляют от 1% до 2% от стоимости строительства объекта.

Индивидуальные проекты как правила стоят от 3-6%% от стоимости строительства или от 500 до 2000 тыс руб за м2 площади постройки.

Также профессиональные АКБ, осуществляют архитектурный и конструкторский контроль(авторский надзор) за работами.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Сколько стоит дом построить? (Часть 3)
Информация может быть не достоверна
Во что Одеть дом Дальнейшим шагом в строительстве Вашего дома является решение о применяемых материалах для отделки внешних стен.
12.03.2013
Сколько стоит дом построить? (Часть 2)
Информация может быть не достоверна
"Коробкой" в строительстве обозначают несущие конструкции (фундамент), стены и кровлю. На возведение коробки дома расходуется до 50% от затрат на строительство здания. Затраты на возведение фундамента
12.03.2013
Общестроительные работы Общестроительные работы
Информация может быть не достоверна
Общестроительные работы Вы можете заказать у нас следующие услуги в рамках проведения общестроительных работ:
13.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Сколько стоит стяжка пола
Информация может быть не достоверна
Texnopol Group – это компания, предлагающая своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества, индивидуальные скидки и гибкий подход к оплате.
03.06.2015
Стяжка пола: Стоимость работ и материяла
Информация может быть не достоверна
Если капитальный ремонт или строительные работы на крупном строящемся объекте заставляют вас прибегнуть к поиску ответа на вопрос: «Сколько стоит стяжка пола? »
03.06.2015
Как сэкономить при строительстве дома Как сэкономить при строительстве дома
Информация может быть не достоверна
Строительство своего дома - важный, ответственный и весьма дорогостоящий процесс. И далеко не все знают о множестве способов экономии при строительстве.
20.11.2013
«СКД дом» в телепроекте «Идеальный ремонт» «СКД дом» в телепроекте «Идеальный ремонт»
Информация может быть не достоверна
Компания «СКД дом» приняла участие в проекте программы «Идеальный ремонт», которая вышла в эфир Первого канала 29 июля 2017 года.
15.08.2017
Сколько стоит стяжка пола в Texnopol Group?
Информация может быть не достоверна
Не существует некой заранее определённой, фиксированной стоимости цементной стяжки пола. Вы можете связаться с нашим менеджером, чтобы получить информацию о базовой цене метра стяжки пола.
03.06.2015
Размышления о доме Размышления о доме
Информация может быть не достоверна
Хотите построить свой дом? Не знаете с чего начать? Много информации? - Прочитайте нашу краткую статью для тех, кто еще не знает как и из чего будет строить свой дом...
02.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-92-51
  • Москва ул. Коминтерна д7
  • www.abc-expo.ru
ЗАО «АВС - Экспо»-строительная компания, изначально созданная как партнер группы предприятий производителей металлоконструкций(ЛМК) и проектно-конструкторских организаций.
×