Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Сколько стоит дом построить? (Часть 3)
Информация может быть не достоверна

12.03.2013
Во что Одеть дом Дальнейшим шагом в строительстве Вашего дома является решение о применяемых материалах для отделки внешних стен.

Во что Одеть дом

Дальнейшим шагом в строительстве Вашего дома является решение о применяемых материалах для отделки внешних стен.
Это может быть как бюджетный вариант(стоимость с учетом утепления и самого сайдинга, составляет до 1000 рублей м2 поверхности внешней стены) - Сайдинг, так и дорогой вариант (стоимость с учетом отделочных материалов и утепления составляет от 1000 рублей м2 поверхности внешней стены) - текстурная штукатурка, облицовка натуральным камнем (туф, мрамор, гранит...)
Не смотря на низкую стоимость и простоте отделки сайдингом, есть и обратная сторона - это маленький срок эксплуатации , постоянный ремонт вышедших из строя панелей (и вид желает лучшего). Поэтому предпочтительнее рассматривать наиболее прочные варианты отделки.
Одним из вариантов для отделки внешних стен частных строений это использование составных(композитных) материалов для штукатурки. Применение штукатурки при отделке стен дает возможность обеспечить дому, коттеджу престижный вид и неповторимое оформление путем вставок из различных материалов, нанесения рисунка (в отличии от кирпича). Срок службы Современных композитных материалов составляет до 25 лет - а это значит, что затраты на плановый ремонт можно сократить до минимума.
Расценки на композитные штукатурные системы начинаются от 700 рублей за м2 стен, а затраты на производство работ обойдутся Вам в 650-1400 рублей м2 (расценки зависят от конфигурации стен и их конструктивных особенностей). Н о необходимо учесть, что при правильном исполнении работ, эти расходы окупятся за счет снижения затрат на теплопотери, и уход за стенами (экономия расходов на отопление достигает 25% за первый год эксплуатации).
Также необходимо учесть, что стоимость Энергоэффективного дома на 15-20% выше (при его продаже).
Для частных коттеджей часто применяют дорогой вариант, облицовывая стены натуральным камнем (туф, мрамор, гранит...) или клинкерной плиткой (стоимость с отделочных материалов и утепления составляет от 2500 рублей м2 обрабатываемой поверхности без учета работ).

Расходы на уют и комфорт

Инженерные сети по электроснабжению и отоплению дома, водоснабжению и отводу сточных вод являются одной из емких издержек до 20-25% от расходов на строительство "коробки". Стоимость монтажа отопления строения варьируется от 1700 до 3500 рублей м2 площади строения
Цены на теплоснабжение , включая стоимость материалов, монтажа и пуска, могут достигать 1,5-3 тысяч рублей за м2 (приблизительно 8%) основную часть этих расходов могут составлять затраты на котел до 60% от всей суммы на оборудование. Расходы по оплате рабочих составляют до 60% от расходов на отопление в зависимости от сложности работ.
Расходы на разводку проводов простым способом составят от 250 рублей м2 пощади здания(соответственно добавление устройств, коммуникаций, сложности все это увеличивает стоимость).
После монтажа коммуникаций производятся внутренние отделочные работы. Стоимость работ составляет от 2500 рублей м2 пощади здания(эконом) и до индивидуальной - эксклюзивной отделки по стоимости более стоимости всего здания.
Из вышесказанного можно сделать вывод - ответить однозначно - сколько стоит построить дом - не возможно пока не определитесь, что Вы хотите получить на выходе.
Для удовлетворения любопытства по ориентировочной стоимости строительства дома можно воспользоваться калькуляторами на строительных сайтах.
Но для более точных сумм по стоимости строительства необходимы долгие и утомительные консультации с конструкторами, дизайнерами, строителями.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Сколько стоит дом построить?(Часть1) Сколько стоит дом построить?(Часть1)
Информация может быть не достоверна
По данным Поисковика «Яндекс»(Yandex) в зоне RU сети интернет, на вопрос: «Сколько стоит дом? » - более 70 тысяч запросов за месяц.
12.03.2013
Сколько стоит дом построить? (Часть 2)
Информация может быть не достоверна
"Коробкой" в строительстве обозначают несущие конструкции (фундамент), стены и кровлю. На возведение коробки дома расходуется до 50% от затрат на строительство здания. Затраты на возведение фундамента
12.03.2013
Общестроительные работы Общестроительные работы
Информация может быть не достоверна
Общестроительные работы Вы можете заказать у нас следующие услуги в рамках проведения общестроительных работ:
13.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Сколько стоит стяжка пола
Информация может быть не достоверна
Texnopol Group – это компания, предлагающая своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества, индивидуальные скидки и гибкий подход к оплате.
03.06.2015
Стяжка пола: Стоимость работ и материяла
Информация может быть не достоверна
Если капитальный ремонт или строительные работы на крупном строящемся объекте заставляют вас прибегнуть к поиску ответа на вопрос: «Сколько стоит стяжка пола? »
03.06.2015
Как сэкономить при строительстве дома Как сэкономить при строительстве дома
Информация может быть не достоверна
Строительство своего дома - важный, ответственный и весьма дорогостоящий процесс. И далеко не все знают о множестве способов экономии при строительстве.
20.11.2013
«СКД дом» в телепроекте «Идеальный ремонт» «СКД дом» в телепроекте «Идеальный ремонт»
Информация может быть не достоверна
Компания «СКД дом» приняла участие в проекте программы «Идеальный ремонт», которая вышла в эфир Первого канала 29 июля 2017 года.
15.08.2017
Сколько стоит стяжка пола в Texnopol Group?
Информация может быть не достоверна
Не существует некой заранее определённой, фиксированной стоимости цементной стяжки пола. Вы можете связаться с нашим менеджером, чтобы получить информацию о базовой цене метра стяжки пола.
03.06.2015
Размышления о доме Размышления о доме
Информация может быть не достоверна
Хотите построить свой дом? Не знаете с чего начать? Много информации? - Прочитайте нашу краткую статью для тех, кто еще не знает как и из чего будет строить свой дом...
02.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-92-51
  • Москва ул. Коминтерна д7
  • www.abc-expo.ru
ЗАО «АВС - Экспо»-строительная компания, изначально созданная как партнер группы предприятий производителей металлоконструкций(ЛМК) и проектно-конструкторских организаций.
×