Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Сколько стоит дом построить? (Часть 2)
Информация может быть не достоверна

12.03.2013
"Коробкой" в строительстве обозначают несущие конструкции (фундамент), стены и кровлю. На возведение коробки дома расходуется до 50% от затрат на строительство здания. Затраты на возведение фундамента

Расходы на «коробку»

"Коробкой" в строительстве обозначают несущие конструкции (фундамент), стены, и кровлю. На возведение коробки дома расходуется до 50% от затрат на строительство здания. Затраты на возведение фундамента составляют 30-35% от расходов на возведение строения.
Расходы на строительство дома можно минимизировать, если до выбора проекта определится с материалом для возведения внешних ограждающих конструкций.
В настоящее время Самым популярным материалом является кирпич. В России из кирпича строят 35 - 40% всех строений (до недавнего времени эта цифра доходила до 70%).Это объясняется прочностью кирпича.
Замещение кирпича современными материалами(газосиликатные блоки, пенобетон, теплоблоки) происходит, из за более низкой стоимости данных материалов, сравнимыми с кирпичом сроками службы. В данный момент газосиликатные блоки, пенобетон, теплоблоки в строительстве используют до 20% (до недавнего времени 7-10%) от объема. Свою популярность современные технологии завоевывают благодаря не только своей меньшей стоимости, но и энергоэффективности (Энергосбережению). Современные технологии позволяют снизить финансовые затраты отказавшись от объемного фундамента и толстых стен.
Ограждающие конструкции из газосиликатных блоков, пенобетона, Топлоблоков выполняют не только несущие функции но и являются одним из элементов утепления и шумоизоляции внешних стен(а Технология VELOX и Технология "Теплостен" сами являются системой энергосбережения ). Современные технологии позволяют экономить расходы, как на этапе строительства, так и в процессе эксплуатации осуществлять экономию средств на отоплении.
Традиционной популярностью пользуются дома из различных древесных материалов, за счет низких цен и экологичности, а небольшой вес конструкции позволяет отказаться от тяжелого фундамента.
На строительном рынке все большей популярностью пользуются строения, возводимые по каркасному методу ("Канадская технология", SIP - панели). Данные технологии имеют преимущество тем, что дом возводится за небольшой промежуток времени и не требует времени на усадку (в отличии от брусовых, и бревенчатых) перед отделочными работами. Существенный недостаток - срок службы до 50 лет.
Стоимость возведения коробки по разным технологиям (с оплатой рабочих) из расчета за м2 площади строения:
Кирпич - от 14-16 тысяч рублей;
Пеноблоки, газосиликатные блоки - от 12 тысяч рублей;
Технология VELOX - от 11 тысяч рублей;(не требует утепления внешних стен)
Технология "Теплостен" - от 13 тысяч рублей;(не требует отделки внешних стен)
Профилированный брус - от 9 - 11 тысяч рублей;
Оцилиндрованное бревно - от 10 - 12 тысяч рублей;
Клеёный брус - от 16-20 тысяч рублей;
Каркасная (канадская) технология - от 9 - 13 тысяч рублей;
SIP панели - от 8500 тысяч рублей;
Расценки зависят от различия цен на стройматериалы и стоимости работ. Помимо этого необходимо учесть перекрытия, лестничные марши, внутренние перегородки и стены (зависят от планировки).
Помимо расходов на возведение коробки, необходимо учесть расходы на окна. По современным нормам площадь окон должна составлять не менее 15% от площади постройки. При текущей цене на стеклопакеты в пластике от 8000 рублей м2 (учитывая установку и замер). Соответственно для дома площадью 100 м2 расходы составят более 80 000 рублей
Возведение кровельной системы составит от 15% стоимости коробки:
Бюджетным вариантом кровельного покрытия является металлопрофиль или гофролист до 200 рублей м2
Далее в ценовом диапазоне идет покрытие из:
Металлочерепицы 200-250 рублей м2;
Гибкой черепицы от 250 рублей м2;
Расходы на возведение кровли с учетом стропильной системы и под кровельных материалов составят от 900 рублей м2 площади кровли.
Более престижное покрытие (керамическое, сланцевое, медное...) намного дороже может составлять от 2000 рублей м2 кровельного покрытия.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Сколько стоит дом построить?(Часть1) Сколько стоит дом построить?(Часть1)
Информация может быть не достоверна
По данным Поисковика «Яндекс»(Yandex) в зоне RU сети интернет, на вопрос: «Сколько стоит дом? » - более 70 тысяч запросов за месяц.
12.03.2013
Сколько стоит дом построить? (Часть 3)
Информация может быть не достоверна
Во что Одеть дом Дальнейшим шагом в строительстве Вашего дома является решение о применяемых материалах для отделки внешних стен.
12.03.2013
Общестроительные работы Общестроительные работы
Информация может быть не достоверна
Общестроительные работы Вы можете заказать у нас следующие услуги в рамках проведения общестроительных работ:
13.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Сколько стоит стяжка пола
Информация может быть не достоверна
Texnopol Group – это компания, предлагающая своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества, индивидуальные скидки и гибкий подход к оплате.
03.06.2015
Стяжка пола: Стоимость работ и материяла
Информация может быть не достоверна
Если капитальный ремонт или строительные работы на крупном строящемся объекте заставляют вас прибегнуть к поиску ответа на вопрос: «Сколько стоит стяжка пола? »
03.06.2015
Как сэкономить при строительстве дома Как сэкономить при строительстве дома
Информация может быть не достоверна
Строительство своего дома - важный, ответственный и весьма дорогостоящий процесс. И далеко не все знают о множестве способов экономии при строительстве.
20.11.2013
«СКД дом» в телепроекте «Идеальный ремонт» «СКД дом» в телепроекте «Идеальный ремонт»
Информация может быть не достоверна
Компания «СКД дом» приняла участие в проекте программы «Идеальный ремонт», которая вышла в эфир Первого канала 29 июля 2017 года.
15.08.2017
Сколько стоит стяжка пола в Texnopol Group?
Информация может быть не достоверна
Не существует некой заранее определённой, фиксированной стоимости цементной стяжки пола. Вы можете связаться с нашим менеджером, чтобы получить информацию о базовой цене метра стяжки пола.
03.06.2015
Размышления о доме Размышления о доме
Информация может быть не достоверна
Хотите построить свой дом? Не знаете с чего начать? Много информации? - Прочитайте нашу краткую статью для тех, кто еще не знает как и из чего будет строить свой дом...
02.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (495) 778-92-51
  • Москва ул. Коминтерна д7
  • www.abc-expo.ru
ЗАО «АВС - Экспо»-строительная компания, изначально созданная как партнер группы предприятий производителей металлоконструкций(ЛМК) и проектно-конструкторских организаций.
×