Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Таунхаус: все ли так радужно, как обещают риелторы?
Информация может быть не достоверна

04.02.2016
Сейчас особой популярностью пользуется покупка жилья в таунхаусах. А так ли все хорошо? Рассмотрим этот вопрос со всех сторон. Поговорим о том, что вам никогда не расскажут риелторы.

Сейчас особой популярностью пользуется покупка жилья в таунхаусах. А так ли все хорошо? Рассмотрим этот вопрос со всех сторон.

Поговорим о том, что вам никогда не расскажут риелторы.

Газоснабжение. Таунхаусы строят в основном вдалеке от города на природе, поэтому часто отсутствует необходимая инфраструктура и коммуникации необходимые для жилого помещения. Особенно тяжело стоит вопрос с проведением газопровода. Для этого застройщику нужно получить множество разрешений. А жильцу в это время, придется использовать электроотопление, что всегда было дороже газового. И неизвестно, через какое время застройщик подключит дом к газу.

Дороговизна. Цена проживания в таунхаусе в сравнении с квартирой намного дороже. Цена набегает от кадастровой стоимости земель, от количества метров, от статуса земель, на которой находится жилье.

Сложность ремонта. Ремонт таунхауса на порядок сложнее ремонта квартиры. «Придется учесть огромное количество факторов: куда повесить котел, где врезать розетки, как правильно сделать разводку воды, как сделать эффективный теплый пол и множество других необходимых вам вещей. В итоге, ремонт обойдется дороже, чем в квартире», - комментирует Слухай Евгений, генеральный застройщик КП Дубрава Серпуховского района.

Обманчивость полезности огромной площади таунхауса. К примеру, вы хотите поставить ванну в понравившемся месте, естественно следует протянуть водопровод и другие коммуникации, часть метров съедена. Если у вас двух, трёхъярусный таунхаус, значит, будет лестница, которая заберет достаточно много квадратных метров.

Удаленность проживания от города. После переезда из городской квартиры вам придется на машине ездить на роботу, отвозить каждый день детей в школу, садик. А маршрут поездки может быть, как и коротким, так и длинным.

Общение с управляющей компанией. Теперь придётся самому решать все дела с ними. А избавиться от управляющей компании, отвратительно работающей, не так-то просто. Для этого нужно собрание жителей поселка таунхаусов, которых может и не набраться в нужном числе. Так как не получается продать сразу все таунхаусы, входящие в поселок.

 Особенность крыши таунхауса. Цена таунхауса, кажется вам подозрительно низкой? Обратите внимание на высоту потолков на верхнем этаже. Крыша в комнате, впритык нависающая над вашей головой, радости вам не принесет.

Жильцы таунхауса. Соседи здесь играют намного большую роль, чем в городских квартирах. Там вы могли делать ремонт, практически не считаясь с мнением соседей, в таунхаусе так не получится. При ремонте вам придется согласовать с ними множество нюансов. Это касается и других жизненных ситуаций.

Документы на таунхаус. К нему всегда прилагается участок земли. При приобретении жилья вам должны предоставить два свидетельства о собственности:
а) На дом.
б) На землю.
К сожалению, даже наличие документов не спасает от проблем.
Большинство таунхаусов в Подмосковье построены нелегально, на землях не предназначенных для этого. И иногда, через несколько лет такие дома сносят.

Но все равно, главное достоинство таунхаусов - это дешевизна, которая зачастую перечеркивает все минусы. На расстоянии 30 км от столицы, каждый квадратный метр таунхауса, будет стоить в 3 раза дешевле, чем в квартире на окраине Москвы.

 

Автор: Слухай Евгений, генеральный застройщик КП Дубрава Серпуховского района по Симферопольскому шоссе.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Рынок загородной недвижимости в кризис.
Информация может быть не достоверна
В Подмосковье объем продаж земельных участков без подряда вырос. Существенным стимулятором покупок земли в период традиционного сезонного спроса стал целый ряд различных акций от девелоперов.
19.11.2015
Плюсы и минусы дома из бруса
Информация может быть не достоверна
Как всем известно брус, сам по себе имеет немалую прочность. Если говорить уже про клееный материал, то во время изготовления все некачественные доски убирают
27.02.2016
Довольно часто место для земельного участка подбирают с учетом вкусовых предпочтений будущих владельцев дома. Красота окружающего пейзажа, а также присутствие леса напрямую влияет на их выбор.
15.12.2015
Загородная недвижимость Серпуховского района Загородная недвижимость Серпуховского района
Информация может быть не достоверна
Серпуховский район находится на юге Московской области. Наибольшими населенными пунктами в нем считаются Турово, Оболенск, Липицы, Большевик.
19.01.2016
Коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
Многие жители мегаполиса мечтают быть поближе к природе, хотя бы в летний период. С этой целью они имеют желание приобрести загородный домик в коттеджном поселке.
04.03.2016
Загородная недвижимость: что ожидать в 2016 году?
Информация может быть не достоверна
Рассуждения о том, что нынешняя ситуация напоминает недавние кризисы, и рынки скоро восстановятся, зафиксировавшись на ценовых уровнях 2007 или, в крайнем случае, 2012 года
22.01.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как получить налоговый вычет при покупке жилья
Информация может быть не достоверна
Налоговый вычет при покупке жилья
14.10.2013
Эй, вы там, наверху! Последний этаж — предлагать Эй, вы там, наверху! Последний этаж — предлагать
Информация может быть не достоверна
В прежние годы расположение квартиры на последнем этаже однозначно расценивалось как минус. Сегодня все стало по-другому, и ситуация как минимум неоднозначная
06.08.2013
Преимущества современных таунхаусов Преимущества современных таунхаусов
Информация может быть не достоверна
За последние 10 лет на отечественном рынке недвижимости существенно увеличился спрос на новый формат городского жилья – таунхаусы.
18.01.2016
Последние три года на рынке дорогих таунхаусов четко прослеживаются две тенденции: падение спроса и отсутствие новых предложений.
26.09.2018
Квартира в московском доме, где разворачивались события, кинематографическом произведении советского периода может привлечь потенциальных покупателей
25.09.2012
Сделки с недвижимостью или все об ипотеке
Информация может быть не достоверна
Вcе об ипотеке
14.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (964) 711-93-43
  • Серпухов, ул. Советская 70а.
  • www.dybrava.com
Продажа земельных участков в Серпуховском районе.
×