Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+7)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Плюсы и минусы дома из бруса
Информация может быть не достоверна

27.02.2016
Как всем известно брус, сам по себе имеет немалую прочность. Если говорить уже про клееный материал, то во время изготовления все некачественные доски убирают

Преимущества домов, сооруженных из бруса.

Как всем известно брус, сам по себе имеет немалую прочность. Если говорить уже про клееный материал, то во время изготовления все некачественные доски убирают, а те что остались, компенсируются остальными во время склеивания. Если его сравнить с оцилиндрованным бревном, то при высыхании он не в такой степени растрескивается и деформируется и это его основное преимущество.
В случае пожароустойчивости профилированный клееный брус побеждает у оцилиндрованного бревна. Так как во время его изготовления каждая доска пропитывается раствором , который значительно улучшает свойства бруса .
Экологически такие материалы на высоте, так как их изготавливают из цельной древесины и при этом брусок сохраняет все свои природные свойства. Здесь клееный брус немного уступает, так как во время его изготовления используются смолы, которые и выделяют небольшую в изделии токсичность.
Если смотреть с архитектурной точки зрения, то клееный брус будет значительно удобнее чем оцилиндрованное бревно, так как он дает возможность построить самые сложные сооружения. В стандартном виде длина клееного звена составляет 6м, но на производстве имеются технологии, которые способны изготавливать и до 20м. И исходя из этого можно понять, что во время проектирования дома отсутствуют все ограничения.
А так же еще можно без особых затруднений смонтировать проводку в доме, так как отверстия можно вырезать во время его изготовления.

Недостатки дома из бруса.
А может ли такой идеальный материал таить в себе недостатки? К сожалению может. Если во время изготовления технология профилированного элемента будет нарушена, он потеряет ряд одобрительных свойств.
Так же отрицательное качество, которое вам может сильно не понравиться перед оцилиндрованным бревном , это его немалая цена. Стоит еще отметить то, что мы говорим о минусе клееного звена. Обычный материал побеждает в цене оцилиндрованному звену, но стоит заметить, что все затраты на утеплении дома практически сводят на проигрыш .
Еще одно негативное качество клееного бруса, которое может оказаться при некачественном изготовлении – это именно пропитка, которой его обрабатывают во время работы. Если это исключить, то он начнет быстро портиться (гнить). При такой пропитки выделяется фенол, что негативно сказывается на здоровье человека.

Автор: http://www.dybrava.com

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Довольно часто место для земельного участка подбирают с учетом вкусовых предпочтений будущих владельцев дома. Красота окружающего пейзажа, а также присутствие леса напрямую влияет на их выбор.
15.12.2015
Таунхаус: все ли так радужно, как обещают риелторы?
Информация может быть не достоверна
Сейчас особой популярностью пользуется покупка жилья в таунхаусах. А так ли все хорошо? Рассмотрим этот вопрос со всех сторон. Поговорим о том, что вам никогда не расскажут риелторы.
04.02.2016
Рынок загородной недвижимости в кризис.
Информация может быть не достоверна
В Подмосковье объем продаж земельных участков без подряда вырос. Существенным стимулятором покупок земли в период традиционного сезонного спроса стал целый ряд различных акций от девелоперов.
19.11.2015
Загородная недвижимость Серпуховского района Загородная недвижимость Серпуховского района
Информация может быть не достоверна
Серпуховский район находится на юге Московской области. Наибольшими населенными пунктами в нем считаются Турово, Оболенск, Липицы, Большевик.
19.01.2016
Коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
Многих москвичей в последние годы все больше привлекает загородная жизнь.
10.02.2016
Участки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день большое количество жителей столицы хотят иметь загородное жилье.
24.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Хотите построить дом из бруса? Хотите построить дом из бруса?
Информация может быть не достоверна
Строительство загородных домов из бруса на сегодняшний день является одним лучших вариантов загородного дома. По уровню красоты и изящности, брус не сравнить ни с одним другим строительным материалом.
01.08.2012
Как сделать правильный выбор проекта деревянного дома? Как сделать правильный выбор проекта деревянного дома?
Информация может быть не достоверна
Строительство любой жилой постройки начинается с проектирования. Если вас интересуют проекты загородных домов из бруса или бревна, но вы не знаете, какому из них отдать предпочтение.
01.08.2012
Компания «ДомБытСтрой», строительством и продажей бытовок и деревянных домов из бруса, заявила о старте новой акции.
28.11.2014
«Артель Архстрой» проводит новую акцию для своих клиентов.
14.03.2018
Строительство загородных деревянных домов Строительство загородных деревянных домов
Информация может быть не достоверна
В наше время строительство загородных деревянных домов стало очень популярным видом загородного жилья.
01.08.2012
Специальное предложение от компании «Артель Архстрой»
Информация может быть не достоверна
Компания «Артель Архстрой» запускает новую акцию. До 15 февраля 2017 года клиенты могут воспользоваться услугой по строительству дома из профилированного бруса диаметром 195 мм по цене 145 мм.
24.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (964) 711-93-43
  • Серпухов, ул. Советская 70а.
  • www.dybrava.com
Продажа земельных участков в Серпуховском районе.
×