Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Сделки с недвижимостью или все об ипотеке
Информация может быть не достоверна

14.10.2013
Вcе об ипотеке

Термин «Ипотека» произошел от греческого слова «Hypotheke», и в переводе означает - залог. Впервые термин «ипотека» вошел в обиход на рубеже VI-VII веков до нашей эры в Греции, когда им называли столб, который ставился на земельном участке заемщика средств и содержал имя кредитора и сумму займа. В случае несостоятельности заемщика по выплате долга, «ипотека» давала право кредитору забрать застолбленную часть земельного участка.
        Итак, ипотека сегодня - это залог недвижимости под выдаваемый кредит, когда залог, служащий основанием этого кредита, не передается кредитору, а остается в собственности должника. На заложенное под ипотеку имущество налагается запрещение на продажу или переоформление его на другое лицо до полного погашения кредита и всех процентов.
        Ипотечный кредит - это долгосрочный кредит, который в основном выдается под залог следующей недвижимости: квартиры, жилого дома с землей, производственных помещений с землей, земли. Сроки, на которые можно оформить ипотеку, бывают различными и зависят от выбранного банка и вида программы кредитования, от суммы запрашиваемого кредита и вашей платежеспособности. Предлагаемые сроки ипотеки в основном от 3 - 5 лет, до 15 - 30 лет. Отношения в области ипотечного кредитования регулируются Федеральным законом РФ «Об ипотеке» ( принят 24 июня 1997 года ) и Гражданским Кодексом РФ. Согласно статье 334 ГК РФ ипотекой признается залог земельных участков, предприятий, сооружений, зданий, предприятий, квартир и других объектов недвижимости. При этом имущество на которое установлена ипотека, остается у залогодателя в его владении и пользовании ( п.1 ст.1 ФЗ «Об ипотеке» ).

         Ипотека популярна в любой точке мира, и недавно она пришла и в Россию.

ООО «Деловой центр жилья» предлагает своим клиентам квалифицированного ипотечного брокера, который может стать незаменимым участником взаимоотношений между банком и клиентом заемщиком. Задачи брокера - подобрать банк заемщику по выгодным для заемщика условиям, помочь собрать полный пакет документов для одобрения ипотечного кредита, консультировать его и помочь получить ипотеку в кратчайшие сроки.

        Потребность в приобретении новой недвижимости или улучшении жилищных условий - одна из важных в жизни любого человека, будь то свадьба, рождение ребенка, разъезд между родственниками, переезд в другой город или район - это повод

для совершения сделок с недвижимостью.

       На сегодняшний день многие кредитные учреждения предлагают различные программы в области покупки недвижимости, но существуют этапы, характеризующие эти программы:

Первый этап: Выбор банка.

Чтобы получить кредит, нужно иметь первоначальный взнос минимум 30% от приобретаемой недвижимости или жилье, взамен которого будет приобретаться новая квартира. Немаловажную роль играет размер заработной платы заемщика. Большинство банков дают 70% оставшихся средств, но нужно помнить, что к первоначальному взносу прибавятся дополнительные расходы по оплате за рассмотрение заявки ( в некоторых банках бесплатно), оплата оценки квартиры, страхование квартиры, услуги нотариуса и оплата за регистрацию сделки. Сроки кредита от 3 до 30 лет. Существует система досрочного погашения АО многих банках. Есть банки, которые кредитуют не только с московской и подмосковной регистрацией. Некоторые банки кредитуют только вторичное жилье, но есть банки, которые кредитуют новостройки, загородные дома и участки. Ипотечные кредиты выдаются коммерческими банками, банками ипотечного кредитования, кредитными агентствами. Каждый коммерческий банк, как правило, предлагает сегодня несколько программ ипотеки с различными условиями и процентными ставками. Но во всех случаях, если вы оформите ипотеку, Вы сразу становитесь собственником приобретаемого жилья, а кредит и проценты выплачиваете уже за свое личное, а не съемное жилье. При оформлении ипотеки под будущее строительство, собственниками жилья вы становитесь после оформления документов на ввод дома в эксплуатацию. На сайтах всех банков, занимающихся ипотечным кредитованием, всегда есть калькуляторы по расчету суммы ипотечного кредита. Чтобы просчитать доступность того или иного вида ипотеки с учетом ваших финансовых возможностей, получите у бухгалтера организации, в которой вы работаете, расчет размера ваших доходов. Только затем можно воспользоваться калькулятором. Чтобы подобрать оптимальный вариант ипотечного кредита, проанализируйте предложения нескольких банков. На все возникающие вопросы вас подробно могут проконсультировать специалисты «горячей линии» или консультанты по кредитованию выбранного банка.

Второй этап: Сбор документов.

В каждом банке есть свой перечень документов, которые требуется собрать для рассмотрения заявки. Обычно требуется справка о доходах за истекшие 12 месяцев текущего года и за прошлый год ( НДФЛ 2 ), копии паспортов  всех совершеннолетних членов семьи, копии свидетельств о регистрации (расторжении) брака, рождении ребенка, пенсионном страховании, дипломы, аттестаты, трудовой договор или копии трудовой книжки, заверенная работодателем. Некоторые банки требуют информационное письмо о фирме, где работает заемщик и много других дополнительных документов. Полученная информация проверяется очень тщательно.

Если выносится положительное решение о выдаче кредита, обычно это 3-5 рабочих дней, то оно действительно в течение 3 месяцев.

Третий этап: Выбор недвижимости.

Вот здесь стоит задуматься о выборе профессионального риелтора и агентства недвижимости. Он поможет подыскать нужный объект, проверить юридически, но банк и страховая компания тоже ведут свои проверки. Но риелтор поможет собрать другие необходимые для сделки документы, взять нужный пакет документов у продавца недвижимости, справки, выписку  об обременениях, арестах, разрешение органов опеки  и попечительства ( при наличии несовершеннолетних ). Все эти документы предоставляются в банк.

Четвертый этап: Утверждение банком выбранного объекта недвижимости.

Если выбранная недвижимость устраивает банк, ее можно купить, но перед этим надо провести оценку. Банк должен быть уверен, что сумма, за которую покупается  недвижимость будет соответствовать ее реальной рыночной стоимости. Услуги оценщиков заемщик оплачивает самостоятельно. Затем нужно застраховать недвижимость от рисков повреждения и уничтожения, риска утраты права собственности, потерю трудоспособности, жизнь заемщиков. Эти расходы заемщик будет нести на протяжении всего срока кредита. После того, как решение о выдаче кредита принято, недвижимость найдена, оценена, утверждена банком, стороны подписывают договор об ипотечном кредите. Этот договор подлежит нотариальному заверению. После этого осуществляется передача денег и подписание договора купли продажи между продавцом объекта и заемщиком банка. Сделка подлежит государственной регистрации.

Обращайтесь в ООО «Деловой центр жилья»! Мы поможем получить кредит в кратчайший срок! Мы ждем Вас в нашем офисе, мы бесплатно квалифицировано проконсультируем : понедельник-пятница с 10.00 до 19.00. Консультации по телефону:

(495) 345-06-60

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как получить налоговый вычет при покупке жилья
Информация может быть не достоверна
Налоговый вычет при покупке жилья
14.10.2013
Все о приватизации
Информация может быть не достоверна
Приватизация-вопросы и ответы
14.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Бизнес Недвижимость» предлагает клиентам услуги профессионалов в области сделок с недвижимостью для быстрого и безопасного решения юридических вопросов.
31.05.2017
Продать квартиру, купленную в ипотеку Продать квартиру, купленную в ипотеку
Информация может быть не достоверна
Нет возможности или желания платить ипотеку. Продать ипотечную квартиру? Как проводить сделку? Что делать с материнским капиталом, и какие платить налоги? Получите консультацию юристов-практиков.
12.02.2020
Юристы по оспариванию сделок с недвижимостью Возврат собственности.
28.07.2014
В «Бизнес-Недвижимости» продолжает действовать прогрессивная система скидок.
22.11.2016
Юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв Сергей Олегович рассказал о наиболее популярных мошеннических схемах при продаже недвижимости на вторичном рынке жилья.
22.02.2017
Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП). Выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).
Информация может быть не достоверна
Зачем нужна выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) или как подтвердить свою благонадежность.
23.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (925) 003-58-52
  • г. Москва, ул. Новомарьинская д.14/15
  • www.delcen-m.ru
Составление договоров-любые формы, помощь в регистрации в Москве и области, справки БТИ по Москве и области, межевание земли, геодезия, постановка объекта на кадастровый учет и многое другое.
×