Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Загородная недвижимость: что ожидать в 2016 году?
Информация может быть не достоверна

22.01.2016
Рассуждения о том, что нынешняя ситуация напоминает недавние кризисы, и рынки скоро восстановятся, зафиксировавшись на ценовых уровнях 2007 или, в крайнем случае, 2012 года

Рассуждения о том, что нынешняя ситуация напоминает недавние кризисы, и рынки скоро восстановятся, зафиксировавшись на ценовых уровнях 2007 или, в крайнем случае, 2012 года, доказывают свою несостоятельность. И этот факт должны учитывать и продавцы недвижимости, причем не только загородной. Объективное принятие реальности позволит им получить максимальную цену.
Перекосы спроса и предложения на первичном рынке.
Судя по положению на рынке, многие продавцы это уже осознали. Дисконты достигают невероятных 40-60% от первоначальной цены. Это отличная возможность для тех, кто планирует купить участок в ближайшее время. Вторым трендом стало крайне ограниченное предложение от застройщиков в некоторых районах Подмосковья. Соответственно, разумным решением станет покупка земли в коттеджном поселке, поскольку существует большая вероятность, что подобный тренд сохранится, как минимум, в среднесрочном периоде.

Специалисты отмечают, что похожая картина наблюдалась и чуть более года назад. Тогда это привело к взрывному росту количества сделок даже без дополнительных скидок и акционных предложений. Вследствие подобного ажиотажа продавался даже неликвид, желающие купить участки выстраивались в очередь. Основными покупателями подобных лотов становились инвесторы-непрофессионалы, неверное, прогнозирующие перспективы рынка, а также покупатели, которые пытались спасти свои обесценивающиеся сбережения в национальной валюте, хотя еще не были готовы к совершению покупки.

Однако, по единодушному мнению аналитиков, текущая ситуация отличается от прошлогодней. «Сейчас на рынок выходят покупатели, которые уже давно были готовы к покупке, определились с критериями объекта, выбрали его или которых интересует земля в коттеджном поселке, и они просто ожидали нового валютного пике», - комментирует Слухай Евгений, генеральный застройщик КП «Дубрава Серпуховского района». Для застройщиков данный фактор сыграет скорее негативную роль: подобные клиенты очень слабо реагируют на различные акционные предложения, бонусы и скидки для них важны, но не являются триггером. С другой стороны, неопределенность валютного курса и рынка в целом, ограничивают размер предоставляемых скидок десятью процентами. Подобные прогнозы уже подтверждаются результатами января – спрос на загородные объекты ниже, чем в аналогичные периоды других лет.

Форматы, которые исторически у нас не присутствовали (речь идет о таунхаусах, дуплексах), по-прежнему не будут пользоваться значительным спросом. Желание купить участок, иметь пусть маленькое, но свое (а в терминах загородной недвижимости под этим подразумевается коттедж) превалирует на рынке – половина сделок проводилась именно с этим форматом недвижимости. Вторым популярным объектом стал земельный участок, покупка которого не обязывает будущего собственника к обязательным дополнительным вложениям  денежных средств в строительство.

Появление каких-либо новых трендов в 2016 году маловероятно. Будет превалировать классический спрос на недорогие, но качественные объекты. Со стороны застройщиков прогнозируется уменьшение площадей строящихся объектов, предпочтение будет отдаваться минимализму и функционализму.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Прогноз рынка недвижимости на 2016 год.
Информация может быть не достоверна
Наступление экономического кризиса в России отразилась на всех отраслях экономики. Прогнозы специалистов заставляют задуматься о будущем страны. Рынок недвижимости не стал исключением.
12.01.2016
Загородная недвижимость Серпуховского района Загородная недвижимость Серпуховского района
Информация может быть не достоверна
Серпуховский район находится на юге Московской области. Наибольшими населенными пунктами в нем считаются Турово, Оболенск, Липицы, Большевик.
19.01.2016
Рынок загородной недвижимости в кризис.
Информация может быть не достоверна
В Подмосковье объем продаж земельных участков без подряда вырос. Существенным стимулятором покупок земли в период традиционного сезонного спроса стал целый ряд различных акций от девелоперов.
19.11.2015
Коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
Многих москвичей в последние годы все больше привлекает загородная жизнь.
10.02.2016
Участки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день большое количество жителей столицы хотят иметь загородное жилье.
24.02.2016
Коттеджные поселки по Симферопольскому шоссе
Информация может быть не достоверна
Многие жители мегаполиса мечтают быть поближе к природе, хотя бы в летний период. С этой целью они имеют желание приобрести загородный домик в коттеджном поселке.
04.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

На современном рынке загородной недвижимости в Подмосковье наблюдается тенденция снижения спроса, за счет чего происходит спад цен на эту категорию жилья.
13.11.2015
Аналитики компаний «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» просчитали, что плотность застройки малоэтажными домами в сравнении с высотными новостройками может отличаться в 3-4 раза.
26.06.2015
«Экологическая ситуация в Новой Москве и на Новорижском направлении примерно одинакова, однако стоимость «входного билета» на рынке жилой загородной недвижимости различается практически в два раза».
14.07.2015
Дома победили участки Дома победили участки
Информация может быть не достоверна
По данным группы компаний «МИЭЛЬ» за четыре месяца 2015 года на рынке загородной вторичной недвижимости участков с готовыми домами было приобретено в два раза больше, чем участков без строений.
26.05.2015
Последние три года на рынке дорогих таунхаусов четко прослеживаются две тенденции: падение спроса и отсутствие новых предложений.
26.09.2018
Компания «Профессиональная приёмка недвижимости», оказывающая услуги по обследованию квартир и загородных домов, предлагает своим клиентам воспользоваться бессрочным специальным предложением.
18.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (964) 711-93-43
  • Серпухов, ул. Советская 70а.
  • www.dybrava.com
Продажа земельных участков в Серпуховском районе.
×