Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Малоэтажное строительство Новой Москвы: лучше меньше, да лучше
Информация может быть не достоверна

Малоэтажное строительство Новой Москвы: лучше меньше, да лучше
26.06.2015
Аналитики компаний «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» просчитали, что плотность застройки малоэтажными домами в сравнении с высотными новостройками может отличаться в 3-4 раза.

Известно, что одно из существенных преимуществ малоэтажных проектов – небольшое количество соседей, проживающих в жилом комплексе. Аналитики компаний «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» просчитали, что плотность застройки малоэтажными домами в сравнении с высотными новостройками может отличаться в 3-4 раза.

Малоэтажное жилье в Новой Москве и ближнем Подмосковье сегодня развивается достаточно активно. Девелоперы анонсируют новые проекты, специалисты рынка выявляют индивидуальные форматы для новых проектов, а покупатели выбирают лучшие места для жизни за городом. Основных причин для нового тренда несколько: во-первых, сыграло роль государственное регулирование этажности зданий, во-вторых, мода на загородный образ жизни усиливается с каждым днем, и, в-третьих – малоэтажные дома позволяют жильцам не просто создать ощущение дачного отдыха, но и повысить уровень комфорта своей жизни.

По подсчетам специалистов «МИЭЛЬ», 80% жилых комплексов Новой Москвы – многоэтажные, с высокой плотностью застройки, а, следовательно, и заселения.

«Территория Новой Москвы уже давно стала Москвой не только юридически, но и фактически. Если раньше при выезде за 5 км от МКАД городской пейзаж спальных районов кардинально менялся, то сейчас обыватель не заметит разницы. То же происходит в зоне до 10 км от МКАД, и такие метаморфозы объяснимы. Основные покупатели квартир в данной зоне являются те, чья работа и образ жизни непосредственно связаны с Москвой, и они привыкли к жизни в многоэтажных домах», – рассказывает управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»Владимир Яхонтов.

Однако за 10-километровой границей Новой Москвы сейчас активно предлагаются именно малоэтажные комплексы.

50% исследуемых мало- и среднеэтажных жилых комплексов имеют плотность застройки от 3 до 5 тыс. кв. м/га, что в 3-4 раза ниже стандартных многоэтажек, представленных сегодня в ближнем Подмосковье. К примеру, один из самых крупных многоэтажных комплексов, вышедших на рынок в 2015 году и расположенных на границе с Москвой (ЖК «Новый Зеленоград»), имеет плотность застройки чуть более 13 тыс. кв. м/га. А жилой комплекс «Некрасовка Парк», находящийся в границах Москвы, по показателю плотности застройки приближается к 15 тыс. кв. м/га.

«Таким образом, жильцы малоэтажных домов получат в разы меньшую плотность населения в своем районе. Меньшее количество соседей создает более комфортные условия для жизни. В отличие от жителей многоэтажек, собственники квартир в малоэтажных жилых комплексах действительно могут создать добрые отношения с соседями, возродить ту культуру дружеского общения, которой так гордились наши бабушки и дедушки», – говорит Владимир Яхонтов.

Кроме того, инфраструктура малоэтажных ЖК, как правило, не уступает инфраструктуре высотных жилых комплексов. Рассчитанная на меньшее количество людей, она больше отвечает нуждам жильцов.

Наименьшей плотностью застройки среди малоэтажных комплексов Подмосковья обладают ЖК «Андерсен» и ЖК «Марьино Град».

«Эти жилые комплексы являются не только качественными объектами с развитой инфраструктурой, но и обладают рядом иных преимуществ. ЖК «Андерсен», к примеру, расположен в прибрежной зоне реки Десна, что позволит жильцам наслаждаться действительно загородным образом жизни», – заключает Владимир Яхонтов.

Компания «МИЭЛЬ - Загородная недвижимость»
Адрес: м. "Таганская" или "Марксистская", ул. Николоямская, дом 40, строение 1
Тел. +7 (495) 777-62-90
E-mail: promo@my-homes.ru
Сайт: http://www.my-homes.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

«Экологическая ситуация в Новой Москве и на Новорижском направлении примерно одинакова, однако стоимость «входного билета» на рынке жилой загородной недвижимости различается практически в два раза».
14.07.2015
Территории Новой Москвы, еще недавно считавшиеся «загородом», теперь является полноправной частью крупного мегаполиса.
06.10.2015
В Новой Москве оживает уют московских двориков
Информация может быть не достоверна
При создании малоэтажных новостроек важно обеспечить жильцов достойным качеством зданий, комфортом проживания и создать уютную атмосферу.
09.09.2015
С 02.03. 2015 года для покупателей квартир в ЖК «Андерсен» начнет действовать совместная акция банка «ДельтаКредит» и застройщика.
11.03.2015
При строительстве жилых комплексов каждый современный девелопер воплощает определенную идею, которая превращает обычные многоквартирные дома в концептуальное творение.
09.11.2015
В перспективе ближайших трех лет ожидается существенное сокращение предложения в сегменте жилья малой этажности.
24.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Недвижимость в новой Москве: обзор цен и перспектив Недвижимость в новой Москве: обзор цен и перспектив
Информация может быть не достоверна
Комплексная застройка новой Москвы привлекает внимание все большего количества людей, стремящихся обустроиться с наибольшим комфортом и не потерять при этом московской прописки.
18.11.2013
Застройщики жилого района Новые Ватутинки планируют завершить строительство новых корпусов 8/1 и 8/2 с подземным паркингом и закрытым двором без машин в 4-ом квартале 2019 года.
25.04.2018
Цены на землю и недвижимость пока на порядок ниже, сохранилась удивительной красоты природа, добраться до российской столицы не составит большого труда.
05.08.2016
Акция в ЖК «Андерсен» Акция в ЖК «Андерсен»
Информация может быть не достоверна
«Андерсен» — жилой комплекс в Новой Москве — предлагает выгодно приобрести жилье и дать ценный совет другу, став участником акции «Купил сам — помоги купить другу».
07.10.2013
Жилой комплекс в новой Москве «Андерсен» получил престижную премию в области жилой недвижимости - RREF AWARDS.
09.10.2013
Преимущества современных таунхаусов Преимущества современных таунхаусов
Информация может быть не достоверна
За последние 10 лет на отечественном рынке недвижимости существенно увеличился спрос на новый формат городского жилья – таунхаусы.
18.01.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-62-90
  • ул. Николоямская, дом 40, строение 1
  • www.my-homes.ru/
Компания «Миэль Загородная недвижимость» специализируется на покупке и продаже объектов недвижимости в Подмосковье как среди новостроек, так и на рынке вторичного жилья.
×