Деловая сеть Москва
Компании:133 958 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Посещение сервисного центра Renault
Информация может быть не достоверна

Посещение сервисного центра Renault
25.09.2015
Автомобили Renault - качественный и долговечный продукт. Как правило, значимые узлы и агрегаты сохраняют работоспособность в течение всего гарантийного периода и после его окончания.

Автомобили Renault - качественный и долговечный продукт. Как правило, значимые узлы и агрегаты сохраняют работоспособность в течение всего гарантийного периода и после его окончания. Но рано или поздно владельцы авто сталкиваются с необходимостью посещения сервисного центра - для прохождения плановых техосмотров, проведения диагностических процедур, устранения каких-либо неисправностей.

Оптимальный вариант - выполнять обслуживание "Рено" у официальных дилеров французского производителя. Авторизованные сервисные центры обладают современным диагностическим и ремонтным оборудованием, используют только оригинальные запчасти, комплектующие и расходные материалы. Важный момент: обслуживание в фирменном сервисе Renault - самый надежный способ сохранить гарантию на свой автомобиль.

Официальный дилер "Авантайм" имеет широкую сеть автосервисов "Рено" в Москве и Московской области. Мы предлагаем полный спектр сервисных услуг - от планового ТО "Рено" до гарантийного и послегарантийного ремонта машин.

Техобслуживание "Рено"

Различают два основных вида техобслуживания: профессиональное и самостоятельное. Для новых автомобилей с гарантией профессиональный сервис в аккредитованных центрах является оптимальным решением. Сроки ТО и подлежащие замене элементы обычно указаны в сервисной книге авто.

Согласно рекомендациям производителя первый сервис "Рено" необходимо провести в интервале 1500-5000 км пробега. Этого времени достаточно для обкатки машины и выявления возможных заводских дефектов.

Первое ТО носит больше профилактический, чем ремонтный характер. В процессе осмотра специалисты:

  • проверяют исправность и степень работоспособности всех автомобильных систем;
  • диагностируют состояние ходовой части, КПП и сцепления;
  • проверяют степень изношенности основных узлов;
  • выявляют соответствие расхода топлива и рабочих жидкостей нормативным значениям;
  • меняют моторное масло (в обязательном порядке).

При обнаружении неисправностей выполняется замена поврежденных узлов и деталей. Важно: прохождение технического обслуживания и замена деталей должны быть отмечены в сервисной книге авто.

Стоимость ТО "Рено" зависит от модели машины и расценок сервисного центра. Официальный дилер "Авантайм" предлагает программу "Комплекс-Сервис", которая включает в себя широкий набор сервисных услуг. Начальная цена программы не меняется, даже если от мастера требуется проведение дополнительных работ.

Гарантийный ремонт

Наличие гарантии - существенное преимущество новой машины перед подержанным авто. Как правило, гарантия действует 2-3 года после покупки транспортного средства или в течение 100 тысяч километров пробега. Если в автомобиле обнаружится заводской брак, сервисный центр выполнит бесплатный ремонт.

Полная гарантия дается только на основные агрегаты и антикоррозионную защиту кузова. Технические жидкости и расходные материалы не попадают под гарантию и подлежат платной замене.

Гарантийный срок новых автомобилей, приобретенных в салоне "Авантайм", составляет 3 года. При необходимости наши клиенты могут продлить гарантию до 5 лет. В этот период ремонт машины осуществляется в соответствии с условиями заключенного договора.

Негарантийный ремонт

Поломки, связанные с внесением изменений в конструкцию авто и несоблюдением регламента ТО, считаются негарантийным случаем. Чтобы избежать подобного, старайтесь обслуживать свой автомобиль только в официальных дилерских центрах.

Этапы посещения сервисного центра

Четких сроков проведения технического обслуживания автомобилей не существует. Но согласно рекомендациям производителей и опыту автовладельцев обращаться в автосервис Renault нужно в следующих случаях:

  • проведение первого ТО - до 5000 км пробега;
  • диагностика авто - каждые 10 000 км пробега;
  • замена моторного масла - каждые 10 000 км пробега или хотя бы раз в год;
  • замена тормозных колодок - каждые 25 000 км пробега;
  • замена тормозной жидкости - раз в 3 года.

Преимущества сервисных центров "Авантайм"

Официальный дилер "Авантайм" имеет самую крупную сеть сервисов "Рено" в Москве и Подмосковье. У нас работают квалифицированные мастера, которые проведут качественное техобслуживание, выполнят ремонт двигателя, электрооборудования, ходовой части, других узлов и систем. Кроме того, мы специализируемся на кузовном ремонте любой сложности и установке дополнительного оборудования.

В фирменных автосервисах "Рено" имеется полный спектр оригинальных запчастей, комплектующих и расходных материалов. А наличие современного диагностического и ремонтного оборудования позволяет выявить и устранить любые неисправности в максимально короткие сроки.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Попав в новый автосалон Renault Avantime недалеко от "Капитолия", невольно спрашиваешь себя: неужели я до сих пор в Посаде? Конечно, город давно уже нуждался в чём-то подобном.
17.07.2015
Время весеннего настроения в АВАНТАЙМ! Время весеннего настроения в АВАНТАЙМ!
Информация может быть не достоверна
Уважаемые клиенты наступило время весеннего настроения в АВАНТАЙМ!
01.04.2016
Как выбрать автомобиль под себя? Как выбрать автомобиль под себя?
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы автомобиль прослужил вам долгие годы и при этом удовлетворял всем вашим потребностям, необходимо тщательно подойти к его выбору.
11.03.2015
Вы купили авто своей мечты – красивый новый Renault с хромированным логотипом на бампере. Заветные ключи в кармане, все необходимые документы на руках.
16.06.2015
Логан как одна из лучших моделей для новичков Логан как одна из лучших моделей для новичков
Информация может быть не достоверна
На протяжении нескольких последних лет покупатели по всему миру ждали от французских разработчиков инноваций, и вот, наконец, на суд автолюбителей представлен очередной шедевр – Renault Logan 2016.
15.03.2016
Автомобили братьев Рено (история бренда Renault) Автомобили братьев Рено (история бренда Renault)
Информация может быть не достоверна
Автомобилестроение как отрасль современного производства зародилось в далеком XIX веке, и одними из первопроходцев-новаторов стали братья Луи, Марсель и Фернан Рено
24.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

1 октября в Москве состоялось официальное открытие нового дилерского центра «Автопрага Восток» по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA.
23.11.2015
Официальный дилер «Пежо Ситроен Отрадное» предлагает владельцам автомобилей торговой марки CITROEN все виды сервисного обслуживания с гарантией качества на услуги и запчасти.
23.07.2018
«КЛЮЧАВТО» и автомобильная марка OMODA подписали соглашение об открытии дилерского центра в городе Аксай.
31.01.2023
27 сентября в дилерском центре «Автопрага Юг» пройдет акция «Service Day», в рамках которой владельцы автомобилей ŠKODA смогут пройти бесплатную диагностику своих транспортных средств.
24.09.2015
«Автопрага» представит новый SKODA Superb «Автопрага» представит новый SKODA Superb
Информация может быть не достоверна
3 и 4 октября в дилерском центре «Автопрага Северо-Запад» состоится презентация нового флагманского седана SKODA Superb.
01.10.2015
Акция «Осенний марафон спеццен»
Информация может быть не достоверна
Дилерский центр NISSAN Кунцево обращает внимание клиентов на новую акцию «Осенний марафон спеццен», которая даст возможность приобрести один из 14 автомобилей Nissan на специальных условиях.
27.10.2016
Информация о продавце
Компания «Авантайм» – официальный дилер Renault в Москве, предлагает все услуги по приобретению и обслуживанию автомобилей
×