Деловая сеть Москва
Компании:133 966 (+6)
Товары и услуги:99 402
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Автомобили братьев Рено (история бренда Renault)
Информация может быть не достоверна

Автомобили братьев Рено (история бренда Renault)
24.12.2015
Автомобилестроение как отрасль современного производства зародилось в далеком XIX веке, и одними из первопроходцев-новаторов стали братья Луи, Марсель и Фернан Рено

Автомобилестроение как отрасль современного производства зародилось в далеком XIX веке, и одними из первопроходцев-новаторов стали братья Луи, Марсель и Фернан Рено - талантливые и дерзкие энтузиасты, сумевшие воплотить в жизнь чаяния многих потребителей. Они не обладали глубокими теоретическими знаниями, зато прекрасно владели слесарным искусством и отличались неуемной жаждой изобретений. Лидером творческого трио стал младший брат Луи (1877 - 1944).

Вдохновленные экипажами Леона Сераполле, в 1898 году братья сконструировали свой первый автомобиль. Он представлял собой небольшую вуатюретку (мотоколяску) с четырьмя колесами на спицах, снабженную движком Де Дион мощностью 0,75 л. с. Это была их маленькая, но весьма заметная победа.

На этом череда изобретений не закончилась - годом позже появился автомобиль «Рено-А», конструкция которого (двигатель не сзади, а спереди под капотом) стала настоящей классикой. На этот раз «железная лошадка» была более сильной и прогрессивной (мотор Де Дион мощностью 1,75 л. с. с электрическим зажиганием и воздушным охлаждением). Наряду с компоновкой автомобиля, в числе сенсационных авторских изобретений, применяющихся и по сей день, можно назвать первую коробку переключения передач (трансмиссию).

Успех модели «Рено-А» был настолько бурным, что в том же году братья Рено создают автомобильную производственную компанию с одноименным названием. Профпригодность новинки была подтверждена не только призовыми местами в авторалли Париж-Трувиль, а затем Париж-Берлин и Париж-Вена, но и бешеной популярностью среди автомобилистов. Первая партия из 15 автомашин разошлась на рынке как горячие пирожки.

С 1900 годов братья перешли на производство более крупных автомобилей, положив начало развитию концерна Renault, каким мы знаем его сегодня.

Компания Renault: основные вехи истории

  • 1904 - формирование сети дилеров на территории Франции и за рубежом;
  • 1905 - выпуск первого такси (популярного в I мировую войну «браунинга»);
  • 1906 - представление первого автобуса (автосалон в Берлине);
  • 1923 - первый успешный автопробег по пустыне Сахара;
  • 1930 - появление первых инновационных автобусов «Рено», оборудованных открытой платформой;
  • 1945 - национализация компании с присвоением ей современного названия Renault;
  • 1954 - выпуск 2-миллионной единицы автомобиля со дня основания концерна (1898);
  • 1965 - запуск производства кузова «хэтчбэк»;
  • 1966 - объединение технических мощностей с Peugeot и Volvo;
  • 1970-е - строительство новых заводов во Франции, период активного роста и внедрения инноваций;
  • 1979 - экспансия на рынок США;
  • 1991 - присвоение моделям «Рено» ряда престижных международных наград в номинациях «Автомобиль года» (Clio), «Автобус года» (Renault FR1) и «Грузовик года» (Renault Ligne — AE);
  • 1996 - модификация Renault 19 - лидер продаж в России;
  • 1999 - начало сотрудничества с компанией Nissan;
  • 2001 - Renault Laguna II впервые в истории автомобилестроения получает пять звезд из пяти за безопасность;
  • 2005 - старт выпуска «Всемирного автомобиля» Renault Logan.

Renault в России

Автомобили Renault можно смело назвать одними из наиболее востребованных марок транспортных средств среди российских покупателей. Они обладают выдающимися техническими характеристиками и превосходной адаптацией к дорогам России. Каждый год в РФ реализуется не менее нескольких сотен тысяч единиц пассажирского и коммерческого автотранспорта. Так, согласно данным статистики, в 2014 году было продано 194 531 авто Renault.

Популярность автомобилей «Рено» растет прямо пропорционально количеству дилерских автоцентров, разбросанных по стране. При покупке авто лучше обращаться к крупным и надежным продавцам, имеющим солидный опыт успешного сотрудничества с концерном-производителем.

Компания «Авантайм» предлагает весь спектр высококачественных услуг от продажи автомобилей «Рено» последних моделей, в том числе в кредит, лизинг и по программе Trade-In, до их полного технического обслуживания.

На сайте компании можно оставить онлайн-заявку на выбранную модель Renault или лично оценить авто перед покупкой, записавшись на тест-драйв.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Вы купили авто своей мечты – красивый новый Renault с хромированным логотипом на бампере. Заветные ключи в кармане, все необходимые документы на руках.
16.06.2015
Попав в новый автосалон Renault Avantime недалеко от "Капитолия", невольно спрашиваешь себя: неужели я до сих пор в Посаде? Конечно, город давно уже нуждался в чём-то подобном.
17.07.2015
Распродажа автомобилей 2016 г.
Информация может быть не достоверна
Автосалон «Авантайм» проводит распродажу автомобилей Renault 2016 года выпуска по сниженным ценам.
05.04.2017
Посещение сервисного центра Renault Посещение сервисного центра Renault
Информация может быть не достоверна
Автомобили Renault - качественный и долговечный продукт. Как правило, значимые узлы и агрегаты сохраняют работоспособность в течение всего гарантийного периода и после его окончания.
25.09.2015
Как выбрать автомобиль под себя? Как выбрать автомобиль под себя?
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы автомобиль прослужил вам долгие годы и при этом удовлетворял всем вашим потребностям, необходимо тщательно подойти к его выбору.
11.03.2015
Логан как одна из лучших моделей для новичков Логан как одна из лучших моделей для новичков
Информация может быть не достоверна
На протяжении нескольких последних лет покупатели по всему миру ждали от французских разработчиков инноваций, и вот, наконец, на суд автолюбителей представлен очередной шедевр – Renault Logan 2016.
15.03.2016

Статьи и публикации других компаний:

Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» проанализировал результаты продаж в 2022 году в сегменте новых автомобилей и автомобилей с пробегом, а также подвел итоги работы компании за прошедший период.
12.03.2023
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером отечественного автомобильного бренда «Москвич» в Омске.
22.03.2023
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером автомобильного бренда «Москвич» в Краснодаре.
22.03.2023
09.01.2023. Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальном дилером китайского бренда грузовых и коммерческих автомобилей Dongfeng Trucks в России.
12.01.2024
15.01.2024. Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» анонсировал старт продаж легковых автомобилей бренда GAC в России.
17.01.2024
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» объявляет об открытии сразу двух дилерских центров коммерческих автомобилей FOTON в городах Горячий Ключ и Минеральные Воды.
06.02.2023
Информация о продавце
Компания «Авантайм» – официальный дилер Renault в Москве, предлагает все услуги по приобретению и обслуживанию автомобилей
×