Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+7)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать автомобиль под себя?
Информация может быть не достоверна

Как выбрать автомобиль под себя?
11.03.2015
Для того чтобы автомобиль прослужил вам долгие годы и при этом удовлетворял всем вашим потребностям, необходимо тщательно подойти к его выбору.

Для того чтобы автомобиль прослужил вам долгие годы и при этом удовлетворял всем вашим потребностям, необходимо тщательно подойти к его выбору. Перед посещением автосалона определитесь с маркой, моделью и характеристиками транспортного средства и старайтесь не отступать от заранее сделанного выбора.

Под очарованием прелестей стильного спортивного купе или сверкающего лаком мощного внедорожника можно совершить импульсную покупку. Да и красноречие менеджера торгового зала часто приводит к незапланированным финансовым затратам. Во избежание подобных последствий проведите «домашнюю работу» и изучите предложения разных продавцов. И лишь вооружившись знаниями о цене, комплектации и параметрах машины, отправляйтесь за вожделенной покупкой.

Основные критерии выбора автомобиля

Цена. Специалисты советуют тратить на приобретение нового авто не более годовой зарплаты (к этой сумме можно добавить еще 5%). Стоит отметить, что машины одинаковых моделей могут иметь существенную разницу в цене - здесь все зависит от комплектации. Выбрать авто дешевле или дороже - решать только вам. Но для начала определитесь, пригодятся ли вам дорогостоящие «навороты» и дополнительные опции.

Не забудьте добавить к стоимости машины сумму страхового взноса. Здесь лучше не надеяться на ОСАГО (особенно водителям без стажа). Страхование КАСКО хоть и будет более дорогим, зато полностью избавит вас от проблем, связанных с повреждением или угоном авто.

Довольно часто перед автолюбителями встает вопрос: что делать, если «глаза горят», а денег не хватает? Сегодня практически все автосалоны предлагают выгодные кредиты, по которым за машину можно рассчитаться в течение 3-5 лет. Кроме того, можно купить автомобиль по утилизации или по программе Trade in. В этом случае стоимость новой машины частично погасится за счет старого авто.

Тип кузова. Решая этот вопрос, лучше забыть о веяниях моды. Здесь главным фактором являются условия эксплуатации и вместимость автомобиля. Для передвижения по городу лучше купить малолитражку - она не требует больших расходов и отличается высокой маневренностью. Главе большого семейства и любителям активного отдыха больше подойдет вместительный минивэн, универсал или седан - в такой машине можно с удобством разместить пассажиров и перевезти все туристические принадлежности. Для передвижения по грунтовкам лучшим вариантом станет внедорожник. Но если вы редко съезжаете с асфальта, лучше купить менее «прожорливый» автомобиль, ведь затраты на обслуживание мощного джипа достаточно велики.

Объем и мощность двигателя. Мощный мотор - это спокойствие при перестроениях, возможность «рвануть» на светофоре или разогнаться до 200 км/ч. Но это еще и более дорогая комплектация. Как показывает практика, для комфортной и безопасной езды достаточно следующих объемов двигателя:

  • 1,4 литра - для автомобилей класса А;
  • 1,6-1,8 литра - для автомобилей класса B;
  • 2,0-2,5 литра - для автомобилей классов С и D.

Кроме того, рекомендованные объемы двигателя обеспечивают экономичный расход топлива, что немаловажно для передвижения в пробках. Так что не поддавайтесь на увещевания продавца по поводу огромных выгод мощного мотора.

Коробка переключения передач. Автоматическая КПП - идеальный вариант для интенсивного городского движения. Если вам не знакомы крупные пробки, то подойдет более дешевая и простая в обслуживании «механика».

Безопасность. Чем больше в автомобиле подушек безопасности, тем лучше. Например, в большинстве моделей автомобилей Рено установлено по 4 подушки - французский производитель позаботился о безопасности и водителя, и пассажиров.

Основные инструменты для помощи в выборе авто

Самый надежный способ выбора машины - собственный опыт. Идеальный вариант: купить новый авто в обмен на старый такой же марки. Но если у вас нет водительского стажа или вам нужно принципиально другое транспортное средство, соберите как можно больше информации. Необходимые данные можно получить с помощью:

  • опроса знакомых;
  • отзывов в Интернете;
  • обзоров в журналах и на отраслевых ресурсах;
  • консультаций в профессиональных автосалонах;
  • тест-драйва.

Если у вас остаются сомнения, обращайтесь в дилерский центр «Рено» - салон «Авантайм». Наши специалисты окажут всестороннюю помощь в выборе подходящего автомобиля Renault и организуют бесплатную тестовую поездку. Вы сможете на практике оценить технические характеристики, функциональные возможности и ходовые качества выбранного авто.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Посещение сервисного центра Renault Посещение сервисного центра Renault
Информация может быть не достоверна
Автомобили Renault - качественный и долговечный продукт. Как правило, значимые узлы и агрегаты сохраняют работоспособность в течение всего гарантийного периода и после его окончания.
25.09.2015
Автомобили братьев Рено (история бренда Renault) Автомобили братьев Рено (история бренда Renault)
Информация может быть не достоверна
Автомобилестроение как отрасль современного производства зародилось в далеком XIX веке, и одними из первопроходцев-новаторов стали братья Луи, Марсель и Фернан Рено
24.12.2015
Логан как одна из лучших моделей для новичков Логан как одна из лучших моделей для новичков
Информация может быть не достоверна
На протяжении нескольких последних лет покупатели по всему миру ждали от французских разработчиков инноваций, и вот, наконец, на суд автолюбителей представлен очередной шедевр – Renault Logan 2016.
15.03.2016
Вы купили авто своей мечты – красивый новый Renault с хромированным логотипом на бампере. Заветные ключи в кармане, все необходимые документы на руках.
16.06.2015
Попав в новый автосалон Renault Avantime недалеко от "Капитолия", невольно спрашиваешь себя: неужели я до сих пор в Посаде? Конечно, город давно уже нуждался в чём-то подобном.
17.07.2015
Помощь на дорогах Помощь на дорогах
Информация может быть не достоверна
Будни любого водителя полны таких сюрпризов как внезапный прокол колеса, поломка двигателя, разрядка аккумулятора и мн. др.
25.02.2016

Статьи и публикации других компаний:

Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером отечественного автомобильного бренда «Москвич» в Омске.
22.03.2023
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» стал официальным дилером автомобильного бренда «Москвич» в Краснодаре.
22.03.2023
Переоборудованные автомобили FIAT: обзор Переоборудованные автомобили FIAT: обзор
Информация может быть не достоверна
На протяжении последнего десятилетия российский бизнес переживает бурный подъем за счет увеличения спроса на качественные услуги и расширения технической оснащенности компаний.
30.11.2015
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» расширяет сеть партнеров в рамках направления реализации автомобилей автохолдингам, дилерским центрам и автосалонам КЛЮЧАВТО Импорт
27.03.2023
В Екатеринбурге КЛЮЧАВТО открыл для посетителей новую площадку по продаже автомобилей с пробегом и новых автомобилей, поставляемых параллельным импортом.
19.04.2023
Специалисты агентства «Автостат» проанализировали автомобильный рынок России и выяснили: большинство населения в последнее время предпочитает автомобили B-класса внедорожникам.
27.08.2015
Информация о продавце
Компания «Авантайм» – официальный дилер Renault в Москве, предлагает все услуги по приобретению и обслуживанию автомобилей
×