Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Каждому по потребностям: как выбрать диван по механизму трансформации
Информация может быть не достоверна

Каждому по потребностям: как выбрать диван по механизму трансформации
31.08.2021
Поговорим о том, какие бывают механизмы трансформации дивана и для каких целей они подходят.

Качественный диван способен взять на себя функцию уютного места, где собирается семья, и комфортной кровати. В детской он оставит достаточно пространства для игр, в кабинете даст возможность отдохнуть в середине дня или выспаться ночью, если работа затянулась. Плюс это запасное спальное место на случай приезда гостей. Ключевая характеристика такого дивана - надежный механизм трансформации.

Поговорим о том, какие они бывают и для каких целей подходит каждый.

Механизм «на каждый день»

Если одна комната в квартире выполняет функцию спальни и гостиной, без раскладывающегося дивана не обойтись. На каком диване удобно спать каждую ночь? На том, который:

  • Раскладывается без лишних усилий.

  • Обладает достаточным запасом прочности - от регулярных трансформаций механизм и конструкция дивана быстро расшатываются, поэтому они должны быть долговечными.

  • Комфортный. Здоровый сон - основа хорошего самочувствия.

Какой диван для сна лучше купить, исходя из этих параметров?

  • С механизмом трансформации «еврокнижка». Он раскладывается в идеально ровное спальное место. И диван не нужно отодвигать от стены всякий раз, когда его нужно разобрать.
    Чтобы сработал механизм «еврокнижка», нужно вытянуть сиденье на себя, а затем опустить в освободившееся место спинку. У диванов с таким типом трансформации есть бортик, который не дает спящему соприкасаться с холодной стеной.

  • Механизм «аккордеон» считается одним из самых современных технологических решений. Он отличается большим запасом прочности и высоким уровнем комфорта спального места. Колесики облегчают ежедневную трансформацию, не оставляя на напольном покрытии царапин и следов. Как правило, диваны с таким механизмом компактны. Они даже в малогабаритной квартире будет смотреться органично, не загромождая пространство. Чтобы разложить диван-аккордеон, нужно потянуть сиденье вперед до упора, и три части, из которых состоит конструкция, выровняются в одноуровневую поверхность.

  • Механизм «пантограф» - это подвид «еврокнижки». Иногда его называют «шагающей еврокнижкой». У него нет выкатных роликов, но по надежности, простоте трансформации, удобства спального места эти две модели идентичны.
    Раскладывается диван-пантограф подъемом сидения вверх за специальную петлю. При этом оно выдвигается одновременно вперед, а спинка помещается в свободное пространство. Диван выпрямляется и ставится на ножки.

Какие диваны лучше покупать для гостевого спального места?

К диванам, которые раскладываются только в случае визита гостей, тоже предъявляется ряд требований. Они должны быть привлекательны в сложенном виде, иметь место для хранения постельных принадлежностей и создавать комфортное место для сна.

Для гостевого спального места стоит рассмотреть:

  • Диваны с механизмом трансформации «книжка». Это простая конструкция, она редко выходит из строя. Для трансформации такого дивана его придется отодвинуть от стены. Затем нужно просто поднять сиденье вверх до упора и опустить. Обычно диваны-книжки компактны и имеют небольшие отсеки для хранения белья.

  • С системой «клик-кляк». Это более совершенная версия предыдущей модели. В отличие от «книжки», она может занимать промежуточное положение «полулежа», в котором можно с комфортом расположиться у телевизора. Раскладывается механизм как «книжка», только с возможностью выбора положения спинки - позиция «релакс» или полностью разложенный вид.

  • Угловой диван с механизмом «дельфин». Эта модель будет идеальна для просторной гостиной. Большие ящики для хранения позволят компактно сложить не только дополнительные спальные принадлежности, но и сезонную верхнюю одежду. Чтобы разложить его, нужно секцию сиденья, спрятанную внутри корпуса, выкатить вперед до подушки с петлей. Ее нужно приподнять вверх, создавая ровную спальную поверхность.
    Такая конструкция удобна в эксплуатации, но технически сложна, поэтому поломки в этих диванах нередки. Чтобы не пришлось в ближайшем будущем столкнуться с ремонтом дивана, приобретайте качественную модель класса люкс - с прочным корпусом из массива дерева или металлокаркаса и надежной фурнитурой.

Теперь, когда вы знаете, какие механизмы диванов бывают, вы без проблем сможете выбрать модель, исходя из назначения мебели и ваших пожеланий к ней.

Дисконт Центр Мебели.

 

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана
Информация может быть не достоверна
Домашний кинотеатр — это воплощенная мечта для тех, кто любит с комфортом смотреть хорошие фильмы. Возможность увидеть новинки кинематографа, не выходя из дома, и похрустеть попкорном
28.05.2020
Диваны в стиле хай-тек Диваны в стиле хай-тек
Информация может быть не достоверна
Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его.
22.04.2020
Как передвинуть тяжелую мебель: народные лайфхаки Как передвинуть тяжелую мебель: народные лайфхаки
Информация может быть не достоверна
Передвинуть тяжелую мебель в доме — задача не из легких. Конечно, профессиональные грузчики быстро справятся с перестановкой громоздкого дивана или неподъемного шкафа.
28.08.2019
Сила цвета: как правильно выбрать оттенок дивана Сила цвета: как правильно выбрать оттенок дивана
Информация может быть не достоверна
Какую бы комнату вы ни обставляли, важно, чтобы ее интерьер был гармоничным – радовал глаз, создавал комфортную атмосферу для отдыха.
30.03.2021
Выбираем диван правильно Выбираем диван правильно
Информация может быть не достоверна
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов.
26.03.2020
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Информация может быть не достоверна
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения.
29.06.2020

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать прогулочную коляску Как выбрать прогулочную коляску
Информация может быть не достоверна
Как выбрать прогулочную коляску C 6-9-месячного возраста малыш из люльки перебирается в коляску, приспособленную для сидячих прогулок.
31.05.2015
Как выбрать коляску-трость Как выбрать коляску-трость
Информация может быть не достоверна
Как выбрать коляску-трость Коляска-трость незаменима в семьях, где малышу уже исполнилось 6 месяцев. Путешествовать с таким малышом на дальние расстояния с громоздкой, утепленной коляской затруднительно.
31.05.2015
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Как выбрать кроватку для новорожденного Как выбрать кроватку для новорожденного
Информация может быть не достоверна
Как выбрать кроватку для новорожденного - Основные виды детских кроваток Колыбель Классическая Трансформер Манеж
31.05.2015
Уход за мебелью Уход за мебелью
Информация может быть не достоверна
Перед тем как выбрать мебель в нашем магазине, нужно ознакомиться с ее основными характеристиками, ведь у каждой модели кресла свои особенности.
10.07.2015
Детские диваны от RussDivan. ru
Информация может быть не достоверна
Компания RussDivan. ru предлагает большой выбор диванов для детских комнат по доступным ценам.
04.10.2020
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×