Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+4)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Как передвинуть тяжелую мебель: народные лайфхаки
Информация может быть не достоверна

Как передвинуть тяжелую мебель: народные лайфхаки
28.08.2019
Передвинуть тяжелую мебель в доме — задача не из легких. Конечно, профессиональные грузчики быстро справятся с перестановкой громоздкого дивана или неподъемного шкафа.

Передвинуть тяжелую мебель в доме — задача не из легких. Конечно, профессиональные грузчики быстро справятся с перестановкой громоздкого дивана или неподъемного шкафа. Но не всегда есть возможность воспользоваться их услугами. Расскажем, как можно самостоятельно справиться с задачей.

Подготовка

Постарайтесь максимально облегчить себе работу, предварительно разобрав и освободив мебель, которую будете двигать.

Из шкафа желательно не только вынуть все содержимое, но и снять еще и полки, штанги и другие съемные элементы. Двери заклейте малярным скотчем или завяжите чем-то, чтобы они не открывались.

Если передвинуть нужно прямой или угловой диван, то уберите с него подушки и другие предметы, выньте постельные принадлежности из ящиков для белья.

Приготовьте подручные средства, которые облегчат скольжение ножек. Их выбор зависит от типа напольного покрытия.

Если нужно перетащить мебель по линолеуму или плитке

Фейри, гель для душа, мыло, глицерин. Просто намыльте пол или нанесите на поверхность глицерин, так мебель будет скользить легче. Чтобы не повредить покрытие, подложите под ножки дивана или углы шкафа мокрую тряпку, джинсы или домашние тапочки подошвой вверх.

Шерстяной коврик, кусок войлока. Этот способ подойдет для перетаскивания шкафа, комода или тяжелой тумбочки. Немного приподнимите мебель и подстелите под нее коврик так, чтобы все опоры стояли на нем. Можете использовать несколько кусков войлока. Теперь можно перетаскивать конструкцию, однако работать придется вдвоем — кто-то толкает, а кто-то тянет на себя за коврик спереди.

Валенки. Нужны именно классические, без укрепленной подошвы, как в современных моделях. Их используют для перемещения мебели на ножках примерно в 5–8 см. Просто «обуйте» диван или шкаф в старые шерстяные валенки и толкайте.

Сырой картофель. Его нарезают толстыми кружочками и подкладывают под углы и основание мебели. Чем тяжелее конструкция, тем больше картофельных дисков нужно положить. Затем остается только толкать мебель в нужном направлении.

Если нужно перетащить мебель по ковролину или паласу

Полиэтиленовые крышки. Подложите их под каждую ножку или угол и начинайте медленно толкать.

Куски старого линолеума или ДВП. Принцип схож с методом перетаскивания мебели на шерстяном коврике, только тут линолеум подкладывают гладкой стороной вниз.

Пустые пакеты из-под молока. Этот способ подойдет для передвижения небольших конструкций. Пакеты натягивают на ножки или, сложив в несколько раз, подкладывают под все углы.

Специальные устройства

Мебельный транспортер поможет вам передвинуть тяжелую конструкцию без посторонней помощи. Он состоит из домкрат-рычага и подставок с роликами. С помощью домкрата приподнимите углы и подложите под них подставки. Теперь вы легко сможете перекатить тяжелый шкаф в нужное место.

Если передвижение будет происходить по ковровому покрытию, то лучше использовать пластины с колесами большего диаметра, чем ворс.

На рынке представлен большой выбор таких устройств.

Мебель для частых перестановок

Если вам нравится время от времени делать перестановку в квартире или доме, то советуем выбирать небольшие мебельные конструкции, а в качестве дивана — модульные варианты. Так вы без посторонней помощи сможете передвинуть отдельные блоки в нужное место и составить подходящую конфигурацию.

Если вы будете использовать модульный диван для сна, то советуем выбрать модель с современным механизмом трансформации, например, «пантограф», «еврокнижка», «дельфин» и другие. Так при раскладывании вам не придется его двигать, как в случае с механизмом «книжка».

Купить такую модель с хорошей скидкой можно на распродаже модульных диванов в нашем интернет-магазине или в салонах «Дисконт Центр Мебели» в Москве и ближайшем Подмосковье. У нас огромный выбор мебели для дома, квартиры, офиса и других помещений. При этом скидки достигают 70%.

Распродажа мебели — отличный шанс купить корпусную или мягкую мебель высокого качества по сниженной цене. Обратитесь к нам, и мы подберем для вас идеальный вариант!

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Выбираем пуфик Выбираем пуфик
Информация может быть не достоверна
Пуф — универсальный и полезный предмет мебели, пользующийся большой популярностью. Это неудивительно: он удобен и идеально вписывается в любое помещение.
16.10.2019
Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
Если вы решили «выселить» надоевший или пришедший в негодность предмет обстановки и всерьез задумались, куда деть старый диван, рассказываем, как это можно сделать.
27.05.2021
Только этим летом, у наших покупателей есть возможность не только купить качественную мебель, но и поехать отдыхать абсолютно бесплатно!
15.07.2019
Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку
Информация может быть не достоверна
Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением
30.09.2019
Скидки до 30% на мебель Tanagra в «Дисконт Центре Мебели» Скидки до 30% на мебель Tanagra в «Дисконт Центре Мебели»
Информация может быть не достоверна
С 19 по 31 декабря 2019 года Дисконт Центр Мебель проводит акцию «Добрый декабрь», в рамках которой вы можете купить прямые, угловые, модульные диваны Tanagra со скидками до 30%.
23.12.2019

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать качественную мебель для офиса Как выбрать качественную мебель для офиса
Информация может быть не достоверна
Офисная мебель для персонала не только обеспечивает сотрудникам организации комфортные условия для работы, но и влияет на создание ее делового имиджа.
16.06.2016
5 преимуществ покупки мебели через интернет-магазин 5 преимуществ покупки мебели через интернет-магазин
Информация может быть не достоверна
Почему удобно покупать мебель сегодня через интернет-магазин
08.04.2014
Серия мебели "Радуга" Серия мебели "Радуга"
Информация может быть не достоверна
УЮТ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН предлагает вашему вниманию коллекцию мебели «Радуга», идеально подходящий для учащихся средних и старших классов, так и для студентов разных вузов
11.07.2016
Как подобрать мебель на ресепшн
Информация может быть не достоверна
Основной задачей стоек ресепшн является помощь в организации работы персонала, который встречает партнеров и клиентов.
10.06.2021
Обновление ассортимента мебели для кухни Обновление ассортимента мебели для кухни
Информация может быть не достоверна
Магазин Ligero сообщает о новинке — красивой и стильной модели стула. Теперь выбор для кухонной мебели стал ещё больше. Мы всегда готовы радовать Вас интересными предложениями!
23.12.2021
Где и как сможет вас спасти уцененная мебель? Где и как сможет вас спасти уцененная мебель?
Информация может быть не достоверна
Для чего нужен магазин уцененных диванов и корпусной мебели.
25.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×