Деловая сеть Москва
Компании:133 926 (+9)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку
Информация может быть не достоверна

Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку
30.09.2019
Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением

Покупка нового дивана — это не только приятный, но и довольно ответственный процесс. В идеале мягкая мебель должна прослужить долгие годы, поэтому подобрать подходящий вариант по качеству, цене, внешнему виду и удобству так важно.

Цвет обивки — это первое, на что обращаем внимание. Мебельные фабрики предлагают всевозможные варианты тканей, как однотонных, так и разноцветных.

Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением. Это классические цвета обивочной ткани, которые легко сочетаются с любым или практически любым интерьером.

Белые диваны: за и против

Светлая мебель всегда выглядит легкой и элегантной независимо от ее габаритов. То есть даже большой модульный диван в белом цвете зрительно расширяет пространство в комнате, а не скрадывает его. Это идеальное решение для малогабаритных помещений.

Если вы хотите купить светлый диван в гостиную с классическим интерьером, обратите внимание на теплые оттенки обивки — слоновая кость или топленое молоко. Такая модель будет хорошо сочетаться с натуральным деревом.

Кипенно-белый диван гармонично смотрится со стеклом, металлом и светлым деревом, поэтому подойдет для большинства современных интерьеров в стиле минимализм или хай-тек, а также для кантри, модерна, скандинавского и японского стилей.

Благодаря белому дивану даже скромный аскетичный интерьер выглядит изысканно и дорого.

Покупая такую мебель, смело добавляйте красок в обстановку. Так удастся избежать главного минуса белых интерьеров — холодной атмосферы. Пусть диван станет изюминкой комнаты, а не растворяется в ней.

Еще один недостаток — маркость. Будьте готовы к специальному уходу за светлой мебелью — купите специализированные моющие средства. Хлопот будет меньше, если выбрать кожаную обивку. Многие производители дорогой мебели предлагают белые кожаные диваны с тефлоновым покрытием. Такая обивка вообще не впитывает загрязнения!

Черные диваны: за и против

Темная мебель выглядит солидно и статусно. Но помните, что черный цвет визуально крадет пространство. Такой диван отлично смотрится в просторной гостиной или большом кабинете, идеален для домашнего кинотеатра. Если комната небольшая, лучше использовать светлую отделку и хорошее освещение.

Черный диван — это универсальная модель, которую также легко вписать практически в любой интерьер. Не лишним будет подобрать аксессуары, поиграть с цветом: яркие подушки или любой сложнофактурный текстиль одинаково уместны.

Черный цвет не должен стать доминирующим. Иначе есть риск сделать комнату слишком мрачной. В любых интерьерах всегда хороша акцентность. Хороший пример — контрасты. Например, классическое сочетание с белым или альянсы черного с нежными пастельными тонами в качестве фона.

Основное и, пожалуй, главное преимущество черного дивана — практичность. Однако и она не исключает частую уборку, поскольку пыль на темном фоне сразу бросается в глаза. Для черной кожаной мебели также придется купить специальные средства для ухода.

Не стоит переживать из-за частоты уборок — у качественной мебели ткани износостойкие, а некоторые обивки имеют водоотталкивающую пропитку.

В нашем интернет-магазине или в салонах «Дисконт Центр Мебели» в Москве и ближайшем Подмосковье вы можете купить нужную мебель по выгодной цене.

Наша распродажа диванов — это огромный выбор моделей среднего и премиум-класса со скидками до 70%. Мы поможем вам сэкономить!

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
Диваны для интерьера в стиле лофт Диваны для интерьера в стиле лофт
Информация может быть не достоверна
Одним из популярных стилей для оформления городских квартир, загородных домов и офисов является лофт.
27.02.2020
Диваны в стиле хай-тек Диваны в стиле хай-тек
Информация может быть не достоверна
Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его.
22.04.2020
Эффективные способы выведения пятен с дивана Эффективные способы выведения пятен с дивана
Информация может быть не достоверна
В этой статье мы поговорим о том, как вывести пятна с дивана в зависимости от материала обивки и типа загрязнения.
29.10.2020
Как передвинуть тяжелую мебель: народные лайфхаки Как передвинуть тяжелую мебель: народные лайфхаки
Информация может быть не достоверна
Передвинуть тяжелую мебель в доме — задача не из легких. Конечно, профессиональные грузчики быстро справятся с перестановкой громоздкого дивана или неподъемного шкафа.
28.08.2019
Угловой диван для гостиной Угловой диван для гостиной
Информация может быть не достоверна
Существует мнение, что угловой диван — гораздо более громоздкая модель в сравнении с прямыми аналогами.
27.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

Рынок современной мягкой мебели предлагает широкий ассортиментный ряд диванов разных форм и стилей, а также богатый выбор материалов для отделки.
18.02.2015
С газом или без газа? Выбираем амортизатор «под себя»
Информация может быть не достоверна
В ХХ в. изобретение гидравлического телескопического амортизатора двустороннего действия Макинтайра, сооснователя компании Monroe, совершило настоящую революцию в области комфорта и безопасности езды
12.03.2019
Компания Viega представляет новую серию кнопок смыва Visign for More 200, которая получила награду выставки ISH за дизайн — престижный знак качества «Design Plus powered by ISH 2019».
10.11.2019
Выбираем цвет дивана Выбираем цвет дивана
Информация может быть не достоверна
Диван по праву можно считать главной деталью интерьера, призванной создавать комфорт.
30.01.2014
Выбираем диван для сна Выбираем диван для сна
Информация может быть не достоверна
Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение.
16.04.2014
Как правильно подобрать и купить элитный диван Как правильно подобрать и купить элитный диван
Информация может быть не достоверна
Дорогой и элегантный диван способен полностью преобразить интерьер вашего дома или офиса. Элитная мебель превосходно подчеркивает утонченный вкус и социальный статус владельцев.
26.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×