Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Выбираем диван для сна
Информация может быть не достоверна

Выбираем диван для сна
16.04.2014
Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение.

Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение. Если вы решили купить диван для сна, важно, чтобы он не просто был максимально комфортным, но обеспечивал по-настоящему здоровые условия для отдыха. Конечно, эстетические качества мебели и ее цена играют далеко не последнюю роль. Однако главное, на что следует обращать внимание при покупке, это конструкция, вид и свойства наполнителя и, конечно, обивка.

Как выбрать диван для сна: основные критерии

Мебель следует выбирать так, чтобы она нравилась всем членам вашей семьи. При этом изделие должно гармонично дополнять обстановку в обустраиваемом помещении и быть максимально удобным и практичным в эксплуатации. Если вы задумались о том, как выбирать диван для сна, уделите внимание следующим характеристикам:

1. Размеры

Параметры места, в котором будет расположена мебель, необходимо измерить с помощью рулетки и запомнить, а лучше записать. Таким образом вы сможете выбрать диван для ежедневного сна, который будет соответствовать параметрам помещения.

2. Габариты спального места

Большинство диванов имеют меньшие, чем у кроватей спальные места. Стандартные размеры составляют 195 см (длина) и 160 см (ширина), что вполне обеспечивает комфортные условия для сна. Но если ваш рост или телосложение не вписываются в эти параметры, следует поискать более подходящий вариант.

3. Тип наполнителя

Чтобы купить по-настоящему удобный диван для сна, нужно определиться с тем, какой наполнитель наилучшим образом соответствует вашему образу жизни. Наиболее широкое применение в производстве спальной мебели получили:
- поролон (гипоаллергенный пористый материал, который восстанавливается после деформации, однако со временем может просесть);
- пружины (имеют ортопедические свойства, но вследствие повышенной жесткости и характерного скрипа привыкнуть к ним удастся не сразу).

4. Тип трансформационного механизма

Удобный диван для сна в разложенном виде должен иметь минимальное число стыков. Этому критерию полностью отвечает мебель с механизмами типа «Аккордеон» и «Еврокнижка», которым свойственны легкость и простота трансформации, а также повышенная надежность в эксплуатации. Модели-раскладушки лучше не покупать, поскольку подавляющее большинство таких изделий имеет слишком тонкий и поэтому не очень комфортный матрас.

5. Тип и качество обивки

Наиболее высоким спросом пользуются такие обивочные материалы, как жаккард и шенилл. Их основное достоинство - невысокая цена, которая идеально сочетается с прочностью на разрыв, устойчивостью к растяжениям и прочим агрессивным факторам эксплуатации. Если наряду с практичностью для вас важен престиж, лучшим решением будет кожаный диван, который, однако, стоит несколько дороже мебели с традиционной обивкой.

Выбираем конструктивное исполнение

Как показывает практика, для комфортного и здорового отдыха наилучшим образом подходят:

1. Двух- или трехместные диваны

Это самые распространенные виды диванов. Такая мебель может быть установлена практически в любом помещении. Однако 3-местный диван, как правило, имеет более крупные габариты, поэтому для установки в маленькой и тесной комнате он не подойдет.

2. Угловые диваны

Главным достоинством мебели с угловой конструкцией является рациональное использование свободного пространства в помещении. Угловой диван оснащается таким же механизмом трансформации, что и прямой, и обеспечивает удобство днем и надлежащий комфорт в ночное время суток.

3. Модульные диваны

Конструкция такой мебели включает нескольких модулей. Их можно размещать как угодно, в зависимости от конкретных нужд. Диван-кровать модульного типа многофункционален. Это позволяет использовать его отдельные части в качестве ящиков для хранения постельного белья, кресел, мягких подставок и т. д.

Лучшие диваны для сна в каталоге Findivan

Хотите приобрести комфортную, надежную и долговечную спальную мебель? Не спешите принимать окончательное решение, пока не ознакомитесь с ассортиментом диванов для сна, представленным в нашем электронном каталоге. Мы предлагаем продукцию, изготовленную из экологически безопасных, прочных и практичных материалов. Трехместные диваны «Манхэттен», «Поло» и «Ева», угловая кожаная мебель «Манчестер» (Hanspert), а также богатый выбор двухместных моделей в насыщенной цветовой гамме позволят отыскать оптимальное решение для любой планировки, дизайна интерьера, эстетических предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Диван для домашних киносеансов: дома как в кино Диван для домашних киносеансов: дома как в кино
Информация может быть не достоверна
За последние годы такая техника, как домашний кинотеатр, заметно упала в цене. Поэтому широкоэкранная плазма всё чаще занимает своё место на стене в домах наших соотечественников.
13.03.2014
Где разместить диван в квартире? Где разместить диван в квартире?
Информация может быть не достоверна
Впервые появившись в домах наших соотечественников и жителей других стран, диван стал предметом роскоши, указывающим на состоятельность его владельца.
21.10.2013
Диван в гостиную: выбираем грамотно Диван в гостиную: выбираем грамотно
Информация может быть не достоверна
В интерьере гостиной нет и не может быть ничего маловажного. Цвет стен, фактура коврового покрытия, материал штор - здесь каждая деталь имеет значение.
30.12.2013
Выбираем цвет дивана Выбираем цвет дивана
Информация может быть не достоверна
Диван по праву можно считать главной деталью интерьера, призванной создавать комфорт.
30.01.2014
Зачем нужны пуфики? Зачем нужны пуфики?
Информация может быть не достоверна
Пуфики - удобная и относительно недорогая мебель. Во времена Средневековья пуф вполне обоснованно считался одним из элементов роскоши, подчёркивающим статус хозяина.
31.07.2013
Элитные модульные диваны Элитные модульные диваны
Информация может быть не достоверна
Приобретение нового дивана - нетривиальная задача. Большой выбор моделей на рынке скорее затрудняет, чем облегчает поиск.
31.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
Диван для ежедневного сна Диван для ежедневного сна
Информация может быть не достоверна
Раскладной диван-кровать — это функциональный предмет мебели, который не только украшает собой интерьер, но и может использоваться в качестве комфортного места для сна.
28.02.2017
Интернет-магазин «РусМодерн» предлагает удобные и многофункциональные диваны, которые прекрасно дополнят интерьер жилых и офисных помещений.
21.08.2018
Диваны для интерьера в стиле лофт Диваны для интерьера в стиле лофт
Информация может быть не достоверна
Одним из популярных стилей для оформления городских квартир, загородных домов и офисов является лофт.
27.02.2020
Выбираем диван правильно Выбираем диван правильно
Информация может быть не достоверна
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов.
26.03.2020
Компания Beddington представляет брендовую европейскую продукцию для сна и отдыха, которую можно посмотреть в интернет-магазине или шоу-руме в Москве.
09.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 797-73-67
  • Московская область, г. Химки, ул. Бутаково 4, ТК «ГРАНД 2», второй этаж, с эскалатора налево, секция 2/1.
Findivan - интернет-магазин мягкой мебели. Мы являемся эксклюзивными представителями фабрик элитной мягкой мебели BD Möbler и HANSPERT из Северной Европы. У нас всегда в наличии диваны, кресла и пуфы
×