Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Выбираем диван правильно
Информация может быть не достоверна

Выбираем диван правильно
26.03.2020
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов.

Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов. Модели различаются по типу и размеру конструкции, материалу обивки, наполнителю и механизму трансформации. Какой подойдет именно вам — разбираемся в статье.

Определитесь с назначением мягкой мебели

Ответьте себе на ключевой вопрос: для чего вам нужен диван? Возможно вы ищете мягкую мебель в гостиную — для отдыха и комфортного просмотра ТВ всей семьей. Или этого мало, ведь вам нужно и полноценное спальное место для ежедневного сна? Может быть вам необходим небольшой диванчик в спальню, чтобы вечером отдыхать на нем за чтением книг. Или кушетка в прихожую, чтобы с комфортом сесть и переобуться.

Оцените площадь и геометрию помещения

Обязательно измерьте длину и ширину места, куда планируете поставить диван. Для наглядности можно застелить пол газетами — так проще представить будущие габариты мебели. Обязательно учтите дополнительные 50 см свободного пространства перед диваном. В противном случае вам попросту станет неудобно ходить, а комната будет выглядеть загроможденной.

Выберите подходящую форму

От размера комнаты напрямую зависит форма будущей мягкой мебели. Для малогабаритной квартиры подойдет двух- или трехместный прямой диван. В сложенном виде он не займет много места, а в разложенном превратится в полутора- или двуспальную кровать. Ставят такую модель обычно у свободной стены. Но если помещение позволяет, можно устроить в центре гостиной зону отдыха, дополнив прямой диван креслами и журнальным столиком.

Отличной альтернативой может стать угловой диван. На первый взгляд он может показаться громоздким, однако в интерьере визуально расширяет помещение. К тому же он отлично подходит для зонирования пространства.

Проверьте удобство дивана

Диван обязательно должен быть комфортным. Присядьте на понравившуюся модель прямо в магазине. Устройтесь поудобнее и не спешите вставать. Что чувствует ваша спина, удобно? Оцените все — мягкость и упругость сидений, высоту спинки, ее изгибы, форму подушек, эргономику подлокотников. Вам должно быть максимально комфортно сидеть и лежать на мягкой мебели.

Если вы ищете раскладную модель, обязательно попробуйте разложить и сложить диван. У вас не должно возникнуть никаких сложностей и проблем. Если механизм трансформации работает плавно и легко, значит вам удобно будет им пользоваться каждый день.

Узнайте из каких материалов изготовлен диван

От прочности каркаса зависит надежность и качество мягкой мебели. Именно к нему крепятся наполнитель, все механизмы и обивка. Поэтому выбирайте диван с каркасом из металла или массива дерева. Особенно ценятся такие породы, как бук, дуб, орех и ясень.

Что касается наполнителя, ищите модель с пружинным блоком или хорошим пенополиуретаном. В первом случае диван способен выдержать большую нагрузку, у него будет ровная и плотная поверхность для сидения. Во втором — наполнитель подстроится под форму телу. Оба варианта одинаково удобны.

Не менее важна и обивочная ткань. Если в доме есть маленькие дети и домашние животные, лучшим выбором будет флок, микровелюр, искусственная замша, вельвет или релакс. Такая обивка устойчива к изнашиванию и обладает антивандальными свойствами.

Обратите внимание на свой дизайн

Диван должен быть не только удобным, красивым и качественным, но и подходить интерьеру комнаты. Детально продумайте дизайн своей будущей мебели, чтобы избежать разочарования после покупки.

Проверьте безопасность материалов

Не стесняйтесь попросить у продавца противопожарный сертификат на понравившуюся модель. Так вы убедитесь, что диван устойчив к возгоранию, например, от тлеющей сигареты.

Определитесь с ценой

Цена дивана напрямую зависит от используемых при производстве материалов. Натуральный брус, надежная фурнитура, качественный наполнитель, прочная обивочная ткань — не могут стоить дешево. Однако выход все же есть, и комфорт, удобство и долгий срок службы можно получить, не сильно переплачивая.

Распродажа диванов в Москве со скидкой

Если купить мебель на распродаже, можно здорово сэкономить. Обратить внимание стоит на специализированные сток-центры с хорошей репутаций. Это отличный шанс купить элитный диван со скидкой.

«Дисконт Центр Мебели» — крупнейшая распродажа диванов и другой мебели в Москве, общая площадь выставки — более 1500 м². Компания предлагает огромный выбор готовых моделей со скидками до 70%.

Следуйте описанным выше правилам, и покупка вас не разочарует!

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
«Кожаный диван — все за и против» «Кожаный диван — все за и против»
Информация может быть не достоверна
Кожаная мягкая мебель всегда считалась показателем высокого статуса своего владельца. Такие диваны выглядят роскошно и презентабельно, преображают весь интерьер.
31.01.2020
5 критериев выбора качественного и стильного дивана 5 критериев выбора качественного и стильного дивана
Информация может быть не достоверна
Даже выбирая дорогой элитный диван известного производителя, важно все тщательно взвесить и учесть нюансы. Ведь мебель может быть стильной и красивой, но не вписываться в контекст вашего интерьера.
27.01.2021
Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку
Информация может быть не достоверна
Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением
30.09.2019
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Информация может быть не достоверна
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения.
29.06.2020
Угловой диван для гостиной Угловой диван для гостиной
Информация может быть не достоверна
Существует мнение, что угловой диван — гораздо более громоздкая модель в сравнении с прямыми аналогами.
27.11.2020

Статьи и публикации других компаний:

Выбираем диван для сна Выбираем диван для сна
Информация может быть не достоверна
Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение.
16.04.2014
Выбираем удобный угловой диван Выбираем удобный угловой диван
Информация может быть не достоверна
Угловой диван является одним из самых популярных предметов мягкой мебели. Высокий спрос на такие диваны объясняется их удобством, компактными размерами, высокой функциональностью и красивым дизайном.
05.02.2015
Диван в гостиную: выбираем грамотно Диван в гостиную: выбираем грамотно
Информация может быть не достоверна
В интерьере гостиной нет и не может быть ничего маловажного. Цвет стен, фактура коврового покрытия, материал штор - здесь каждая деталь имеет значение.
30.12.2013
Каким должен быть дачный диван Каким должен быть дачный диван
Информация может быть не достоверна
С наступлением летних дней большинство жителей крупных городов стремятся очутиться ближе к природе, поэтому часто переезжают на свои загородные участки.
28.07.2015
Где разместить диван в квартире? Где разместить диван в квартире?
Информация может быть не достоверна
Впервые появившись в домах наших соотечественников и жителей других стран, диван стал предметом роскоши, указывающим на состоятельность его владельца.
21.10.2013
Выбираем цвет дивана Выбираем цвет дивана
Информация может быть не достоверна
Диван по праву можно считать главной деталью интерьера, призванной создавать комфорт.
30.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×