Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+13)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

«Кожаный диван — все за и против»
Информация может быть не достоверна

«Кожаный диван — все за и против»
31.01.2020
Кожаная мягкая мебель всегда считалась показателем высокого статуса своего владельца. Такие диваны выглядят роскошно и презентабельно, преображают весь интерьер.

Кожаная мягкая мебель всегда считалась показателем высокого статуса своего владельца. Такие диваны выглядят роскошно и презентабельно, преображают весь интерьер. Если вы мечтаете о покупке мягкой мебели в натуральной коже, ознакомьтесь со всеми преимуществами и недостатками этой обивки.

Плюсы

Изысканный

Натуральная кожа имеет свой неповторимый рисунок из складок и различных прожилок. Поэтому такая мебель уникальна и фактурна. Итальянская кожа считается самой лучшей, мы советуем выбирать именно ее.

Долговечный

У дорогого кожаного дивана всегда надежный каркас из натурального массива ценных пород. К тому же производители элитной мебели с особым тщанием отбирают материалы и фурнитуру от зарубежных брендов. Что касается обивки, фабрики используют дубленую кожу, выделка которой проходит по специальной технологии. Она обладает хорошими эксплуатационными свойствами и сохраняет свой практически первозданный вид долгие годы. Конечно, при условии правильного ухода за мебелью.

Комфортный

Кожаный диван премиум-класса не просто роскошно выглядит, он очень комфортен в использовании. Развалившись вальяжно, смотреть кино на нем — очень удобно. Качественная обивка и каркас поддерживают тело в комфортном положении.

Не менее важно, что в отличие от шерстяных и синтетических обивочных материалов, кожаная обивка не электризует волосы.

Гипоаллергенный

Если вам важна идеальная чистота в доме, такая мебель точно подойдет. Пыль, грязь, шерсть домашних животных очень легко удалить с помощью влажной тряпки. Достаточно всего раз в неделю пылесосить и протирать диван, чтобы поддерживать его чистоту. К тому же пыль и различные микроорганизмы не собираются и не впитываются кожей, поэтому такая мебель подходит для людей с аллергией.

Легко чистится

В отличие от тканевых обивок, кожа впитывает пролитую на нее жидкость значительно медленнее. Все той же влажной тряпкой без каких-либо последствий можно убрать сладкий кофе, чай или сок. За это преимущество кожаную мебель любят семьи с маленькими детьми.

Кожаная обивка дышит

Это значит, что воздух и влага в помещении свободно циркулируют, проходя также и сквозь кожу. То есть диван способен поддерживать хороший микроклимат в комнате, поглощая или отдавая влагу при чрезмерной сухости воздуха.

Не привлекает домашних животных

В отличие от различных тканевых обивок, натуральную кожу кошки и собаки игнорируют.

Минусы

Требуется особый уход

Время от времени кожа нуждается в обработке дорогостоящими кондиционерами и кремами. Так она не потеряет свой блеск, внешний вид и прочность.

Необходимы условия

Перед покупкой важно узнать, что натуральная кожа может пересохнуть, потрескаться или выгореть от прямых солнечных лучей или жара отопительных приборов. Помните об этом, расставляя в комнате мебель.

Влажность воздуха в помещении также важна — примерно 40–60% являются оптимальными для кожаной мебели.

Кожа темнеет и вытирается

Будьте готовы к тому, что через какое-то время активного использования кожа может потемнеть или вытереться. Это вовсе не недостаток, а скорее особенность натуральной обивки.

Кожа впитывает запахи

Поскольку это натуральный материал, он успешно вбирает в себя сильные запахи, как приятные, так и не очень. Поэтому курить в комнате с кожаным диваном не стоит.

Не подходит для сна

Чтобы постельное белье не скользило и не сминалось, придется приобрести специальный матрас-топпер.

Дорого стоит

Хорошая, качественная кожа просто не может стоить дешево. Конечно, далеко не каждый позволит себе такую покупку. Мебель в обивке из натуральной кожи несомненно является предметом роскоши.

Где купить кожаный диван премиум-класса со скидкой?

Но в любом правиле есть исключения! Купить качественную мебель и здорово сэкономить можно, если купить ее на распродаже в крупном дисконт-центре. Например, в нашем салоне «Дисконт Центр Мебели»: здесь колоссальный выбор элитных диванов, кресел и кроватей со скидками до 70%.

Мы предлагаем:

  • более 1500 м² дисконтных предложений на мебель для дома или офиса;
  • программу лояльности и бонусы постоянным покупателям;
  • бесплатные услуги «мобильный менеджер» и «выезд замерщика»;
  • кредит и рассрочку без переплаты;
  • комплекс услуг по доставке и сборке мебели;
  • постгарантийный сервис;
  • услугу «примерка дивана».

Приходите на распродажу в наш салон в Москве, чтобы купить кожаный диван со скидкой. Или ознакомьтесь с онлайн-каталогом в нашем интернет-магазине. Наши продавцы-консультанты с радостью помогут вам подобрать идеальную модель под ваш интерьер.

Ждем вас!

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку
Информация может быть не достоверна
Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением
30.09.2019
Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
Диваны для интерьера в стиле лофт Диваны для интерьера в стиле лофт
Информация может быть не достоверна
Одним из популярных стилей для оформления городских квартир, загородных домов и офисов является лофт.
27.02.2020
Диваны в стиле хай-тек Диваны в стиле хай-тек
Информация может быть не достоверна
Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его.
22.04.2020
Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана
Информация может быть не достоверна
Домашний кинотеатр — это воплощенная мечта для тех, кто любит с комфортом смотреть хорошие фильмы. Возможность увидеть новинки кинематографа, не выходя из дома, и похрустеть попкорном
28.05.2020
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Информация может быть не достоверна
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения.
29.06.2020

Статьи и публикации других компаний:

Мебель данного производителя вот уже не один год известна в нашей стране и заслуженно пользуется спросом благодаря высокому качеству и стильному дизайну.
19.02.2014
Элитные модульные диваны Элитные модульные диваны
Информация может быть не достоверна
Приобретение нового дивана - нетривиальная задача. Большой выбор моделей на рынке скорее затрудняет, чем облегчает поиск.
31.07.2013
Где разместить диван в квартире? Где разместить диван в квартире?
Информация может быть не достоверна
Впервые появившись в домах наших соотечественников и жителей других стран, диван стал предметом роскоши, указывающим на состоятельность его владельца.
21.10.2013
Как правильно подобрать и купить элитный диван Как правильно подобрать и купить элитный диван
Информация может быть не достоверна
Дорогой и элегантный диван способен полностью преобразить интерьер вашего дома или офиса. Элитная мебель превосходно подчеркивает утонченный вкус и социальный статус владельцев.
26.12.2014
Выбираем удобный угловой диван Выбираем удобный угловой диван
Информация может быть не достоверна
Угловой диван является одним из самых популярных предметов мягкой мебели. Высокий спрос на такие диваны объясняется их удобством, компактными размерами, высокой функциональностью и красивым дизайном.
05.02.2015
6 критериев выбора качественного дивана 6 критериев выбора качественного дивана
Информация может быть не достоверна
Как правило, именно диван становится центральным элементом, вокруг которого строится общая оформительская идея помещения. Поэтому приобретать его, основываясь лишь на субъективных критериях, не стоит.
31.03.2021
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×