Деловая сеть Москва
Компании:133 708 (+5)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Диваны в стиле хай-тек
Информация может быть не достоверна

Диваны в стиле хай-тек
22.04.2020
Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его.

Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его. Истоками для хай-тека в архитектуре 60-х годов стали идеи поп-арта и научной фантастики. Минимализм и простые формы в сочетании с необычными материалами и сейчас находятся на пике популярности, а мебель в стиле хай-тек стала олицетворением хорошего вкуса и успеха.

Стремительные линии и четкие формы, функциональность и технологичность, и при этом максимальный комфорт – вот отличительные черты этого направления.

Характерным для стиля хай-тек является использование цветных и прозрачных поверхностей из стекла совместно с металлоконструкциями из легких сплавов. Основная палитра – белые, серые или черные тона, возможно с эффектом «металлик», дополненные яркими цветовыми акцентами.

Важная роль отводится освещению. Минимум декора компенсируется игрой света, бликами на фактурах, отражением в стеклянных и металлических поверхностях. Используя подсветку, можно зонировать пространства.

Особенности дизайна диванов в стиле хай-тек

На первый взгляд может показаться, что хай-тек является только лишь интерьерным воплощением последних достижений науки и техники, но это не так. Максимальный комфорт – еще одна заповедь при оформлении дома в этом стиле.

Обеспечить удобство призвана мягкая мебель, лаконичная, но многофункциональная, как и сам стиль. Диваны в стиле хай-тек легко узнать по ряду характерных особенностей:

  1. Всегда однотонная обивка. Однако, несмотря на некоторую монотонность и монохромность основных цветов хай-тек, в интерьерах допускается яркий акцент. Этим акцентом, вокруг которого формируется остальное пространство, зачастую становится именно диван ярко-красного, желтого или синего цвета.

  2. Элементы отделки из стекла, пластика или металла, например, хромированные ножки.

  3. Четкость линий, простые геометрические формы – квадратные подушки, прямая спинка, широкие подлокотники.

  4. И главное – не всегда заметная на первый взгляд мультифункциональность. Дополнительные опции диванов в стиле хай-тек поражают своим разнообразием – это выдвижные ящики, столики для кофе, аудиосистемы, пульты управления ТВ и даже встроенные массажеры – все, чтобы обеспечить максимум свободного пространства и комфорта.

Как выбрать диван в стиле хай-тек

Купить диван, который идеально впишется в технологичную обстановку, непросто. При выборе мягкой мебели обратите внимание на ее возможные конфигурации и соотнесите их с вашими потребностями.

Для владельцев квартир-студий с маленьким метражом прекрасно подойдут классические прямые модели диванов. Стоит отметить, что минималистичный дизайн, присущий хай-теку, отлично подходит для небольших помещений, так как помогает визуально расширить его за счет практически полного отсутствия предметов декора.

Угловые диваны очень популярны вследствие своей мобильности и универсальности. Поставив его по центру, вы поделите комнату на отдельные зоны. Расположившись в углу, он не будет загромождать пространство, а в разложенном варианте добавит вашей квартире еще одно спальное место.

Модели п-образной формы тоже прекрасно подходят для зонирования. Однако их самым большим плюсом считается модульность. Являясь своеобразным конструктором, модульный диван легко превращается в островную композицию, угловой вариант или в прямой диван с пуфом. В «Дисконт Центре Мебели» вы можете купить диван в стиле хай-тек или же приобрести отдельно кресла или пуфы.

Полукруглые модели рекомендуются в основном для больших помещений, так как такой диван не поставишь к стене и не разложишь в дополнительную кровать. Но если планировка позволяет, то диван этой конструкции станет настоящей изюминкой вашего интерьера. Особенно эффектно будет смотреться кожаный диван с яркой расцветкой.

Также под интерьер хай-тек часто предлагают купить диван-реклайнер с механизмом трансформации, позволяющим изменять угол наклона спинки и подставки для ног. Эти модели бывают как механическими, так и с электрическим приводом – менять положение можно при помощи пульта.

Где же купить диван в стиле хай-тек?

Оформление жилья в стиле хай-тек – дело традиционно затратное. Покупка современных строительных материалов, встроенной техники, разнообразных технологических новинок ведет к довольно ощутимым расходам.

Хороший способ оптимизировать затраты – купить мебель на распродаже в «Дисконт Центре Мебели».

Мы предлагаем вам отличные скидки на выставочные образцы, которые распродаются в связи с необходимостью освобождать площади для новых коллекций.

Заказывая диван в стиле хай-тек на нашем сайте, вы получаете мебель высокого класса, а также преимущества в виде отличного сервиса, гарантийного и постгарантийного обслуживания и множества дополнительных услуг.

Статья предоставлена компанией "Дисконт Центр Мебели"

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Угловой диван для гостиной Угловой диван для гостиной
Информация может быть не достоверна
Существует мнение, что угловой диван — гораздо более громоздкая модель в сравнении с прямыми аналогами.
27.11.2020
Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку
Информация может быть не достоверна
Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением
30.09.2019
Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
5 критериев выбора качественного и стильного дивана 5 критериев выбора качественного и стильного дивана
Информация может быть не достоверна
Даже выбирая дорогой элитный диван известного производителя, важно все тщательно взвесить и учесть нюансы. Ведь мебель может быть стильной и красивой, но не вписываться в контекст вашего интерьера.
27.01.2021
Диваны для интерьера в стиле лофт Диваны для интерьера в стиле лофт
Информация может быть не достоверна
Одним из популярных стилей для оформления городских квартир, загородных домов и офисов является лофт.
27.02.2020
Если вы решили «выселить» надоевший или пришедший в негодность предмет обстановки и всерьез задумались, куда деть старый диван, рассказываем, как это можно сделать.
27.05.2021

Статьи и публикации других компаний:

Выбираем двери для офиса Выбираем двери для офиса
Информация может быть не достоверна
Современные офисные двери разнообразны по дизайну, стилю и материалам. Если ваш офис выполнен в стиле хай-тек, модерн или классика
25.04.2017
Современная мебель-трансформер Современная мебель-трансформер
Информация может быть не достоверна
Мебель, которая легко трансформируется из одной формы в другую, отлично подходит для малогабаритных квартир, детских комнат и просто для современных интерьеров в модном стиле хай-тек.
17.09.2015
Обзор духовок Bosch Обзор духовок Bosch
Информация может быть не достоверна
Покупка духового шкафа Bosch - это залог немецкого качества и стильного дизайна. Но как выбрать подходящую духовку именно Вам? Что скрывается за непонятными символами? Об этом наша новая статья.
24.09.2013
Лестничные ограждения — обязательный атрибут многоквартирных жилых домов и общественных зданий.
03.11.2017
Обеденные группы от интернет-магазина Deamo Обеденные группы от интернет-магазина Deamo
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Deamo обращает внимание потребителей на уникальную коллекцию обеденных групп.
22.08.2018
Компания iModern. ru предлагает клиентам богатый ассортимент эксклюзивной мебели в стиле Mid-century modern.
21.07.2017
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×