Деловая сеть Москва
Компании:133 932 (+8)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Как избавиться от старого дивана с пользой для себя и окружающих
Информация может быть не достоверна

Как избавиться от старого дивана с пользой для себя и окружающих
27.05.2021
Если вы решили «выселить» надоевший или пришедший в негодность предмет обстановки и всерьез задумались, куда деть старый диван, рассказываем, как это можно сделать.

Габаритная мебель — это не пакет с мусором, ее не выбросишь просто так. Возле обычного мусорного контейнера тоже не оставишь — оштрафуют коммунальные службы. Так что, если вы решили «выселить» надоевший или пришедший в негодность предмет обстановки и всерьез задумались, куда деть старый диван, рассказываем, как это можно сделать.

Избавиться и заработать

Если вещь еще в приличном состоянии, но вы хотите обновить интерьер, можно не просто попрощаться с прежней мебелью, но и заработать на ней. Итак, куда сдать старый диван за деньги:

  • Подать объявление на специальных сервисах. «Авито», «Юла», «Из рук в руки» — специальных сайтов, на которых люди выставляют личные вещи на продажу, немало. Чтобы объявление эффективно сработало, нужно потрудиться — сделать хорошие фотографии, описать габариты, функционал. Не стоит умалчивать о дефектах. Если обивка потерта, так и пишите, и сделайте фото места, где хорошо виден недочет. Так вы сэкономите время и нервы себе, и возможным покупателям. Лучше предложите диван со скидкой или какой-нибудь бонус тому, кто готов забрать его в таком состоянии.

  • Соцсети. Здесь тоже есть специальные группы для продажи б/у вещей. Самое очевидное и простое — опубликовать объявление на своей странице и попросить друзей сделать его репост.

  • Комиссионки. Введите в поисковике запросы «куда продать диван», «комиссионный магазин мебели», «скупка старой мебели», и вы найдете список заведений, которые готовы взять на себя продажу. Некоторые берут мебель на реализацию, т. е. работают по принципу «утром стулья, вечером деньги». Другие сразу выплачивают вознаграждение.

  • Предложите соседям. Самый наглядный, но трудноосуществимый вариант — «дворовая» распродажа. В условиях большого города ее реализовать трудно. Но если двор большой, попробовать можно.

Избавиться безвозмездно

Куда можно сдать диван, если вам нужно просто освободить пространство? Конечно, подарить! Есть минимум 3 места, где старая мебель обретет новую жизнь:

  • Арендованная квартира. Возможно, хозяева ищут бюджетный вариант, чтобы обставить жилье, приготовленное под сдачу. Либо, наоборот, кто-то из ваших знакомых снял квартиру с минимальной обстановкой или вовсе без нее.

  • Общежитие. Мебель здесь обычно оставляет желать лучшего, так что студенты будут рады вашему подарку.

  • На дачу. Небольшой домик за городом, в который наведываются летом, чтобы позагорать и пожарить шашлыки, не нуждается в пафосной обстановке. Старый диван прекрасно дополнит непритязательный интерьер такого жилища.

Сдать с пользой

Как избавиться от дивана без полноценной продажи и получить профит:

  • Сдать в мебельный магазин за скидку. Такую систему практикуют многие салоны: вы сдаете им старый предмет мебели, а взамен приобретаете новый, но за меньшую стоимость. Зачем мебельным магазинам нужна ваша старая мебель? Обычно они разбирают ее на запчасти. Другой вариант — это дополнительный способ привлечения покупателей.

  • Подарить благотворительным организациям. Их можно найти в соцсетях или через поисковики. Часто благотворительные фонды ищут старую, но пригодную к использованию мебель для детских домов, больниц, приютов и т. д. Вы убьете сразу двух зайцев — решите проблему и сделаете благое дело.

  • Отдать в руки профессионалов. Это могут быть дизайнеры, чей талант и ловкость рук способны даже старую рухлядь превратить в арт-объект. Либо специальные сервисы, которые перепродают старые вещи, предварительно отремонтировав. И те, и другие делают это не ради выгоды. Первые преследуют больше творческие цели, вторые таким способом борются с перепотреблением.

Экологично выбросить

Куда выкинуть старый диван из квартиры в Москве или любом другом городе, чтобы не нарушить ни закон, ни этические нормы?

  • Утилизировать. Введите в поисковую строку запрос «куда выбросить старый диван», и вы найдете компании, которые занимаются переработкой мебели. Некоторые будут готовы вывезти и бесплатно — все зависит от состояния. Иногда такие организации берут небольшие суммы за транспортные расходы.

  • Разобрать. Куда можно выкинуть старый диван, если ни один из вышеописанных вариантов вам не подходит? Решение есть и здесь — специальные контейнеры для строительного мусора. Добраться до них намного проще, если диван будет разобран. Возможно, его детали пригодятся и вам, например, на даче. Достаточно инструмента и немного смекалки, и вы наверняка найдете применение старому предмету интерьера.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам освободить пространство в квартире с пользой для себя и без ущерба для окружающих. А за новыми предметами интерьера отправляйтесь в «Дисконт Центр Мебели» на распродажу. Здесь вы найдете варианты в любых стилях и на любой вкус. На распродаже диванов можно приобрести продукцию известных брендов с хорошей скидкой.

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Эффективные способы выведения пятен с дивана Эффективные способы выведения пятен с дивана
Информация может быть не достоверна
В этой статье мы поговорим о том, как вывести пятна с дивана в зависимости от материала обивки и типа загрязнения.
29.10.2020
Поговорим о том, какие бывают механизмы трансформации дивана и для каких целей они подходят.
31.08.2021
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Информация может быть не достоверна
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения.
29.06.2020
Сила цвета: как правильно выбрать оттенок дивана Сила цвета: как правильно выбрать оттенок дивана
Информация может быть не достоверна
Какую бы комнату вы ни обставляли, важно, чтобы ее интерьер был гармоничным – радовал глаз, создавал комфортную атмосферу для отдыха.
30.03.2021
Диваны в стиле хай-тек Диваны в стиле хай-тек
Информация может быть не достоверна
Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его.
22.04.2020
Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020

Статьи и публикации других компаний:

Как оптимизировать пространство за диваном Как оптимизировать пространство за диваном
Информация может быть не достоверна
Как обычно используется пространство за диваном? Чаще всего пустует. Но полезные метры жилплощади не должны простаивать – их нужно оптимизировать.
25.02.2021
Кейс: Pinpil — медицинское приложение по поиску лекарств Кейс: Pinpil — медицинское приложение по поиску лекарств
Информация может быть не достоверна
Как мы в Evrone разработали мобильное приложение для поиска лекарств и аптек.
16.04.2021
Интернет-магазин RC-TODAY. RU предлагает клиентам разнообразные модели радиоуправляемых игрушек, представленные в каталоге.
17.10.2017
Диван для домашних киносеансов: дома как в кино Диван для домашних киносеансов: дома как в кино
Информация может быть не достоверна
За последние годы такая техника, как домашний кинотеатр, заметно упала в цене. Поэтому широкоэкранная плазма всё чаще занимает своё место на стене в домах наших соотечественников.
13.03.2014
Где и как сможет вас спасти уцененная мебель? Где и как сможет вас спасти уцененная мебель?
Информация может быть не достоверна
Для чего нужен магазин уцененных диванов и корпусной мебели.
25.04.2016
Каким должен быть дачный диван Каким должен быть дачный диван
Информация может быть не достоверна
С наступлением летних дней большинство жителей крупных городов стремятся очутиться ближе к природе, поэтому часто переезжают на свои загородные участки.
28.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×