Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Диван для домашних киносеансов: дома как в кино
Информация может быть не достоверна

Диван для домашних киносеансов: дома как в кино
13.03.2014
За последние годы такая техника, как домашний кинотеатр, заметно упала в цене. Поэтому широкоэкранная плазма всё чаще занимает своё место на стене в домах наших соотечественников.

За последние годы такая техника, как домашний кинотеатр, заметно упала в цене. Поэтому широкоэкранная плазма всё чаще занимает своё место на стене в домах наших соотечественников. А раз есть большой экран, нужны и большие диваны для домашних кинотеатров, которые сделают просмотр фильмов особенно комфортным.

Как же не ошибиться и правильно выбрать мягкую мебель для домашнего кинотеатра? Моделей сегодня масса: от кожаного кресла до огромного 3-местного дивана. Первый и главный критерий выбора: мягкая мебель должна быть сверхудобной. Судите сами: полнометражный фильм длится около 2 часов, в течение которых нужно находиться в одном положении. Физический комфорт в этом случае играет огромную роль, напрямую влияя на наши впечатления от просмотра киноленты.

Выбираем 3-местный диван

Большой трехместный диван — классический вариант мягкой мебели для киносеансов. К тому же он отлично вписывается в интерьер фактически любой комнаты.

Эксперты советуют выбирать трехместные диваны с такими характеристиками:

- спинка, немного отклонённая назад (такая конструкция помогает придать правильное положение пояснице и шее, избежать затекания при долгом сидении на диване);
- опция самостоятельной регулировки наклона спинки (чтобы её можно было наклонять под разными углами);
- маленькие, удобные подголовники;
- дополнительный плюс — небольшая подставка, на которую можно положить ноги.

Что такое диван-реклайнер?

Отдельно стоит отметить модель нового поколения — диван-реклайнер. Это удобная мягкая мебель, разделённая на секторы, каждый из которых регулируется. Любой зритель во время просмотра фильма сможет поменять наклон спинки своего места, положение подголовника и другие параметры и при этом совершенно не помешать соседу. Эти необычные диваны созданы специально для домашних кинотеатров.

Кроме того, классикой продолжают считаться кожаные диваны. Их неоспоримые плюсы — роскошная, статусная внешность, гигиеничность и высокая стойкость к износу.

Чем хорош угловой диван?

Первое и главное достоинство такой мебели, как угловой диван, — её компактность. Благодаря этому неоценимому свойству вам удастся обустроить домашний кинотеатр даже в комнате, не отличающейся большими размерами. Критерии, по которым выбираются угловые диваны, — это высокий уровень комфорта, наличие подлокотников и небольших удобных подголовников. Лидеры по популярности среди современных моделей — угловые кожаные диваны, отличающиеся высокой практичностью и шикарным видом.

Модульный диван: поражающая мобильность

Огромный плюс такой мебели, как модульные диваны, — абсолютная свобода в компоновке сидячих мест. Мягкие секторы, из которых состоит подобный диван, можно расставить как угодно. Скажем, расположить отдельно в разных частях комнаты или соединить вместе. Ну а если перед вами стоит задача не только подобрать мебель для просмотра киношедевров, но и повысить респектабельность интерьера, лучшим вариантом становятся угловые кожаные диваны.

Альтернатива дивану: удобное кресло

Несколько мягких кресел — равноценная замена дивану для домашнего кинотеатра. В них зрители будут чувствовать себя столь же комфортно. Кстати, кресло тоже может быть кожаным, вносящим в интерьер нотку престижа и солидности. Преимуществами при подборе мягкого кресла станут:

- регулируемая спинка с ортопедическими характеристиками: это позволит свести к минимуму нагрузку на позвоночник;
- в меру мягкий подголовник;
- удобные подлокотники (в некоторые модели встраивается подставка для чашки или держатель для высокого бокала).

Интернет-магазин Findivan: финские диваны для домашних кинотеатров

Приглашаем всех, кто планирует купить диваны для домашних кинотеатров, посетить сайт компании Findivan. Эксклюзивная мягкая мебель от Findivan — пуфы, кресла, диваны — сделана в лучших скандинавских традициях. Её производят известные финские бренды Hanspert и BD Möbler. Для создания предметов интерьера на этих фабриках применяются материалы высочайшего качества: дерево, ткань, металлические крепежи, а потому мягкая мебель служит десятилетиями. Отличительная черта производителей — применение авторских технологий при выпуске продукции. Скользящие и откидывающие механизмы для спинок диванов и кресел Findivan изготавливаются особым образом. Вес тела сидящего человека распределяется оптимально, а мышцы спины приходят в расслабленное состояние. Вот почему киносеанс приносит ещё больше удовольствия.

Мягкая мебель Findivan — это новый уровень комфорта при просмотре киношедевров.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Выбираем диван для сна Выбираем диван для сна
Информация может быть не достоверна
Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение.
16.04.2014
Диван в гостиную: выбираем грамотно Диван в гостиную: выбираем грамотно
Информация может быть не достоверна
В интерьере гостиной нет и не может быть ничего маловажного. Цвет стен, фактура коврового покрытия, материал штор - здесь каждая деталь имеет значение.
30.12.2013
Где разместить диван в квартире? Где разместить диван в квартире?
Информация может быть не достоверна
Впервые появившись в домах наших соотечественников и жителей других стран, диван стал предметом роскоши, указывающим на состоятельность его владельца.
21.10.2013
Элитные модульные диваны Элитные модульные диваны
Информация может быть не достоверна
Приобретение нового дивана - нетривиальная задача. Большой выбор моделей на рынке скорее затрудняет, чем облегчает поиск.
31.07.2013
Выбираем цвет дивана Выбираем цвет дивана
Информация может быть не достоверна
Диван по праву можно считать главной деталью интерьера, призванной создавать комфорт.
30.01.2014
Зачем нужны пуфики? Зачем нужны пуфики?
Информация может быть не достоверна
Пуфики - удобная и относительно недорогая мебель. Во времена Средневековья пуф вполне обоснованно считался одним из элементов роскоши, подчёркивающим статус хозяина.
31.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
Впечатления от кинофильмов, сериалов, спортивных трансляций ярче, если смотреть их на большом экране.
30.04.2019
Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана
Информация может быть не достоверна
Домашний кинотеатр — это воплощенная мечта для тех, кто любит с комфортом смотреть хорошие фильмы. Возможность увидеть новинки кинематографа, не выходя из дома, и похрустеть попкорном
28.05.2020
Диван для ежедневного сна Диван для ежедневного сна
Информация может быть не достоверна
Раскладной диван-кровать — это функциональный предмет мебели, который не только украшает собой интерьер, но и может использоваться в качестве комфортного места для сна.
28.02.2017
Интернет-магазин «РусМодерн» предлагает удобные и многофункциональные диваны, которые прекрасно дополнят интерьер жилых и офисных помещений.
21.08.2018
Идеальная ровность полотна определяет главное назначение этих экранов для средних и больших многофункциональных залов, а также для домашних 4K-кинотеатров.
18.07.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 797-73-67
  • Московская область, г. Химки, ул. Бутаково 4, ТК «ГРАНД 2», второй этаж, с эскалатора налево, секция 2/1.
Findivan - интернет-магазин мягкой мебели. Мы являемся эксклюзивными представителями фабрик элитной мягкой мебели BD Möbler и HANSPERT из Северной Европы. У нас всегда в наличии диваны, кресла и пуфы
×