Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Диван для ежедневного сна
Информация может быть не достоверна

Диван для ежедневного сна
28.02.2017
Раскладной диван-кровать — это функциональный предмет мебели, который не только украшает собой интерьер, но и может использоваться в качестве комфортного места для сна.

Раскладной диван-кровать — это функциональный предмет мебели, который не только украшает собой интерьер, но и может использоваться в качестве комфортного места для сна. Еще в Древнем Риме диван был неотъемлемым элементом обстановки домов представителей аристократии. Только знатные особы могли возлежать на великолепном ложе, одновременно решая дела государственной важности. Они вели сложные переговоры и заключали судьбоносные сделки, свысока взирая при этом на своих посетителей.

Как правильно выбрать механизм трансформации дивана

Главные требования, предъявляемые к дивану для ежедневного использования, — практичность, надежность и простота использования. В магазине мебельной фабрики «8 Марта» представлена продукция с качественным и долговечным выкатным механизмом трансформации. Все модели диванов отличаются стильным и эргономичным дизайном, сочетающимся с функциональностью и удобством.

Подобные диваны прекрасно впишутся в помещение любого размера. Однако выбирая конкретную модель, следует учитывать особенности интерьера и зонирования комнаты. Поскольку по направлению раскладывания дивана должно быть достаточно места, рациональнее разместить его у стены. Если же вы планируете обустроить зону отдыха в углу, лучше будет купить угловой диван.

Современные механизмы диванов: созданы с заботой о качестве вашего сна

В нашем интернет-магазине диванов представлена продукция, различающаяся принципом действия:

  1. «Дельфин». Механизм трансформации этого выдвижного дивана состоит из дополнительного спального модуля, который помещается под сиденьем. Достаточно потянуть за петлю, чтобы достать спальный блок. Эта модель пользуется популярностью благодаря простоте раскладывания, а также комфорту спального места. Выглядят такие диваны очень эффектно и выдерживают серьезные нагрузки.

  2. «Бриз». В корпус изделия помещено изголовье кровати, которое выкатывается при трансформации, мгновенно превращая красивый и удобный диван в просторную кровать. Место для сна получается идеально ровным, без перепадов высоты.

  3. «Кенгуру». Большинство моделей данного вида производятся на достаточно высоких ножках. Как правило, они угловые. Этот тип механизма трансформируется путем выкатывания спального модуля вперед. Справиться с такой задачей под силу даже ребенку. При этом такие диваны славятся надежностью, долговечностью и вместительностью.

  4. «Еврокнижка». Даже в сложенном виде такие диваны формируют просторное и комфортное спальное место для одного человека благодаря своей ширине. Если же необходимо получить двуспальную кровать, следует потянуть сиденье к себе, а спинку разместить горизонтально. Благодаря этому спальное место получается без швов, впадин и подъемов. Для того чтобы не приходилось каждый раз при раскладывании отодвигать диван, его лучше не ставить вплотную к стене. Механизм «еврокнижка» пользуется популярностью у покупателей благодаря технической простоте и надежности.

Как правило, мебель, выпущенная за границей, относится к категории гостевой. Это означает, что продавец делает ставку в первую очередь на эстетичный дизайн, а не на качество и комфорт. На сайте фабрики «8 Марта» вы можете купить диван от производителя, предназначенный для интенсивных нагрузок. Наша мебель рассчитана на ежедневное использование и сохраняет свой привлекательный внешний вид и функциональность долгие годы.

Как наполнитель дивана влияет на здоровье и качество отдыха

Самыми долговечными и комфортными наполнителями считаются пружинные блоки и полиуретан с ортопедическим эффектом. Они способствуют правильному расположению тела и тем самым обеспечивают полноценный отдых и глубокий сон. Выбор конкретного материала определяется предпочтениями покупателя к жесткости дивана.

В нашей компании представлена мебель только с качественными наполнителями, которые позволяют диванам сохранять анатомически правильную форму, необходимый уровень упругости и жесткости. Наполнители из полиуретана полностью гипоаллергенны. Благодаря независимым пружинным блокам нагрузка равномерно распределяется по спальному месту и обеспечивает спящему комфортные ощущения.

Выбирая матрас, лучше остановиться на моделях со средней жесткостью и упругостью. Слишком жесткий — равно как и слишком мягкий матрас — может отрицательно сказаться на состоянии позвоночника.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель? Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель?
Информация может быть не достоверна
Мягкая мебель — ваш вклад в комфорт, отдых и покой, причем вклад долгосрочный. В этой статье мы проанализируем характеристики мебели с точки зрения потребителя.
26.04.2017
6 критериев выбора качественного дивана 6 критериев выбора качественного дивана
Информация может быть не достоверна
Как правило, именно диван становится центральным элементом, вокруг которого строится общая оформительская идея помещения. Поэтому приобретать его, основываясь лишь на субъективных критериях, не стоит.
31.03.2021
Дорогая мягкая мебель — правильный выбор Дорогая мягкая мебель — правильный выбор
Информация может быть не достоверна
Мягкая мебель приобретается не только для воплощения дизайнерских идей в квартире. Это еще и вклад в повседневный комфорт, который во многом определяет качество жизни.
18.07.2017
Диваны со скидкой 20% в ноябре! Диваны со скидкой 20% в ноябре!
Информация может быть не достоверна
С 01 по 30 ноября во всех салонах Москвы и Подмосковья пройдет акция «Модель месяца», в ходе которой можно приобрести диваны со скидкой 20%!
14.11.2017
Как оптимизировать пространство за диваном Как оптимизировать пространство за диваном
Информация может быть не достоверна
Как обычно используется пространство за диваном? Чаще всего пустует. Но полезные метры жилплощади не должны простаивать – их нужно оптимизировать.
25.02.2021
Мягкая мебель и домашние животные Мягкая мебель и домашние животные
Информация может быть не достоверна
Домашние питомцы часто портят диваны — грызут ножки и царапают обивку.
13.09.2017

Статьи и публикации других компаний:

Выбираем диван для сна Выбираем диван для сна
Информация может быть не достоверна
Более трети своей жизни человек проводит во сне. Очевидно, что от его качества и полноценности напрямую зависит наше самочувствие и настроение.
16.04.2014
Диваны для интерьера в стиле лофт Диваны для интерьера в стиле лофт
Информация может быть не достоверна
Одним из популярных стилей для оформления городских квартир, загородных домов и офисов является лофт.
27.02.2020
Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
Интернет-магазин «РусМодерн» предлагает удобные и многофункциональные диваны, которые прекрасно дополнят интерьер жилых и офисных помещений.
21.08.2018
Выбираем диван правильно Выбираем диван правильно
Информация может быть не достоверна
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов.
26.03.2020
Диван на кухне: нюансы покупки и размещения Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Информация может быть не достоверна
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения.
29.06.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 363-92-63
  • 125438 Москва, ул. Автомоторная, д. 6Б
Фабрика мебели «8 Марта» – крупнейший в России производитель качественной и красивой мягкой мебели. В ассортименте интернет-магазина фабрики представлены более 100 различных моделей диванов
×