Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана
Информация может быть не достоверна

Диван с механизмом реклайнер — выбор киномана
28.05.2020
Домашний кинотеатр — это воплощенная мечта для тех, кто любит с комфортом смотреть хорошие фильмы. Возможность увидеть новинки кинематографа, не выходя из дома, и похрустеть попкорном

Домашний кинотеатр — это воплощенная мечта для тех, кто любит с комфортом смотреть хорошие фильмы. Возможность увидеть новинки кинематографа, не выходя из дома, и похрустеть попкорном, не опасаясь гнева соседей, — неоспоримые преимущества домашнего просмотра. И еще один, возможно самый весомый плюс — комфортная мебель для домашнего кинотеатра, которую вы можете выбрать сами, опираясь на свои же предпочтения по форме, вместительности и функциям.

Как подобрать диван для домашнего кинотеатра

На сегодняшний день мебельные фабрики предлагают огромное количество комфортной мебели для домашних кинозалов, но как решить, что нужно именно вам?

Основной определяющий фактор — площадь помещения. В случае с домашним кинотеатром есть два варианта развития событий. Первый — вы переоборудуете в кинозал гостиную или спальню, второй — устроите его в отдельной комнате.

Второй вариант, безусловно, предпочтительней, поскольку качество звука в помещении зависит не только от класса акустической системы. Лишние предметы мешают распространению звука, поэтому желательно свести их количество к минимуму. Идеальный вариант для кинозала — это набор видео- и аудиотехники, большой экран с хорошим разрешением и, конечно, удобная мягкая мебель.

Современные диваны для домашних кинотеатров с легкостью могут выполнять функции и системы хранения, и журнального столика, и мини-бара. Модификаций великое множество. Рассмотрим самые популярные.

Преимущества диванов с механизмом реклайнер

Безусловно, самый удобный и технологичный вариант для домашнего кинотеатра — это диван-реклайнер. Его название происходит от английского reclain — «откидываться назад». Система трансформации позволяет менять и фиксировать положение спинки дивана под любым углом.

Максимальный комфорт при просмотре любимых фильмов обеспечит реклайнер с автоматическим приводом. Для того, чтобы откинуться назад или наоборот перевести спинку в вертикальное положение, нужно всего лишь нажать кнопку на пульте управления. С его помощью регулируется и угол наклона подголовника, и позиция подставки для ног. Таким образом, вы можете принять абсолютно любое положение и поменять его при желании легким движением руки.

Люксовые модели диванов-реклайнеров, как правило, имеют кожаную обивку. Помимо эстетичного и респектабельного вида, кожаный диван имеет еще одно драгоценное качество — его легко мыть. Для компании друзей, регулярно проливающих напитки, или семьи с маленькими детьми — очень важный момент. Купить кожаный диван с хорошей скидкой вы можете в салоне «Дисконт Центр Мебели». На выбор здесь предлагается большое количество актуальных моделей в различных цветовых исполнениях.

Неплохой альтернативой дивану может стать комбинация из нескольких кресел-реклайнеров. Во-первых, вы всегда сможете скомпоновать их под любую компанию — и для детворы с мультиками и для романтических парочек. Во-вторых, у каждого зрителя будет не только свой подголовник, но и подлокотник, на который можно поставить и положить все, что нужно. А для камерного домашнего кинозала кресло с механизмом реклайнер — это просто идеальный вариант и вершина комфорта.

В современном мире диван или кресло — уже не просто предмет мебели, на котором сидят, но и высокотехнологичный девайс. Самые продвинутые модели оснащаются множеством полезных функций, среди которых:

  • встроенные мини-бары, холодильники и системы хранения;

  • подставки для бокалов, держатели для пультов и стационарные пульты д/у, встроенные в подлокотники;

  • вибромассажеры.

В некоторых моделях есть опция механической вибрации в такт звуковым эффектам фильма — перестрелкам, взрывам и пр.

Таким образом, мы приходим к выводу, что диван-реклайнер или кресло с аналогичным механизмом — это незаменимый атрибут продвинутого домашнего кинозала.

Диваны для небольших домашних кинотеатров

Но что делать, если отдельного помещения под домашний синематограф у вас нет, а массивная мебель никак не проходит по габаритам? Отличным решением будет прямой диван из нескольких секций. В идеале их должно быть 3 или 4, но если площадь ограничена, а от комфорта отказываться не хочется, можно приобрести 2-х секционную модель или угловой диван для домашнего кинотеатра. Последний занимает минимум пространства и может раскладываться в дополнительное спальное место. При желании комплект мебели можно дополнить пуфами.

Важно помнить, что для домашнего кинозала оптимально подходят диваны с низкой посадкой, так как они не препятствуют распространению звука в помещении. Что касается обивки, то несмотря на очевидные преимущества кожаных диванов, для домашних кинотеатров специалисты рекомендуют обивку из текстиля, так как она улучшает акустику.

Купить мебель для домашнего кинотеатра на распродаже в Москве

Купить диваны, кресла для домашнего кинотеатра и любую другую мебель, которая подходят именно вам, вы можете на распродаже в магазине «Дисконт Центр Мебели» или в интернет-магазине mebel-instock.ru.

Преимущества покупки:

  1. возможность приобрести элитные модели со скидкой до 70%;

  2. огромный выбор, постоянно обновляющаяся коллекция;

  3. все услуги по доставке, установке, обслуживанию;

  4. гибкая система оплаты — кредит и рассрочка без переплат.

Ждем вас в салоне «Дисконт Центр Мебели»!

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Поговорим о том, какие бывают механизмы трансформации дивана и для каких целей они подходят.
31.08.2021
Выбор дивана для офиса Выбор дивана для офиса
Информация может быть не достоверна
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими.
28.08.2020
5 критериев выбора качественного и стильного дивана 5 критериев выбора качественного и стильного дивана
Информация может быть не достоверна
Даже выбирая дорогой элитный диван известного производителя, важно все тщательно взвесить и учесть нюансы. Ведь мебель может быть стильной и красивой, но не вписываться в контекст вашего интерьера.
27.01.2021
Выбираем диван правильно Выбираем диван правильно
Информация может быть не достоверна
Выбор и покупка нового дивана — непростая задача, ведь на рынке сегодня представлено огромное множество вариантов.
26.03.2020
Угловой диван для гостиной Угловой диван для гостиной
Информация может быть не достоверна
Существует мнение, что угловой диван — гораздо более громоздкая модель в сравнении с прямыми аналогами.
27.11.2020
Диваны в стиле хай-тек Диваны в стиле хай-тек
Информация может быть не достоверна
Хай-тек (в переводе с английского «высокие технологии») вполне можно назвать стилем, шагающим в ногу со временем, а иногда – и опережающим его.
22.04.2020

Статьи и публикации других компаний:

Элитные модульные диваны Элитные модульные диваны
Информация может быть не достоверна
Приобретение нового дивана - нетривиальная задача. Большой выбор моделей на рынке скорее затрудняет, чем облегчает поиск.
31.07.2013
Детские диваны от RussDivan. ru
Информация может быть не достоверна
Компания RussDivan. ru предлагает большой выбор диванов для детских комнат по доступным ценам.
04.10.2020
Диван для ежедневного сна Диван для ежедневного сна
Информация может быть не достоверна
Раскладной диван-кровать — это функциональный предмет мебели, который не только украшает собой интерьер, но и может использоваться в качестве комфортного места для сна.
28.02.2017
Акция на диваны-еврокнижки! Акция на диваны-еврокнижки!
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине «Mebelproject. ru» действует акция «скидка 3 % на диваны-еврокнижка».
09.11.2018
Прямые диваны в интернет-магазине RussDivan. ru
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин RussDivan. ru предлагает широкий ассортимент прямых диванов по доступным ценам.
01.08.2019
RussDivan. ru предлагает диваны для спальни RussDivan. ru предлагает диваны для спальни
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине RussDivan. ru собран широкий ассортимент диванов, которые отлично подойдут для спальни.
19.06.2021
Информация о продавце
  • +7 (916) 301-35-55
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, д.26, стр.8
  • mebel-instock.ru/
В нашем Дисконт Центре мебели на огромных площадях представлен большой ассортимент предметов интерьера с отличными скидками. Покупайте качественную мебель у нас существенно дешевле, чем в простых мебе
×