Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать прогулочную коляску
Информация может быть не достоверна

Как выбрать прогулочную коляску
31.05.2015
Как выбрать прогулочную коляску C 6-9-месячного возраста малыш из люльки перебирается в коляску, приспособленную для сидячих прогулок.

Как выбрать прогулочную коляску

Каталог скидки цены  http://francomoretti.ru/

Что это будет – тяжеловесный многофункциональный трансформер с переведенной в вертикальное положение спинкой или легкая «прогулка» – зависит от родителей, причем многие склоняются именно к последнему варианту.

Специалисты магазина «Дочки-Сыночки» называют прогулочные коляски выбором для активных родителей. Длительные походы и путешествия в этом случае хлопот не доставят. Ребенок будет обеспечен необходимым комфортом, а родители оценят по достоинству легкий ход и компактное складывание.

Ассортимент прогулочных колясок на рынке более чем велик. Мы поможем разобраться во всем этом многообразии.

Коляска-книжка

. Коляска-книжка
(на примере Capella S-802 WF Сибирь)

"Книжка" – самый распространенный тип прогулочных колясок. Она легко переводится в полулежачее или почти лежачее положение, так что может использоваться и для самых маленьких, т.е. в качестве люльки. У таких моделей небольшие колеса, которые облегчают общий вес конструкции, но за счет передних поворотных колес (с возможностью их фиксации) достигается необходимая маневренность и легкость в управлении.

Коляски этого типа, как правило, радуют богатой комплектацией. К Capella S-802 WF Сибирь, например, прилагаются матрасик, сумка, москитная сетка. Высота ручки регулируется под рост родителей.

Основное преимущество такой модели – максимальный комфорт для малыша. Недостаток – относительно некомпактное складывание. Если для вас этот момент принципиален, советуем обратить внимание на коляски с типом сложения «трость».

 

Коляска-трость

Рис. 3. Коляска-трость
(на примере Inglesina Swift)

Идеальный вариант для тех, кто ищет недорогую модель для прогулок у дома, поездок в торговый центр или на курорт. Минимальный вес (всего 5,8 кг) делает путешествия максимально бесхлопотными для родителей. Складываются модели этого типа настолько компактно, что входят в багажник любого автомобиля, а в прихожей займут совсем немного пространства.

Маленькие колеса не приемлют бездорожья, но с городскими тротуарами справляются прекрасно. Маневренность обеспечивается за счет поворотности колес – в случае необходимости их можно зафиксировать. К преимуществам рассматриваемой модели можно отнести возможность менять угол наклона спинки, оригинального покроя эффективный солнцезащитный козырек и быстрое, простое складывание.

 

Две в одной

  Коляска 2 в 1
(на примере Roan Marita Prestige)

Чтобы не приобретать последовательно люльку и «прогулку», многие родители предпочитают купить коляску типа «2 в 1», когда на одну колесную базу можно установить блок для самых маленьких, а затем, когда кроха научится сидеть, поставить прогулочный вариант.

Такая модель радует своей вездеходностью за счет крупных колес и комфортом для малыша из-за качественной амортизации. Родители отмечают продуманность в мелочах и прекрасную функциональность.

Для ежедневных прогулок такая коляска оправдает себя на все сто! И неважно, по дороге или бездорожью будет лежать ваш путь: такие колеса пройдут везде. А вот для поездок, скорее всего, придется приобрести модель полегче и попроще. Дело в том, что основательность варианта «2 в 1» имеет обратную сторону – немалый вес. Так, только шасси без колес «потянет» на 10 кг. С прогулочным блоком и подросшим малышом поднять коляску маме (если возникнет такая необходимость) будет весьма проблематично.

Три в одной

Коляска 3 в 1
(на примере Cam Pulsar)

Коляска «3 в 1», как и в предыдущем типе, дает возможность устанавливать на одно шасси несколько различных блоков. В данном случае – люльку, прогулочный блок и детское автокресло, причем последнее также может использоваться в качестве прогулочного варианта для детей весом до 13 кг.

Модель Cam Pulsar отлично справляется с функциями прогулочной коляски. Вес вполне допустимый – до 15 кг, узкое шасси, комплектация включает в себя дождевик и теплый чехол для ножек.

Учитывая, что шасси обладает не самым компактным сложением, а прогулочный блок для складывания надо снимать, этот вариант отлично подходит для ежедневных прогулок с ребенком и поездок в городском транспорте, а вот для перелетов, путешествий на автобусе или автомобиле, скорее всего, будет удобнее приобрести вариант из перечисленных выше – «книжку» или «трость».

 

Трансформер

Рис. 6. Коляска-трансформер
(на примере Hauck Montana Air)

Трансформеры – прекрасный вариант для тех, кто предпочитает сразу приобрести коляску на весь срок, в течение которого она будет нужна ребенку. В отличие от предыдущих типов («2 в 1» и «3 в 1»), у трансформеров нет съемных блоков, но сконструирован он таким образом, чтобы при помощи кнопок и перестежек быстро перевести "транспорт для малыша" из люльки (для этого в нее вкладывается удобная переноска) в прогулочный тип.

В качестве прогулочной коляски трансформер обладает массой преимуществ: крупные колеса и прекрасная амортизация обеспечивают ребенка полноценным комфортом на прогулке. Подвижная подножка и система ремней безопасности позволяют приспособить модель для малышей любого сложения. Прибавьте к этому возможность менять положение ручки, вместительную корзину для покупок и хороший капюшон – и вы получите полное представление об этом типе колясок.

Если вам нужна «прогулка» для поездок, трансформер для этих целей подойдет едва ли: даже в сложенном виде он обладает внушительными размерами. Как правило, вес такой модели тоже значительный, но конкретно в случае Hauck Montana Air он составляет всего 14 кг, и владельцы машин с объемным багажником с такой коляской могут путешествовать без хлопот, не раскошеливаясь на новую модель для поездок.

 

Коляска для двойни

Рис. 7. Коляска для двойни
(на примере Mobility One Express Duo)

Прогулочную коляску для двойни подобрать совсем непросто: компактно складываться и при этом обладать небольшим весом может далеко не каждая модель из этого ряда.

Выбирая "прогулку" для двоих деток, обязательно обратите внимание на легкость хода. В идеале, когда в ней сидят оба и один ребенок.

Замечательным примером «прогулки» для двойни является модель Mobility One Express Duo. Это модификация коляски-книжки; в ней могут находиться как близнецы, так и погодки (одно сидение – несколько шире). Зимой на Mobility One Express Duo надевается накидка на ножки; летом малышей защищают козырек и москитная сетка. У этой модели особо надежная система тормозов, жестко блокирующая не только задние, но и передние колеса: это важно с той точки зрения, что заблокированные колеса не дадут детям чрезмерно раскачать ее или тронуть с места. В летнем варианте предусмотрены страховочные ремни.

 

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать коляску-трость Как выбрать коляску-трость
Информация может быть не достоверна
Как выбрать коляску-трость Коляска-трость незаменима в семьях, где малышу уже исполнилось 6 месяцев. Путешествовать с таким малышом на дальние расстояния с громоздкой, утепленной коляской затруднительно.
31.05.2015
Как выбрать детский комбинезон Как выбрать детский комбинезон
Информация может быть не достоверна
Как выбрать детский комбинезон Стоит подбирать комбинезон с учетом того, как активно ведет себя ребенок на улице. Ведь та одежда, которая подходит малоподвижным детям
31.05.2015
Как выбрать кроватку для новорожденного Как выбрать кроватку для новорожденного
Информация может быть не достоверна
Как выбрать кроватку для новорожденного - Основные виды детских кроваток Колыбель Классическая Трансформер Манеж
31.05.2015
Обзор подгузников Goon Обзор подгузников Goon
Информация может быть не достоверна
Обзор подгузников Goon - Помимо надежности продукта в ходе тестирования были выделены такие положительные аспекты как: натуральность материалов (чистый хлопок высокого качества)
31.05.2015
Обзор игрушки Ферби Обзор игрушки Ферби
Информация может быть не достоверна
Обзор игрушки Ферби - Ферби – интерактивная игрушка для детей с 6 лет с множеством веселых и полезных возможностей.
31.05.2015
Интернет-магазин→Гигиена и здоровье→Подгузники Pampers Интернет-магазин→Гигиена и здоровье→Подгузники Pampers
Информация может быть не достоверна
→Подгузники Pampers купить акция цена распродажа Интернет-магазин бесплатная доставка
26.02.2017

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать винный шкаф? Как выбрать винный шкаф?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
30.06.2015
Кварцевая лампа как выбрать и купить. Кварцевая лампа как выбрать и купить.
Информация может быть не достоверна
Сегодня обработку помещения возможно проводить дома, на работе и даже в машине. Процедура кварцевания помещения поможет не заразиться вирусом всем окружающим. Это возможно благодаря кварцевым лампам.
30.06.2015
Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных шкафов.
09.07.2015
Как выбрать винный холодильник? Как выбрать винный холодильник?
Информация может быть не достоверна
Оказываем полный комплекс по продаже и доставке винных холодильников.
09.07.2015
Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина Как выбрать винный шкаф для хранения и охлаждения вина
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов по Москве.
13.08.2015
Как выбрать винный шкаф для дома Как выбрать винный шкаф для дома
Информация может быть не достоверна
Продажа и доставка винных шкафов в Москве.
13.08.2015
Информация о продавце
Детский интернет магазин - FrancoMoretti - детская одежда и обувь недорого с бесплатной доставкой интернет магазин детский все товары и вещи новорожденным
×