Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Компания Tenneco подписала финальное соглашение о приобретении компании Öhlins Racing A. B.
Информация может быть не достоверна

19.03.2019
Компания Tenneco подписала финальное соглашение о приобретении компании Öhlins Racing A. B.

 

Приобретение высокотехнологичной компании Öhlins Racing A.B., оцениваемой почти в 160 млн долларов, обеспечит Tenneco дополнительными возможностями развития направлений долгосрочных трендов в области интеллектуальных подвесок, беспилотного вождения и мобильности.

Компания Tenneco Inc. (NYSE:TEN) объявила о подписании финального соглашения о приобретении Öhlins Racing A.B. (Öhlins) – шведской высокотехнологичной компании, специализирующейся на разработке премиальных систем подвески и компонентов для автомобильной отрасли и автоспорта.

По словам Брайана Кесселера, исполнительного содиректора Tenneco, «двадцатилетнее сотрудничество между Tenneco и Öhlins позволило создать интеллектуальные подвески мирового уровня и вывести на высокотехнологичные рынки продукцию премиум-класса и собственную технологию электронного клапана подвески с непрерывным управлением (CES). Команда инженеров Öhlins поможет нам не только ускорить расширение ассортимента продукции для существующих и будущих клиентов, но и укрепить позиции на растущем рынке мобильности. Я очень рад, что Öhlins станет важным звеном нашей новой компании, специализирующейся на решениях для вторичного рынка автокомпонентов (Aftermarket) и для ходовой части (Ride Performance)».

Новый актив компании Tenneco позволит ускорить разработку и вывод на рынок высокотехнологичных компонентов интеллектуальных подвесок, предназначенных для автопроизводителей. Кроме того, портфель продукции Tenneco для рынков мобильности пополнится премиум-продуктами Öhlins, предназначенными как для поставки на конвейер автопроизводителей, так и для независимого рынка автокомпонентов, а также решениями для автоспорта. 

Основатель компании Кент Йолин останется миноритарием Öhlins и партнёром Tenneco и продолжит реализацию своей стратегической и высокотехнологичной концепции. «Я горжусь командой Öhlins и всем, что было сделано нами за 43 года. Мы с радостью продолжим заниматься инновационными технологиями и будем двигаться вперёд, опираясь на всю мощь и ресурсы Tenneco», – отметил г-н  Йолин.

В первом квартале 2019 года планируется завершение сделки после её одобрения регуляторами и акционерами и выполнения прочих формальных процедур. Общая сумма сделки оценивается почти в 160 млн долларов, которые были запланированы в целевых финансовых показателях в апреле 2018 года в рамках объявления о приобретении Federal-Mogul. 

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Приобретение, которое позволит вывести бизнес на новый уровень и ускорить процесс увеличения капитализации в долгосрочной перспективе
11.05.2018
Компания Tenneco, глобальный поставщик решений для систем подвески и выхлопных систем на конвейер автопроизводителей и на вторичный рынок, получила премию «Поставщик года General Motors».
11.07.2018
Tenneco уже более 10 лет поставляет оригинальные передние стойки и задние амортизаторы для разных поколений моделей Suzuki Swift и Swift Sport.
09.04.2018
Компания Tenneco инвестировала 3,5 миллиона долларов в увеличение объема производства амортизаторов для кабин грузового автотранспорта. Решение вызвано растущим спросом от операторов автопарков.
27.09.2018
DRiV Incorporated. Tenneco разделяет бизнес DRiV Incorporated. Tenneco разделяет бизнес
Информация может быть не достоверна
Ожидается, что новая компания станет одним из ведущих игроков мирового рынка автокомпонентов
21.02.2019
Свыше $3,5 млн инвестировано компанией в новую производственную линию амортизаторов под брендом Monroe® на заводе в Польше.
11.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

В феврале 2020 года «Бритиш моторс» подписала партнёрское соглашение с ООО «Комиссар». Теперь всем клиентам, приобретающим автомобили с пробегом в автосалоне, предоставляется продлённая гарантия.
09.04.2020
«КЛЮЧАВТО» и автомобильная марка OMODA подписали соглашение об открытии дилерского центра в городе Аксай.
31.01.2023
ООО «Бизнес Кар Лизинг» сообщает о появлении новой услуги – теперь клиенты компании могут оформить подписку на автомобиль по доступной цене.
03.05.2023
Дисконтная программа компании Chipsaway
Информация может быть не достоверна
Компания ChipsAway, специализирующаяся на кузовном ремонте автомобилей, предлагает своим клиентом оценить возможности бонусной программы.
23.11.2016
«Кредит под залог автомобиля» - успешная компания, которая готова подобрать для клиентов различные варианты сотрудничества и предложить оптимальные условия кредитования под залог автомобилей.
20.02.2017
Акция «Ручки в подарок» от компании ZADOOR
Информация может быть не достоверна
Компания ZADOOR в феврале 2017 года провела акцию. На протяжении всего месяца клиенты могли получить в подарок дверную фурнитуру при совершении покупки.
21.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (985) 759-39-22
  • Москва
Tenneco - это международная производственная компания. Tenneco является одним из крупнейших в мире разработчиков, производителей и поставщиков выхлопных систем, амортизаторов и систем подвески для лег
×