Деловая сеть Москва
Компании:133 971 (+5)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

От традиционной колонки к Marco Polo
Информация может быть не достоверна

От традиционной колонки к Marco Polo
28.07.2015
По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения

По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения. Еще острее проблема стоит в загородных домах. При условии наличия центрального отопления, владельцы, как правило, делают выбор в пользу газовой колонки, которая позволяет быстро и дешево получить горячую воду.

Одной из главных особенностей серии проточных газовых водонагревателей, а проще, газовых колонок Ariston Marco Polo Gi7S является возможность поддержания устойчивой температуры на выходе (с точностью до +/- 1° С), что является нетипичным для данного вида устройств. Это стало возможно за счет наличия в конструкции электронной платы управления, анализирующей текущие параметры  (температуру воды на входе и ее расход), и при помощи газового клапана, регулирующего мощность горелки. Интеллектуальная система управления также способствует экономии потребляемого газа и удобству: при включении режима наполнения ванны пользователь может просто задать необходимое количество литров, а газовая колонка проинформирует о достижении объема звуковым сигналом.

Кроме того, Marco Polo одинаково стабильно работает как при подключении к центральному газопроводу, так и при использовании баллонного (сжиженного) газа. Такая универсальность будет наиболее полезна владельцам дач и загородных коттеджей, так как именно для них актуальна проблема отсутствия подключения к центральной газопроводной системе. При этом использование электричества не всегда возможно из-за его высокой стоимости и ограниченной пропускной способностью электросетей.

Данная газовая колонка не требует наличия традиционного дымохода, так как рассчитана на коаксиальную систему дымоудаления. Это позволяет решить не только проблемы с установкой оборудования в помещениях, ранее не предназначенных для таких целей, но и сделать нахождение в них более комфортным и безопасным для жильцов. Достигается это за счет того, что все процессы происходят в закрытой камере сгорания, благодаря чему значительно снижается риск попадания дыма и угарного газа в помещение. Также коаксиальная система удобна тем, что дымоход может быть выведен через стену рядом с колонкой - это дешевле и удобнее, чем устройство с традиционным дымоходом.

Конструкция коаксиальной трубы предусматривает два контура: по внутреннему выводятся продукты сгорания, внешний служит для поступления воздуха, необходимого для горения. В процессе работы холодный воздух соприкасается с горячей стенкой внутренней трубы, нагреваясь от нее. Это повышает КПД устройства, так как более теплый воздух требует меньшего количества газа для поддержания горения. Помимо этого, экономия энергоресурса возможна и за счет автоматического розжига от электросети. Поэтому моделям серии Marco Polo нет необходимости поддерживать постоянное пилотное пламя (как в традиционных колонках с пьезорозжигом), которое дополнительно расходует газ и снижает срок эксплуатации теплообменника.

За безопасность обитателей дома отвечает многоуровневая система безопасности: в случае исчезновения пламени, колонка самостоятельно перекрывает поступление газа во избежание утечки. Водонагреватель имеет защиту от повышенного давления, замерзания и включения без воды. При возникновении нештатной ситуации она проводит автодиагностику и выводит код ошибки на дисплей, что удобно как для рядовых пользователей, так и для сервисных специалистов – расшифровки представлены в руководстве к устройству.

Чтобы еще больше подчеркнуть отличие от традиционной газовой колонки, дизайнеры Ariston Thermo Group разработали компактный лаконичный корпус стального цвета, позволяющий устройству вписаться даже в современный минималистичный интерьер. Кроме того, водонагреватель адаптирован к российским условиям и работает при пониженных давлениях газа и воды. На фронтальной поверхности расположен удобный и интуитивно понятный сенсорный дисплей, позволяющий легко управлять параметрами устройства.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

ПУТИ ЭКОНОМИИ: ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МИНИ-ГОСТИНИЦ ПУТИ ЭКОНОМИИ: ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МИНИ-ГОСТИНИЦ
Информация может быть не достоверна
Чтобы оставаться на плаву, многие из них задумались, как сэкономить и не потерять на качестве предоставляемых услуг.
31.08.2015
Каким бы долговечным не был газовый теплогенератор, рано или поздно появляется необходимость его поменять
16.11.2015
Ключевую роль играет модель оборудования, ведь только наиболее современные конденсационные газовые котлы способны обеспечить высокую экономичность проекта.
04.12.2015
Система защиты водонагревателей ariston Система защиты водонагревателей ariston
Информация может быть не достоверна
Безопасная эксплуатация любого бытового прибора требует как соблюдения определенных правил со стороны самого пользователя, так и наличия надежной защиты.
06.08.2015
Компания Ariston Thermo Group уже несколько лет назад сделала ставку на специалистов-монтажников, которые, обладая достаточной компетенцией, могут посоветовать пользователю тот или иной продукт.
17.08.2015
Контроллер позволяет дистанционно управлять котлом, он также сигнализирует о нештатных ситуациях. Одна из наиболее важных его функция – программирование работы теплогенератора на неделю вперед.
18.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Газовые котлы – самые популярные в мире. Их можно встретить практически во всех частных коттеджах.
11.04.2019
Конденсационные котлы в северных регионах неэффективны — такой смелый и безапелляционный «приговор» нередко выносят на различных интернет-форумах.
25.01.2021
Фитинги: что это такое, и какими они бывают Фитинги: что это такое, и какими они бывают
Информация может быть не достоверна
Фитинги: что это такое, и какими они бывают
08.10.2012
В августе 2015 г. Ассоциация туроператоров России выступила с инициативой создания Совета по импортозамещению в туризме.
12.10.2015
2 сентября 2015 года комиссия ФИФА провела проверку готовности стадионов к Чемпионату мира 2018.
13.10.2015
ACV удивила посетителей выставки котлом Gilles, работающим на влажной щепе
26.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (495) 785-84-46
  • Москва, Спартаковский переулок, дом 2, строение й
Производитель оборудования для отопления и горячего водоснабжения
×