Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Ariston Thermo Group открывает технические классы для повышения квалификации специалистов
Информация может быть не достоверна

17.08.2015
Компания Ariston Thermo Group уже несколько лет назад сделала ставку на специалистов-монтажников, которые, обладая достаточной компетенцией, могут посоветовать пользователю тот или иной продукт.

По данным Росстата к концу первого полугодия 2015 г. реально начисленная зарплата россиян, учитывая инфляцию, снизилась на 7,2%. В таких условиях люди тратят львиную долю доходов на товары первой необходимости и откладывают покупку бытовой техники до лучших времен. В кризисные периоды компаниям становится все сложнее привлекать новых покупателей, поэтому производители вынуждены искать новые нестандартные пути продвижения.

Компания Ariston Thermo Group уже несколько лет назад сделала ставку на специалистов-монтажников, которые, обладая достаточной компетенцией, могут посоветовать пользователю тот или иной продукт. Чтобы лучше познакомить их со спецификой отопительного и водонагревательного оборудования Ariston, был открыт ряд учебных центров в нескольких городах России. Один из них – технический класс в городе Суздаль – работает с августа 2013 г. Он организован на базе филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир». За два года семинары посетило более 500 технических и коммерческих специалистов.

Направления, по которым ведется обучение - отопление и альтернативные источники энергии. Основные семинары – «Газовые котлы. Монтаж. Сервис» и «Гелиосистемы Ariston». Последние, кстати, представлены здесь же: на крыше смонтированы два коллектора (плоский и вакуумный), а в классе установлен двухсотлитровый накопительный бак.

«В нашей стране до сих пор существует предубеждение, что  гелиосистемы подходят для использования только в южных регионах. На самом деле, их эффективность зависит не температуры окружающей среды, а от количества солнечного излучения, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту Ariston. – На наших семинарах мы стараемся популяризировать это направление, так как применение возобновляемых источников энергии способно ощутимо сократить расходы пользователей, а также сохранить экологию. В планах компании сделать так, чтобы к 2020 году 80% прибыли приходилось на продажу продукции, работающей от возобновляемых источников энергии».

Кроме гелиосистем, большое внимание уделяется и самым передовым технологиям обогрева – конденсационным. В технической зоне класса, где проходит закрепление теоретического материала, установлен двухконтурный газовый конденсационный котел Genus Premium EVO, коэффициент эффективности которого достигает 108% за счет использования дополнительной энергии перехода пара в жидкое состояние. Помимо этого, слушатели семинаров могут познакомиться с принципами работы одноконтурного газового котла CLAS EVO System, подключенного к накопительному бойлеру косвенного нагрева BCH объемом 80 литров, газовым проточным водонагревателем FAST EVO B. Также представлена вся линейка устройств управления, в том числе GSM-контроллер и блок бесперебойного питания. Дополнительно в классе установлены несколько технических стендов, имитирующие работу газовых котлов в каскаде.

«Для компании всегда были важны инвестиции в человеческий капитал: это касается и сотрудников в штате, и работников сервисных центров. На наш взгляд, во время кризиса необходимо еще более ответственно подходить к своей репутации. А она часто зависит от опыта общения с человеком, который пришел в дом покупателя, чтобы установить водонагреватель или котел, - поясняет Сергей Беляков, директор по маркетингу Ariston. – Именно поэтому, мы должны быть уверены в компетентности наших партнеров».

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Система защиты водонагревателей ariston Система защиты водонагревателей ariston
Информация может быть не достоверна
Безопасная эксплуатация любого бытового прибора требует как соблюдения определенных правил со стороны самого пользователя, так и наличия надежной защиты.
06.08.2015
Контроллер позволяет дистанционно управлять котлом, он также сигнализирует о нештатных ситуациях. Одна из наиболее важных его функция – программирование работы теплогенератора на неделю вперед.
18.12.2015
От традиционной колонки к Marco Polo От традиционной колонки к Marco Polo
Информация может быть не достоверна
По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения
28.07.2015
ПУТИ ЭКОНОМИИ: ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МИНИ-ГОСТИНИЦ ПУТИ ЭКОНОМИИ: ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МИНИ-ГОСТИНИЦ
Информация может быть не достоверна
Чтобы оставаться на плаву, многие из них задумались, как сэкономить и не потерять на качестве предоставляемых услуг.
31.08.2015
Ключевую роль играет модель оборудования, ведь только наиболее современные конденсационные газовые котлы способны обеспечить высокую экономичность проекта.
04.12.2015
Каким бы долговечным не был газовый теплогенератор, рано или поздно появляется необходимость его поменять
16.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

26 мая 2020 года специалисты компании «СпецМонтаж» в очередной раз успешно завершили программу повышения квалификации в Центре обучения De Dietrich.
30.06.2020
Популярные и нишевые бренды на строительном рынке Популярные и нишевые бренды на строительном рынке
Информация может быть не достоверна
В сфере производства материалов и решений для строительства, обустройства и ремонта уже многие десятилетия доминируют крупные международные корпорации.
09.10.2018
19 октября 2018 года в офисе компании Bosch в Химках прошла серия мастер-классов от бренда Buderus для монтажных организаций.
30.11.2018
5 правил выбора радиатора отопления 5 правил выбора радиатора отопления
Информация может быть не достоверна
В связи с приближением отопительного сезона, эксперты ROYAL THERMO составили список критериев для безошибочного выбора прибора отопления.
07.09.2015
Надёжная защита и удобный монтаж Надёжная защита и удобный монтаж
Информация может быть не достоверна
Благодаря запатентованной упаковке Royal Thermo радиаторам не страшны царапины и пыль
04.08.2015
Рецепт тепла для школы Рецепт тепла для школы
Информация может быть не достоверна
Одной из главных проблем реформы системы образования по-прежнему остается недофинансирование муниципальных школ и детских садов.
25.09.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 785-84-46
  • Москва, Спартаковский переулок, дом 2, строение й
Производитель оборудования для отопления и горячего водоснабжения
×