Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Традиционные ценности: как обновить систему отопления и сэкономить
Информация может быть не достоверна

16.11.2015
Каким бы долговечным не был газовый теплогенератор, рано или поздно появляется необходимость его поменять

Каким бы долговечным не был газовый теплогенератор, рано или поздно появляется необходимость его поменять, и тогда владельцы загородного дома становятся перед выбором – установить новый котел традиционного типа или выбрать конденсационную модель.

В перспективе конденсационный котел более экономичен, так как его принцип работы позволяет наиболее эффективно сжигать газ. Тем не менее, сама покупка устройства обойдется дороже в 1,5 – 2 раза. К тому же, если вы хотите заменить котел в системе, где изначально использовался традиционный теплогенератор, придется перестраивать и дымоход, что повлечет дополнительные расходы. Дело в том, что обычный дымоотвод изготавливается из дешёвых материалов – алюминия, кирпича. Если же в систему отопления вводится конденсационная модель, то в процессе конденсации образуется агрессивная жидкость, способная разрушить его уже через пару месяцев. Иными словами, в данном случае потребуется монтаж дымохода с использованием кислотостойких качественных материалов.

Современные традиционные котлы энергоэффективны, их  КПД составляет от 80% до 95%. Для модели Ariston Clas B EVO этот показатель находится на уровне 93%. Кроме того, устройство имеет небольшой расход газа – 3,17 м³/час, поэтому его можно назвать одним из самых экономичных среди моделей той же мощности. Другое преимущество – долговечность. Теплообменники изготавливаются из высокопрочных материалов: основной выполнен из меди с защитным покрытием, теплообменник ГВС сделан из нержавеющей стали.

Благодаря многофункциональной панели управления с цифровым дисплеем пользователь с легкость может задать комфортную температуру в доме.  В режиме AUTO мощность котла и температура отопления регулируются в зависимости от внешних условий – температуры на улице и в самом помещении.  В условиях колебания температур при ручной настройке часто возникает проблема перегрева, а даже один лишний градус приводит к переплате за газ на 5-8%. С интеллектуальным режимом котел сам регулирует мощность и расход топлива,  необходимые для поддержания заданных параметров отопления, при этом он экономит газ и снижает износ оборудования.  

Теплогенератор Clas B EVO представляет собой двухконтурный котел с встроенным бойлером, поэтому в запасе всегда будет  40 л горячей воды, которой достаточно, чтобы принять душ семье из 4 человек. В дополнении ко всему котёл может обеспечить расход воды до 25 л/мин при ∆t=25 ˚C за счёт эффективного нагрева воды, современной логике управления, перехода в проточный режим при необходимости.

«Современные традиционные газовые котлы – это высокотехнологичные устройства, не только обладающие высокой мощностью и способностью быстро обогреть помещение, но и максимально удобные в использовании, - рассказывает Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту «Аристон Термо Русь». – Рынок газовых котлов сегодня невероятно насыщенный, поэтому потребители имеют возможность выбрать максимально экономичный и удобный вариант для конкретного проекта».

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

ПУТИ ЭКОНОМИИ: ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МИНИ-ГОСТИНИЦ ПУТИ ЭКОНОМИИ: ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ МИНИ-ГОСТИНИЦ
Информация может быть не достоверна
Чтобы оставаться на плаву, многие из них задумались, как сэкономить и не потерять на качестве предоставляемых услуг.
31.08.2015
Ключевую роль играет модель оборудования, ведь только наиболее современные конденсационные газовые котлы способны обеспечить высокую экономичность проекта.
04.12.2015
От традиционной колонки к Marco Polo От традиционной колонки к Marco Polo
Информация может быть не достоверна
По некоторым данным в России порядка 20% квартир не имеют центрального горячего водоснабжения
28.07.2015
Система защиты водонагревателей ariston Система защиты водонагревателей ariston
Информация может быть не достоверна
Безопасная эксплуатация любого бытового прибора требует как соблюдения определенных правил со стороны самого пользователя, так и наличия надежной защиты.
06.08.2015
Компания Ariston Thermo Group уже несколько лет назад сделала ставку на специалистов-монтажников, которые, обладая достаточной компетенцией, могут посоветовать пользователю тот или иной продукт.
17.08.2015
Контроллер позволяет дистанционно управлять котлом, он также сигнализирует о нештатных ситуациях. Одна из наиболее важных его функция – программирование работы теплогенератора на неделю вперед.
18.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

Как грамотно смонтировать систему отопления.
06.11.2015
Система отопления ТеплоТруб Система отопления ТеплоТруб
Информация может быть не достоверна
ТЕПЛОТРУБ – это система отопления, разработанная в России. Главное преимущество данной системы – энергосберегаемость. Новая система отопления дает возможность отказаться от других вариантов обогрева.
25.08.2016
Продажа воздухосборников А1И для систем отопления Продажа воздухосборников А1И для систем отопления
Информация может быть не достоверна
Компания НПЦ Вектор-Кондвент изготавливает в течение 5 лет по новой технологии воздухосборники А1И по двум типовым сериям с.5.903-2 и с.5.903 -20 для систем отопления и теплоснабжения
13.11.2012
Компания «Аквастрим» выполняет услуги по монтажу индивидуальной системы отопления в частных домах и загородных коттеджах. Все работы осуществляются под ключ максимально оперативно.
01.11.2019
Пять мифов ЖКХ Пять мифов ЖКХ
Информация может быть не достоверна
Знаем ли мы, как работает Система?
01.04.2018
Бороться со шламом и воздухом в системе, приводящими к ухудшению эксплуатационных характеристик, стало проще.
01.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (495) 785-84-46
  • Москва, Спартаковский переулок, дом 2, строение й
Производитель оборудования для отопления и горячего водоснабжения
×