Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

KAMPMANN оборудует спортивные площадки, отвечающие мировым стандартам
Информация может быть не достоверна

KAMPMANN оборудует спортивные площадки, отвечающие мировым стандартам
13.10.2015
2 сентября 2015 года комиссия ФИФА провела проверку готовности стадионов к Чемпионату мира 2018.

2 сентября 2015 года комиссия ФИФА провела проверку готовности стадионов к Чемпионату мира 2018. Контроль обусловлен тем, что все возводимые объекты должны соответствовать стандартам LEED или BREEAM. Поэтому при строительстве требуется использовать энергоэффективные технологии и инновационные решения. Подобные принципы уже давно известны в мировой практике сооружения спортивных объектов. Так, примером может служить Allianz Arena («Альянц Арена») в Германии, где установлено оборудование KAMPMANN, обеспечивающее соответствие систем отопления стадиона международным стандартам.

Крупный футбольный стадион на севере Мюнхена появился в 2005 году. Здесь проходили матчи мундиаля 2006 года и финал Лиги чемпионов 2011-2012 гг. Сейчас здесь проводят свои домашние матчи клубы «Бавария» и «Мюнхен 1860». «Стадион Allianz Arena огромный – он вмещает 75 000 зрителей. Конечно, при устройстве климатических систем необходимо было найти эффективное и экономичное решение, – рассказывает Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN, немецкого лидера инноваций в создании климатических систем. – В итоге были выбраны многофункциональные конвекторы Katherm HK, которые совмещают в себе функции отопления, охлаждения и приточной вентиляции. Такая универсальность очень удобна для больших площадей – не нужно закладывать в проект, закупать и монтировать отдельное оборудование для каждой системы».

Конвекторы Katherm HK хорошо вписались в концепцию мюнхенского стадиона ещё и потому, что он сверху закрыт прозрачными «подушками» из этилфлуориэтилена, через которые идёт существенный приток тепла за счёт солнечного излучения. Оборудование KAMPMANN отличается высокой производительностью и способно обеспечить интенсивное охлаждение площадки, создав комфортные условия. При этом системы НК экономичны, так как оснащены энергосберегающими ЕС-вентиляторами, которые оптимизируют работу оборудования и обеспечивают снижение энергопотребления на 60% в сравнении с традиционными приборами отопления или охлаждения.

 Для сохранения комфортного микроклимата, созданного оборудованием Katherm HK, на Allianz Arena установлены воздушные завесы TANDEM. Расположенные друг за другом вентиляторные группы создают предварительную и тепловую завесы, экранируя поток проникающего с улицы воздуха. «Существенное преимущество TANDEM кроется в том, что эксплуатировать их можно круглый год. Летом работает только предварительная завеса, которая не даёт горячему наружному воздуху попасть в помещение, за счёт чего дольше сохраняется прохлада и увеличивается эффективность работы системы охлаждения, – рассказывает Максим Успехов (KAMPMANN). – В межсезонье и зимой включаются обе вентиляторные группы, и первичная завеса действует как прослойка между наружным воздухом и образуемым тёплым потоком. Благодаря такому решению завесы на 38% экономичнее аналогов».

В преддверии ЧМ-2018 возводятся не только стадионы, открываются и новые тренировочные спортивные залы, оборудование которых также должно отвечать высоким требованиям. Примером грамотной организации инженерных систем является зал Дутехофен в городе Вецлар (Германия). Для того чтобы зрители и спортсмены чувствовали себя комфортно на протяжении состязаний, в помещении было установлено около 328 погонных метров потолочных излучающих панелей GALAXIS. Их особенностью является нагрев не всего воздуха, а отдельных зон пребывания людей, и таким образом экономится до 70% энергии. Всё оборудование защищено от попадания мячей специальными кожухами.

 

 

 

Справка о компании KAMPMANN

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания KAMPMANN была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находятся в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнёрами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.

 

Эллина Бессонова,

пресс-служба KAMPMANN

Тел.: +7 (964) 773-12-14

E-mail: press@kampmann.msk.ru

http://www.kampmann.ru/

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В августе 2015 г. Ассоциация туроператоров России выступила с инициативой создания Совета по импортозамещению в туризме.
12.10.2015
Конвекторы KAMPMANN вошли в историю Конвекторы KAMPMANN вошли в историю
Информация может быть не достоверна
Оборудование установлено в музее-усадьбе Архангельское
28.08.2015
KAMPMANN помогает промышленникам экономить KAMPMANN помогает промышленникам экономить
Информация может быть не достоверна
Оборудование компании установлено на заводах Volkswagen и Heineken
07.09.2015
Коммерческая недвижимость становится экологичной Коммерческая недвижимость становится экологичной
Информация может быть не достоверна
Оборудование KAMPMANN устанавливается в гипермаркетах OBI
19.09.2015
Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN
Информация может быть не достоверна
Несмотря на снижение продаж автомобилей, некоторые производители продолжают расширять зону своего присутствия на российском рынке.
30.09.2015
Весной 2015 года прошло заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, который был разрушен в годы ВОВ.
07.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Технический эксперт VII Национального чемпионата в компетенции «Сантехника и отопление», региональный представитель немецкой компании Viega рассказывает об итогах мероприятия.
26.06.2019
Бакси (Baxi, Великобритания, Италия) Бакси (Baxi, Великобритания, Италия)
Информация может быть не достоверна
Описание газового котла Бакси (Baxi, Великобритания, Италия)
06.11.2015
Охлаждение стендов на выставках и форумах. Охлаждение стендов на выставках и форумах.
Информация может быть не достоверна
Охлаждение стендов на выставках и форумах.
08.04.2015
Компания Hitachi открыла первый шоу-рум в России
Информация может быть не достоверна
Июня 2017 г. открылся первый шоу-рум климатической техники компании Hitachi, одного из мировых лидеров в производстве систем кондиционирования воздуха.
06.06.2017
Промышленный альпинизм - обратная сторона медали.
Информация может быть не достоверна
Субьективный обзор рынка промышленного альпинизма глазами инструктора по промальпу.
21.05.2009
Покупая кондиционер — будьте бдительны! Покупая кондиционер — будьте бдительны!
Информация может быть не достоверна
Производители климатической техники бьют тревогу
13.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (964) 773-12-14
  • 123007 Москва ул. 4-я Магистральная, д. 11, стр.2 .
Справка о компании Kampmann История компании «Кампманн ГмбХ» - немецкого лидера инноваций в создании климатических систем - насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.
×