Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Новоиерусалимский монастырь отреставрирован с использованием оборудования KAMPMANN
Информация может быть не достоверна

Новоиерусалимский монастырь отреставрирован с использованием оборудования KAMPMANN
07.10.2015
Весной 2015 года прошло заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, который был разрушен в годы ВОВ.

Весной 2015 года прошло заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, который был разрушен в годы ВОВ. Собравшиеся согласовали объём ремонтно-восстановительных мероприятий и подвели итоги уже проделанных работ. На сегодняшний день воссоздана 75-метровая колокольня Воскресенского собора, сам собор будет отреставрирован до конца года, а к 2017 г. весь комплекс вернётся к первоначальному облику. Сложная многоэтапная работа по восстановлению объектов монастыря требует совместных усилий специалистов разных отраслей: историков, архитекторов, художников и инженеров. Так, ответственность за отопление и вентиляцию взяла на себя компания KAMPMANN, немецкий лидер инноваций в создании климатических систем.

Воскресенский собор Новоиерусалимского монастыря – уникальный памятник российской архитектуры. Он состоит из 4-х частей: главного храма, подземной церкви святых Константина и Елены, колокольни и ротонды с часовней Гроба Господня. «При восстановлении старинных церквей особые требования предъявляются к инженерным системам. Они должны не только создавать комфортный микроклимат внутри, но и соответствовать архитектурным особенностям и богатому убранству храмов, – считает Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN. – Все эти задачи нам удалось решить при работе в соборе Новоиерусалимского монастыря. Наши инженеры подобрали встроенные в пол конвекторы Konvent, которые позволили выдержать баланс между историей и современностью».

Отопительная система Konvent разработана специально для обогрева объектов культурного наследия с большими площадями и нерегулярным использованием: церквей, храмов, усадеб, дворцов, музеев. Встроенное в пол оборудование практически незаметно, единственная видимая часть приборов – декоративная рулонная решётка – выполнена в классическом стиле с отделкой под золото. Благодаря ей конвекторы органично вписываются в роскошное убранство старинных зданий, становясь единым целым с окружающим пространством.

Иконы и внутренняя отделка соборов требует создания особого микроклимата: им вредны резкие перепады температур и повышенная влажность. Конвекторы Konvent обладают щадящим режимом работы, в котором обогрев помещения осуществляется постепенно, без перепадов.

«По замыслу создателей, Новый Иерусалим даёт людям уникальную возможность оказаться в духовном пространстве Святой Земли, и конечно, особая роль при этом отводится акустическому комфорту, – рассказывает Максим Успехов (KAMPMANN). – В бесшумности работы конвекторам Konvent мало равных: все элементы оборудования расположены в звукоизолирующем канале, который поглощает шум от работы оборудования. Так что посетителям комплекса ничто не помешает сконцентрироваться на единении с религией».

При подборе оборудования для Воскресенского собора особое внимание уделялось не только его конструктивным особенностям и шумовым характеристикам, но и энергоэффективности. Храм отличается большой площадью и высокими потолками, а в таких помещениях часто встаёт проблема экономичности обогрева. Эффективное функционирование конвекторов удалось обеспечить за счёт современной системы контроля и регулирования KaControl: на её панели отображаются данные о текущем состоянии микроклимата и приборах, что позволяет своевременно вносить необходимые коррективы в работу отопления.

В прошлом году Воскресенский Новоиерусалимский Ставрогинальный мужской монастырь отметил пятнадцатилетие возобновления своей иноческой деятельности. Тогда же было завершено строительство нового здания, где разместился выведенный с территории монастыря музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим». Новое здание объединило в себе экспозиционные залы, фондохранилище, лекторий, а также стало одной из любимых площадок для проведения значимых культурных мероприятий региона. Летом 2015 года здесь прошли фестиваль «Русские балетные сезоны» и литературно-музыкальный пикник «ТРАДИЦИЯ».

 

 

 

Справка о компании KAMPMANN

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания KAMPMANN была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находятся в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнёрами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.

 

Эллина Бессонова,

пресс-служба KAMPMANN

Тел.: +7 (964) 773-12-14

E-mail: press@kampmann.msk.ru

http://www.kampmann.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Коммерческая недвижимость становится экологичной Коммерческая недвижимость становится экологичной
Информация может быть не достоверна
Оборудование KAMPMANN устанавливается в гипермаркетах OBI
19.09.2015
Московское представительство компании празднует 15-летний юбилей
26.08.2015
Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN
Информация может быть не достоверна
Несмотря на снижение продаж автомобилей, некоторые производители продолжают расширять зону своего присутствия на российском рынке.
30.09.2015
2 сентября 2015 года комиссия ФИФА провела проверку готовности стадионов к Чемпионату мира 2018.
13.10.2015
Конвекторы KAMPMANN вошли в историю Конвекторы KAMPMANN вошли в историю
Информация может быть не достоверна
Оборудование установлено в музее-усадьбе Архангельское
28.08.2015
KAMPMANN помогает промышленникам экономить KAMPMANN помогает промышленникам экономить
Информация может быть не достоверна
Оборудование компании установлено на заводах Volkswagen и Heineken
07.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

ОТКРЫВАЕМ КОМПАНИЮ ПО ОЧИСТКЕ ВЕНТИЛЯЦИИ ОТКРЫВАЕМ КОМПАНИЮ ПО ОЧИСТКЕ ВЕНТИЛЯЦИИ
Инфомация давно не обновлялась
Мы имеем достаточный опыт по очистке и дезинфекции систем вентиляции в России и Европе и эта тема, набирая обороты, все больше и больше заинтересовывает конечных пользователей
20.03.2016
Водогрейная котельная Водогрейная котельная
Информация может быть не достоверна
Водогрейная котельная – это котельная, предназначенная для теплоснабжения и горячего водоснабжения объектов с использованием водогрейного оборудования.
05.12.2018
Подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В 2021 году в число дипломантов и лауреатов снова вошло оборудование брендов Bosch и Buderus.
28.01.2022
В Москве появился первый российский «солнечный» офис В Москве появился первый российский «солнечный» офис
Информация может быть не достоверна
Это инновационный проект, в котором инженерное оборудование, использует солнечную энергию.
25.12.2012
Расширение линейки центральных кондиционеров Dantex
Информация может быть не достоверна
Dantex Industries LTD (Великобритания) и Торговый Дом «Белая Гвардия», эксклюзивный дистрибьютор Dantex на территории РФ, выводят на рынок новое оборудование европейского производства.
08.11.2013
Ключевую роль играет модель оборудования, ведь только наиболее современные конденсационные газовые котлы способны обеспечить высокую экономичность проекта.
04.12.2015
Информация о продавце
  • +7 (964) 773-12-14
  • 123007 Москва ул. 4-я Магистральная, д. 11, стр.2 .
Справка о компании Kampmann История компании «Кампманн ГмбХ» - немецкого лидера инноваций в создании климатических систем - насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.
×