Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

KAMPMANN помогает гостиницам России выйти на мировой уровень
Информация может быть не достоверна

KAMPMANN помогает гостиницам России выйти на мировой уровень
12.10.2015
В августе 2015 г. Ассоциация туроператоров России выступила с инициативой создания Совета по импортозамещению в туризме.

В августе 2015 г. Ассоциация туроператоров России выступила с инициативой создания Совета по импортозамещению в туризме. Представители АТОР отметили повышение спроса населения на путешествия внутри страны. Однако привлекать людей нужно не только новыми маршрутами, но и сервисом. Поэтому сегодня на смену отелям советского типа приходят модные и современные здания. Работы по строительству и модернизации ведутся в соответствии с международными стандартами качества, которые касаются комфорта проживания постояльцев. Причём в российском климате особое значение отводится инженерным системам горячего водоснабжения, отопления и охлаждения. Так, в системах многих крупных гостиниц мировых и отечественных брендов используются решения компании KAMPMANN, немецкого лидера инноваций в создании климатических систем.

В отелях, помимо непосредственно номеров, всегда много разноплановых помещений: рестораны, спортивные залы, холлы, ресепшн и пр. Такое многообразие диктует особые правила в области проектирования и устройства систем вентиляции и отопления, ведь, помимо индивидуальных особенностей каждой зоны, нужно учитывать и общие требования ко всему зданию. «Специалисты стремятся найти универсальные решения, подходящие ко всему. Хорошим выходом могут стать встраиваемые в пол конвекторы: ассортимент их линеек широк и позволяет подобрать оборудование под любые требования, – говорит Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN. – Например, в отеле ParkInn в Ижевске установленные приборы Katherm NK справляются сразу с несколькими задачами. В комнатах для гостей благодаря возможности регулирования они обеспечивают температурный комфорт, в залах для мероприятий решают вопрос бесшумности работы, а в кафе не нарушают целостности интерьера».

У встраиваемых в пол конвекторов есть ещё один плюс – они позволяют реализовывать оригинальные проекты в зданиях любых архитектурных форм, даже самых нетривиальных. Так, в ассортименте KAMPMANN есть радиусные изделия, подходящие для полукруглых помещений, и угловые конвекторы для реализации переходов около колонн и т.п. Приборы устанавливаются вдоль окон, стен, рядом с дверьми и даже встраиваются в ступени – полёт фантазии дизайнера ничем не ограничен. Решётки оборудования могут быть выкрашены в любой цвет RAL, что позволяет интегрировать их в интерьеры любого стиля. Например, в калужской гостинице Sheraton видимые части конвекторов, сделанные под бронзу, органично дополнили дизайнерскую обстановку, выполненную в пастельных тонах с обилием металла.

Правда, не во всех случаях архитектурная концепция здания позволяет использовать встраиваемое оборудование. Выходом могут стать напольные конвекторы, например, серии PowerKon+F. Они компактнее обычных радиаторов и могут поставляться в кожухах любых форм и цветов. Кроме того, в сравнении с традиционным оборудованием, приборы PowerKon+F обеспечивают более быстрый и равномерный прогрев всего помещения. Именно поэтому они и были выбраны при оборудовании отеля Tuuishin в Монголии.

«Иногда инженерам приходится сталкиваться с нетривиальными задачами, – отмечает Максим Успехов (KAMPMANN). – Например, при реализации проекта отеля TaleonImperial в Санкт-Петербурге потребовалась установка оборудования для спа-зон и бассейнов. И здесь наши специалисты нашли достойное решение – предложили использовать встраиваемые в пол конвекторы Katherm NK в специальном исполнении из нержавеющей стали и оснащённые патрубком для слива воды. В остальных системах отеля установлено оборудование Katherm HK, которое обеспечивает подачу отфильтрованного, нагретого и или охлаждённого воздуха. Конвекторы удобны в эксплуатации, так как оснащены панелью управления KaControl, которая даёт возможность централизованной настройки температуры и регулирования потоков воздуха».

            Но для того чтобы гостиница была признана действительно комфортной, нужно уделять внимание и мелочам. А первое, на что обращают внимание гости – входная зона. Поэтому часто для гарантированного сохранения микроклимата в холлах отелей используют воздушные тепловые завесы. Например, в отеле «Москва» (г. Астана) были установлены воздушно-тепловые завесы Tandem. Они сохраняют комфортную температуру в помещении как зимой, так и летом. Расположенные друг за другом вентиляторные группы создают предварительную и тепловую завесы, гарантированно экранируя поток проникающего с улицы воздуха.

 

 

 

 

 

Справка о компании KAMPMANN

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания KAMPMANN была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находятся в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнёрами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке СНГ компания работает уже с 2000 г.

Московское представительство ООО «Кампманн  ГмбХ» было основано в 2005 году.

 

Эллина Бессонова,

пресс-служба KAMPMANN

Тел.: +7 (964) 773-12-14

E-mail: press@kampmann.msk.ru

http://www.kampmann.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

KAMPMANN помогает промышленникам экономить KAMPMANN помогает промышленникам экономить
Информация может быть не достоверна
Оборудование компании установлено на заводах Volkswagen и Heineken
07.09.2015
Московское представительство компании празднует 15-летний юбилей
26.08.2015
Конвекторы KAMPMANN вошли в историю Конвекторы KAMPMANN вошли в историю
Информация может быть не достоверна
Оборудование установлено в музее-усадьбе Архангельское
28.08.2015
Кондиционер дизайну не помеха Кондиционер дизайну не помеха
Информация может быть не достоверна
KAMPMANN разработал гибкую систему охлаждения воздуха KaDeck
18.08.2015
Коммерческая недвижимость становится экологичной Коммерческая недвижимость становится экологичной
Информация может быть не достоверна
Оборудование KAMPMANN устанавливается в гипермаркетах OBI
19.09.2015
Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN
Информация может быть не достоверна
Несмотря на снижение продаж автомобилей, некоторые производители продолжают расширять зону своего присутствия на российском рынке.
30.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компания Hitachi открыла первый шоу-рум в России
Информация может быть не достоверна
Июня 2017 г. открылся первый шоу-рум климатической техники компании Hitachi, одного из мировых лидеров в производстве систем кондиционирования воздуха.
06.06.2017
Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий.
02.12.2017
Впервые в России капитальный ремонт системы отопления многоэтажного жилого дома провели по новейшей пресс-технологии Viega Megapress, предназначенной для соединения стандартных стальных труб.
25.09.2018
Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе
Информация может быть не достоверна
В марте с конвейера завода BOSCH в городе Энгельсе Саратовской области сошел тысячный промышленный котел.
15.04.2019
Технический эксперт VII Национального чемпионата в компетенции «Сантехника и отопление», региональный представитель немецкой компании Viega рассказывает об итогах мероприятия.
26.06.2019
Система FRISQUET Connect пришла в Россию Система FRISQUET Connect пришла в Россию
Информация может быть не достоверна
В России официально стартовали продажи системы FRISQUET Connect.
20.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (964) 773-12-14
  • 123007 Москва ул. 4-я Магистральная, д. 11, стр.2 .
Справка о компании Kampmann История компании «Кампманн ГмбХ» - немецкого лидера инноваций в создании климатических систем - насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.
×