Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+13)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Кондиционер дизайну не помеха
Информация может быть не достоверна

Кондиционер дизайну не помеха
18.08.2015
KAMPMANN разработал гибкую систему охлаждения воздуха KaDeck

KAMPMANN разработал гибкую систему охлаждения воздуха KaDeck

 

Летом 2015 г. компания KAMPMANN, немецкий лидер инноваций в создании климатических систем, представила российскому рынку сверхплоскую систему кондиционирования KaDeck. Благодаря своей компактности система универсальна: она может монтироваться на потолке или в подвесной конструкции, с размещением в центре комнаты или у стены. Широкие возможности установки приборов позволяют им органично вписываться в любые дизайнерские и архитектурные концепции, не нарушая тщательной продуманности обстановки.

 

Система Ka Deck создана специально для централизованного кондиционирования офисных и административных центров, а также гостиничных комплексов. Оборудование может применяться как при возведении новых объектов, так и при реконструкции. «Чтобы максимально облегчить подбор оборудования для систем охлаждения зданий с множеством разноплановых помещений, мы создали уникальную малогабаритную линейку кондиционирования KaDeck. Высота приборов всего 160 мм, поэтому они будут гармонично смотреться как на обычном потолке, не загромождая пространство, так и вмонтированными в подвесной потолок. При этом расположить их можно в середине помещения или по его периметру, около окна или межкомнатных перегородок, – рассказывает Максим Успехов, инженер проектов компании KAMPMANN. – Раньше на рынке были представлены фанкойлыi нескольких видов: для накладного монтажа или встроенного, для установки только вдоль стен и т.д. Это вынуждало подбирать конкретную модель под определённое помещение, что вносило некий диссонанс в дизайнерское оформление – сложно было выдерживать единый стиль. Теперь же у специалистов есть гибкое решение, которое может использоваться в рамках одного проекта».

Блоки системы Ka Deck закрываются металлическим дизайнерским экраном, который может выполняться в различных цветах RAL, а также с имитацией дерева или металлов. Это позволяет оборудованию органично вписываться в любой интерьер – будь то строгое и минималистичное деловое пространство или роскошная зона отдыха в духе богатого итальянского барокко. Причёмоборудование отличается компактностью – длина видимой части встроенных моделей всего 1180 мм, а ширина – 450 или 580 мм, т.е., например, в подвесном потолке Armstrong мощный фанкойл займёт всего 2 «плитки».

Оборудование KaDeck экономично в эксплуатации, так как оснащено энергосберегающими ЕС-вентиляторами с плавным регулированием скорости вращения. Так, если помещение пустует и нет необходимости в охлаждении на полную мощность, можно настроить работу вентилятора так, чтобы число его оборотов в минуту было минимально, что приведёт к экономии энергии. Регулируются необходимые параметры вручную или при помощи панели управления Ka Control с интуитивно понятным интерфейсом. Последняя позволяет задавать алгоритмы функционирования системы кондиционирования в зависимости от внешних условий: например, времени суток или длины рабочего дня.

В зависимости от условий окружающей среды можно подобрать модели для бесконденсатного и влажного охлаждения. Для этого в систему включается датчик точки росы, который проводит соответствующие измерения и контролирует образование конденсата. Кроме того, в качестве дополнительной опции можно установить патрубок (небольшой отрезок трубы), через который в помещение будет поступать свежий воздух с улицы.

 

i Информационная справка: Система чиллер-фанкойл – это централизованная, многозональная система кондиционирования воздуха, в которой есть центральная охлаждающая машина (чиллер) и локальные узлы охлаждения или теплообменники (фанкойлы).

 

 

 

Справка о компании KAMPMANN

История компании «Кампманн ГмбХ» – немецкого лидера инноваций в создании климатических систем – насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.

Компания KAMPMANN была основана в 1972 г. в Германии.

Сегодня три завода компании по производству систем отопления, вентиляции и кондиционирования находятся в Германии и Польше. Главный офис и производство основной продукции находится в городе Линген (Германия). Построенный в 2008 году собственный Центр исследований и разработок позволяет предприятию заниматься разработкой серийных продуктов, постоянной оптимизацией продуктов, прикладными исследованиями, детальным анализом проверяемых приборов и стандартизированными проверками. Kampmann делает ставку на профессиональное консультирование и тесное сотрудничество со своими деловыми партнёрами, занятыми в архитектуре, проектировании и оснащении зданий. На немецком заводе в г. Линген (основной завод) и г. Грефенхайнихен (филиал завода), а также в польском г. Ленчица в настоящее время заняты около 750 сотрудников. 18 филиалов компании находятся в Европе, что позволяет осуществлять коммуникации с клиентами на местах.

Сегодня на рынке оборудования для отопления, кондиционирования и вентиляции присутствует более 30 наименований продукции Kampmann. Широкая номенклатура включает как стандартное оборудование, так и специального исполнения. На рынке России и стран СНГ компания активно работает уже с 2000 г.  Московское представительство ООО «Кампманн ГмбХ» было основано в 2005 году.

 

Эллина Бессонова,

пресс-служба KAMPMANN

Тел.: +7 (964) 773-12-14

E-mail: press@kampmann.msk.ru

http://www.kampmann.ru/

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN
Информация может быть не достоверна
Несмотря на снижение продаж автомобилей, некоторые производители продолжают расширять зону своего присутствия на российском рынке.
30.09.2015
Конвекторы KAMPMANN вошли в историю Конвекторы KAMPMANN вошли в историю
Информация может быть не достоверна
Оборудование установлено в музее-усадьбе Архангельское
28.08.2015
Московское представительство компании празднует 15-летний юбилей
26.08.2015
KAMPMANN помогает промышленникам экономить KAMPMANN помогает промышленникам экономить
Информация может быть не достоверна
Оборудование компании установлено на заводах Volkswagen и Heineken
07.09.2015
Коммерческая недвижимость становится экологичной Коммерческая недвижимость становится экологичной
Информация может быть не достоверна
Оборудование KAMPMANN устанавливается в гипермаркетах OBI
19.09.2015
Весной 2015 года прошло заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, который был разрушен в годы ВОВ.
07.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

GREE изменила представления о дизайне кондиционеров GREE изменила представления о дизайне кондиционеров
Информация может быть не достоверна
Об этом заявило жюри премии China Patent Award
20.12.2012
Кондиционер появился не вчера. Еще в 1758 году Бенжамин Франклин и Джон Хадли, профессор химии Кэмбриджского университета провели эксперимент по исследованию принципа испарения воздуха
11.11.2012
Компания Евроклимат начала формировать «черный список» фирм и интернет-ресурсов, не имеющих надлежащих прав на продажу и установку кондиционеров Gree.
03.12.2012
Спешим сообщить о новой продукции компании DANTEX - блок управления центрального воздушного кондиционера
17.07.2013
Кондиционер Dantex в передаче «Квартирный вопрос»
Информация может быть не достоверна
7 сентября 2013 года в 11-55 (по московскому времени) на канале НТВ выйдет в эфир «Квартирный вопрос». В квартире будет установлен кондиционер Dantex RK-09SEG серии Vega.
06.09.2013
ГК Климатик: кондиционеры нового поколения от Panasonic. ГК Климатик: кондиционеры нового поколения от Panasonic.
Информация может быть не достоверна
Компания ГК Климатик представляет кондиционеры нового поколения от Panasonic.
25.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (964) 773-12-14
  • 123007 Москва ул. 4-я Магистральная, д. 11, стр.2 .
Справка о компании Kampmann История компании «Кампманн ГмбХ» - немецкого лидера инноваций в создании климатических систем - насчитывает более 40 лет успешной деятельности на мировом рынке.
×