Деловая сеть Москва
Компании:133 943 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Отопительные радиаторы Viessmann бьют рекорды продаж в России
Информация может быть не достоверна

Отопительные радиаторы Viessmann бьют рекорды продаж в России
02.12.2017
Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий.

Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий. Как отмечают в компании, объем отгрузок с начала года превысил 15 тысяч готовых к монтажу комплектов. Решение позиционируется производителем как универсальное и рекомендуется к использованию застройщиками частных домов и для поквартирных решений.

Конструкция универсальных отопительных приборов предполагает практически любой способ подключения прямо «из коробки». Благодаря встроенной вентильной гарнитуре и наличию в монтажном комплекте вентильной вставки их можно использовать как радиаторы с нижним подключением. Наличие трех боковых муфт делает возможным боковое подключение: как одностороннее, так и двухстороннее. Отсутствие на панели отопительного прибора крепежных элементов позволяет монтировать его любой стороной. Крепление радиаторов осуществляется с помощью пружинного или вертикального кронштейна. Все это существенно облегчает и ускоряет проектирование, комплектацию и монтаж, а вероятность ошибки сводится к нулю.

По желанию заказчика радиаторы комплектуются автоматическими терморегуляторами для установки в каждом помещении наиболее комфортной температуры. Устройство позволяет пользователю выбирать значение температуры в диапазоне от +15ºC до +25 ºC, после чего автоматически поддерживает заданный режим.

Радиаторы окрашены экологичным и прошедшим термическую обработку порошковым покрытием оттенка RAL 9016 (белый), а съемная дизайнерская решетка делает возможной их регулярную очистку, что особенно важно в домах с маленькими детьми и людьми, подверженным аллергии.

Одними из последних российских объектов, где использованы комплексные решения Viessmann для отопления индивидуального дома, стали новые малоэтажные микрорайоны 22а и 22б на улице Академика Забабахина в Снежинске Челябинской области. Здесь ведется строительство одно- и двухэтажных индивидуальных коттеджей площадью от 90 до 220 квадратных метров. В соответствии с проектом, во всех домах установлены котлы Vitodens 100-W WB1C с оригинальной системой дымоудаления и универсальные радиаторы Viessmann. «Комплектное решение позволяет избежать возможных проблем при сопряжении оборудования и значительно удобнее с точки зрения гарантийного и постгарантийного обслуживания», - отмечает Ростислав Перевязкин, специалист компании «Юнитерм+», осуществляющей монтажные и пусконаладочные работы в новых жилых микрорайонах Снежинска.

На сегодняшний день в Снежинске завершена вторая очередь малоэтажной застройки и проводится благоустройство территории, заложены фундаменты домов третьей очереди.

Помимо коттеджей, общее число которых будет более ста пятидесяти, планируется строительство трехэтажных домов повышенной комфортности с решениями для поквартирного отопления: конденсационные котлы Vitodens для больших квартир и традиционные котлы Vitopend для компактных в комплекте с универсальными радиаторами Viessmann.

 

Справка о компании Viessmann

Группа компании Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот составляет 2,25 миллиарда евро.

Viessmann является крупным международным концерном, в состав которого входят 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54% от всего товарооборота.

 

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Viessmann представил в России систему ViCare Smart Climate Viessmann представил в России систему ViCare Smart Climate
Информация может быть не достоверна
Применение компонентов системы ViCare Smart Climate позволяет управлять температурой воздуха в отдельных помещениях с помощью интуитивно понятного приложения ViCare на смартфоне или планшете.
04.12.2020
Конденсационные котлы в северных регионах неэффективны — такой смелый и безапелляционный «приговор» нередко выносят на различных интернет-форумах.
25.01.2021
В начале ноября 2017 года в липецкой Особой экономической зоне прошла презентация первого в России завода немецкой компании Viessmann
16.11.2017
Viessmann представил в России инверторные тепловые насосы с коэффициентом преобразования 5,64
25.11.2020
Новинки Viessmann стали хитами Aquatherm Moscow 2022 Новинки Viessmann стали хитами Aquatherm Moscow 2022
Информация может быть не достоверна
Viessmann показала комплексные решения для управления климатом в зданиях и жилых пространствах, а также ряд новинок, ранее не представленных в России.
28.02.2022
Российские теплосети выбирают Viessmann Российские теплосети выбирают Viessmann
Информация может быть не достоверна
Одним из первых заказчиков открытого в июне 2017 года липецкого завода Viessmann, лидера инноваций в области отопления, стала производственная компания «Ростеплоэнерго», г. Ростов-на-Дону.
06.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

14 июня на базе отдыха «Восток» под Новосибирском прошло масштабное мероприятие для партнеров «Бош Термотехника» в Сибири.
30.07.2018
Система FRISQUET Connect пришла в Россию Система FRISQUET Connect пришла в Россию
Информация может быть не достоверна
В России официально стартовали продажи системы FRISQUET Connect.
20.03.2020
ROYAL THERMO: Радиатор против сквозняков ROYAL THERMO: Радиатор против сквозняков
Информация может быть не достоверна
Российский завод ROYAL THERMO, одного из признанных лидеров в производстве высококачественных радиаторов отопления, вывел на отечественный рынок сверхмощные алюминиевые приборы серии Indigo.
31.08.2015
5 правил выбора радиатора отопления 5 правил выбора радиатора отопления
Информация может быть не достоверна
В связи с приближением отопительного сезона, эксперты ROYAL THERMO составили список критериев для безошибочного выбора прибора отопления.
07.09.2015
Российский производитель современных радиаторов ROYAL THERMO представляет высокотехнологичную арматуру присоединения, способную стать украшением интерьера.
14.10.2015
Cпециалисты компании ROYAL THERMO, одного из ведущих производителей систем отопления, и Ассоциации производителей радиаторов отопления (АПРО) рассказывают о том, из чего складывается цена радиатора.
03.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (929) 554-60-62
  • 129337, Москва Ярославское шоссе, 42
Компания Viessmann Group является одним из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок.
×