Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Система FRISQUET Connect пришла в Россию
Информация может быть не достоверна

Система FRISQUET Connect пришла в Россию
20.03.2020
В России официально стартовали продажи системы FRISQUET Connect.

управление отопительным оборудованием теперь возможно из любой точки мира

 

В России официально стартовали продажи системы FRISQUET Connect. Она позволяет владельцам отопительных котлов данного производителя управлять ими из любого места на планете, где есть интернет. Впервые система была представлена 11-14 февраля в Москве на международном форуме Aquatherm-2020. В течение двух недель после окончания выставки ведущий французский производитель отопительного оборудования отмечает повышенный интерес к FRISQUET Connect – уже продано более 25 % из первой поставки в Россию.

 

«На сегодняшний день устройств FRISQUET Connect наши партнеры приобрели больше, чем самих котлов. Дело в том, что система может быть установлена как на низкотемпературные, так и на конденсационные котлы, начиная с 2013 года выпуска. Главное условие: теплогенератор должен быть оснащен автоматикой Visio, – поясняет Роман Гладких, технической директор компании FRISQUET в России. –  Поэтому многие владельцы котлов, узнав о старте продаж устройства, обращаются в сервисные центры с заявками на установку».

Николай Пролежаев, директор по развитию компании «Теплолюкс Инжиниринг» из Москвы, отмечает, что систему в России ждали. Этот вывод можно сделать из количества заявок, которые оставляли на её установку владельцы котлов. «В течение двух недель после официального старта продаж FRISQUET Connect, 35 % наших клиентов сделали заявку на её установку», –  говорит Николай Пролежаев.

Чтобы управлять своим отопительным оборудованием удаленно, домовладельцу необходимы четыре составляющих: собственно, сам котёл со встроенной автоматикой Visio, интернет, смартфон и устройство FRISQUET Connect. Этот небольшой гаждет размером 14,8 х 6 см обеспечивает связь отопительного оборудования с мобильными приложениями, которые позволяют менять настройки котла на расстоянии.

Можно задавать разные режимы: экономичный, комфортный и минимальный, устанавливая температуру  для каждого в «Настройках». В приложении есть и функция почасового управления работой котла. Например, ночью и днём телогенератор может отапливать дом в режиме экономии: спать лучше всего в прохладном помещении, а днём владельцы на работе. Утром и вечером котёл будет поддерживать более высокую и комфортную температуру. Также есть возможность устанавливать необходимые режимы работы на выбранные даты.

«Для наших клиентов это очень важная функция, – говорит Андрей Сазонов, генеральный директор компании «Климат-Контроль» из Тверской области. – У многих котлы стоят в загородных домах непостоянного проживания, и естественно, что домовладельцы хотят контролировать, как оборудование себя ведёт, регулировать температуру. Например, поддерживать минимальную в течение рабочей недели, а к выходным, к приезду хозяев, прогреть дом. Не далее как 2 марта мы отправили машину за необходимым количеством комплектов FRISQUET Connect, и теперь ведём установку в домах наших клиентов».

Ждали старта продаж системы и авторизованные сервисные центры, которым версия приложения для профессионалов помогает повысить качество обслуживания оборудования. При разрешенном удаленном доступе к котлу (его открывает хозяин теплогенератора) сервисный инженер может в режиме реального времени видеть все настройки, мгновенно оценить нештатную ситуацию, если она вдруг возникла, принять решение по ее исправлению точно и быстро. Ранее это делалось при выезде на место после предварительного опроса владельца оборудования по телефону.

Устройство FRISQUET Connect подключается к интернету с помощью Wi-Fi или через кабель. Оно самостоятельно устанавливает связь с котлом и мобильным приложением для управления теплогенератором, которое нужно скачать на свой смартфон. Если у владельца не один котел, а несколько в разных домах, все они будут отображаться в одном приложении. То же правило распространяется и на сервисных инженеров – несколько обслуживаемых объектов без труда «соседствуют» в приложении для профессионалов, покупать отдельный смартфон для каждого не придётся.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Мобильное приложение FRISQUET Connect позволяет владельцам котлов из любой точки мира менять настройки своего теплогенератора с телефона, планшета или компьютера.
05.02.2020
Локальное потепление Локальное потепление
Информация может быть не достоверна
Каждый год жильцы многоэтажек имеют несколько поводов позавидовать владельцам частных домов, ведь те не зависят от капризов ЖЭК и могут включать отопление именно тогда, когда оно необходимо.
13.12.2021
Модульная котельная на основе теплогенераторов FRISQUET в школе № 3 подмосковной Яхромы готовится к своему 21-ому отопительному сезону.
26.09.2019
С 12 по 15 февраля пройдёт 23-я международная выставка Aquatherm Moscow-2019, на которой президент компании FRISQUET Франсуа Фриске представит новые линейки конденсационных и низкотемпературных котлов
11.02.2019
Как сократить на 25% расходы на газ в системе отопления Как сократить на 25% расходы на газ в системе отопления
Информация может быть не достоверна
FRISQUET рассказала об энергоэффективных технологиях на семинарах в Казахстане и Узбекистане
01.10.2019
В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET
Информация может быть не достоверна
«Глаголево Парк» – концептуальный коттеджный посёлок премиум-класса, где к настоящему времени работает более 300 газовых котлов FRISQUET.
09.10.2018

Статьи и публикации других компаний:

Коммерческая недвижимость становится экологичной Коммерческая недвижимость становится экологичной
Информация может быть не достоверна
Оборудование KAMPMANN устанавливается в гипермаркетах OBI
19.09.2015
На заметку бизнесменам: отопление ПЛЭН На заметку бизнесменам: отопление ПЛЭН
Информация может быть не достоверна
Ежедневно каждому руководителю приходится думать о самых разнообразных вещах для процветания бизнеса. Система отопления ПЛЭН с терморегулятором позволит хорошо сэкономить на отоплении
11.10.2016
Система отопления ТеплоТруб Система отопления ТеплоТруб
Информация может быть не достоверна
ТЕПЛОТРУБ – это система отопления, разработанная в России. Главное преимущество данной системы – энергосберегаемость. Новая система отопления дает возможность отказаться от других вариантов обогрева.
25.08.2016
Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий.
02.12.2017
Осенью текущего года Viessmann представил в России обновлённую систему централизованной вентиляции Vitovent 300-W для частных домов и квартир.
19.11.2020
Viessmann представил в России систему ViCare Smart Climate Viessmann представил в России систему ViCare Smart Climate
Информация может быть не достоверна
Применение компонентов системы ViCare Smart Climate позволяет управлять температурой воздуха в отдельных помещениях с помощью интуитивно понятного приложения ViCare на смартфоне или планшете.
04.12.2020
Информация о продавце
  • +7 (903) 526-79-63
  • 20, rue Branly, 77100, MEAUX, France
Компания FRISQUET – семейное предприятие, основанное в 1936 г., является производителем отопительного оборудования.
×