Деловая сеть Москва
Компании:133 971 (+5)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Рекорд по продолжительности работы котельных FRISQUET установлен в России
Информация может быть не достоверна

Рекорд по продолжительности работы котельных FRISQUET установлен в России
26.09.2019
Модульная котельная на основе теплогенераторов FRISQUET в школе № 3 подмосковной Яхромы готовится к своему 21-ому отопительному сезону.

Модульная котельная на основе теплогенераторов FRISQUET в школе № 3 подмосковной Яхромы готовится к своему 21-ому отопительному сезону. Оборудование не утратило функциональности, и замены не требует. Уникальные конструктивные особенности котлов позволяют им, спустя двадцать лет с момента монтажа, эффективно и надежно отапливать здание обшей площадью почти 1700 квадратных метров.

 

                   Средний срок службы стандартного газового котла составляет 7-12 лет, но в модулях UTM-50, из которых составлена котельная в Яхроме, использованы решения, позволяющие им работать в 2-3 раза дольше. Установленные в котлах жаротрубные теплообменники из дезокседированной меди и вмещающие большой объем воды, являются адаптацией промышленной технологии.

«Такая конструктивная особенность значительно увеличивает ресурс котла, так как большая площадь теплообмена снижает теплонапряженность, – говорит Роман Гладких, технический директор компании FRISQUET в России, ведущего французского производителя отопительного оборудования. – Также технология промышленного теплообменника помогает избежать многих проблем, характерных для традиционных агрегатов. Например, сложностей с регулированием или ситуаций, когда неисправность насоса приводит к разрушению теплообменника».

Собранные в котельную необходимой мощности (от 100 до 500 кВт) с шагом 50 кВт, модули управляются интегрированной автоматикой UTM Control System. Она отправляет команды на индивидуальный контроллер каждого котла и регулирует работу системы, изменяя мощность, включая и выключая генераторы в зависимости от реальных потребностей в тепле.

«UTM Control System, ориентируется на данные о температуре наружного воздуха и в помещении, запуская то минимальное количество котлов, которое требуется   для выработки нужного количества тепла, – поясняет Роман Гладких, FRISQUET. – Таким образом предотвращается сток теплоты и ненужное зажигание горелок: как известно, число тактований котла напрямую влияет на срок работы оборудования, чем меньше переключений – тем лучше. Кроме того, автоматика позволяет не допускать перетопа и получать экономию газа до 40%».

Надежность работы котельной обеспечивает каскадная технология, по которой устанавливаются и взаимодействуют друг с другом теплогенераторы – при выходе из строя одного из модулей, остальные автоматически берут его функции на себя до устранения неисправности. При этом каждый отдельный котел оснащен собственной системой диагностики неисправностей в основных элементах и постоянно передает данные о своем состоянии главному контроллеру. В случае поломки для проведения ремонта остановка котельной не требуется – модуль может быть изолирован для сервисного обслуживания, в то время как остальные продолжат работу.

«В Яхроме за два десятка лет обслуживания котельной мы не сталкивались с глобальными неисправностями, самой серьезной работой была плановая замена отработавшей свой срок автоматики, – рассказывает Леонид Былинин, заместитель директора ООО «Хаустек», обслуживающей котельную FRISQUET. – Там установлены четыре теплогенератора, мощность котельной 200 кВт, и она полностью покрывает потребность школы площадью порядка 1700 квадратных метров в тепле и горячей воде»

Специалист подтверждает: отопительное оборудование в Яхроме свой ресурс не выработало, и при должном обслуживании может прослужить еще много лет. При этом, котельная в яхромской школе № 3 не уникальна – еще одни долгожитель находится во Фрязево (Ногинский район Московской области): пять модулей UTM-50, обеспечивающих теплом школу № 41, также готовятся встретить свой 21-й отопительный сезон.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

С 12 по 15 февраля пройдёт 23-я международная выставка Aquatherm Moscow-2019, на которой президент компании FRISQUET Франсуа Фриске представит новые линейки конденсационных и низкотемпературных котлов
11.02.2019
Бархатная реновация Бархатная реновация
Информация может быть не достоверна
Реновация газовых котельных — обновление оборудования с сохранением проектного решения — сравнительно лёгкий способ получить современную отопительную систему.
13.01.2022
Среди сотен средневековых построек Франции, ставших туристическими достопримечательностями, комплекс замка Шантийи занимает особое место.
01.11.2018
Как сократить на 25% расходы на газ в системе отопления Как сократить на 25% расходы на газ в системе отопления
Информация может быть не достоверна
FRISQUET рассказала об энергоэффективных технологиях на семинарах в Казахстане и Узбекистане
01.10.2019
В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET
Информация может быть не достоверна
«Глаголево Парк» – концептуальный коттеджный посёлок премиум-класса, где к настоящему времени работает более 300 газовых котлов FRISQUET.
09.10.2018
Что нужно знать о крышных котельных специалисту Что нужно знать о крышных котельных специалисту
Информация может быть не достоверна
По данным Росстата, с января по июнь 2018 г. построено 29,0 млн м2 жилья. Это на 3,8 % выше, чем за соответствующий период прошлого года.
29.11.2018

Статьи и публикации других компаний:

Новый, сданный в эксплуатацию в октябре 2017 года, десятиэтажный дом на улице Косарева в Челябинске не подключен к городским сетям тепло- и горячего водоснабжения.
03.01.2018
Паро-водогрейная котельная Паро-водогрейная котельная
Информация может быть не достоверна
Паро-водогрейная котельная – это котельная установка с использованием как паровых, так и водогрейных котлоагрегатов для обеспечения потребностей в тепловой энергии, горячей воде и паре различных
05.12.2018
На крупных производствах промышленные котельные установки используют не только для обогрева заводских помещений, но и для реализации технологических процессов.
29.04.2018
Блочно-модульная котельная Блочно-модульная котельная
Информация может быть не достоверна
Блочно-модульная котельная– это современная автономная котельная полной заводской готовности, которая представляет собой набор основных технологических модулей установки
05.12.2018
Крышная котельная Крышная котельная
Информация может быть не достоверна
Крышная котельная– компактная современная автономная мобильная котельная полной заводской готовности, которая размещается непосредственно на покрытии объекта (на крыше) на специально подготовленном
05.12.2018
Компания «Аквастрим» выполняет услуги по монтажу индивидуальной системы отопления в частных домах и загородных коттеджах. Все работы осуществляются под ключ максимально оперативно.
01.11.2019
Информация о продавце
  • +7 (903) 526-79-63
  • 20, rue Branly, 77100, MEAUX, France
Компания FRISQUET – семейное предприятие, основанное в 1936 г., является производителем отопительного оборудования.
×