Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET
Информация может быть не достоверна

В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET
09.10.2018
«Глаголево Парк» – концептуальный коттеджный посёлок премиум-класса, где к настоящему времени работает более 300 газовых котлов FRISQUET.

«Глаголево Парк» – концептуальный коттеджный посёлок премиум-класса, где к настоящему времени работает более 300 газовых котлов FRISQUET. Генеральный застройщик и владельцы элитных частных домов выбирают отопительное оборудование этого бренда из-за высокой тепловой мощности настенных моделей, а также благодаря их богатой комплектации, включающей всё необходимое для создания индивидуальной мини-котельной.

 

Поставками котлов занималась компания ООО «Теплолюкс-инжиниринг», которая специализируется на проектировании, монтаже и сервисном обслуживании инженерных систем и газового оборудования в Москве и Московской области.

«При работе с тепловым оборудованием других производителей собственникам или застройщикам приходится приобретать дополнительные компоненты системы – циркуляционные насосы, расширительный бак, узел подмеса холодной воды. Но выбрав котёл FRISQUET, пользователь получает в комплексе мини-котельную, полностью готовую к работе», – отмечает Армен Калинин, директор по развитию компании FRISQUET, лидера французского рынка отопительного оборудования.

По отзывам сотрудников организаций, которые занимались проектированием и монтажом отопительных систем в посёлке «Глаголево Парк», характерной особенностью возводимых здесь коттеджей общей площадью 300–400 кв. м и более является широкое использование тёплых полов. Они закладываются не только в санузлах, но и на кухнях, а также на террасах и в гаражах. Кроме того, к отопительной системе нередко подключаются бани и бассейны. Всё это требует использования котлов большой мощности, которые обеспечивают независимую работу нескольких контуров отопления.

«Для своих коттеджей владельцы в основном выбирали настенные котлы серий Hydromotrix TRADITION и Hydromotrix EVOLUTION (мощностью до 45 кВт) с медным трубчатым теплообменником, гарантирующим высокую экономичность и долгий срок службы оборудования, – говорит Александр Гурешидзе, эксперт ООО «Теплолюкс-инжиниринг». – На российском рынке сейчас нет других настенных котлов с такой атмосферной горелкой, подходящих для частных домов большой площади».

Малоэтажный жилой посёлок «Глаголево Парк» расположен в Московской области, в 35 км от МКАД по Киевскому шоссе. На охраняемой территории с развитой инфраструктурой и собственным водоёмом возведено несколько сотен дуплексов, таунхаусов и коттеджей с большими земельными участками. Застройщиком выступает компания «Виват».

 

Справка о компании

Компания FRISQUET – семейное предприятие, основанное в 1936 г., является производителем отопительного оборудования. В 1982 г. FRISQUET приобретает компанию Theobald и полностью контролирует процесс производства электронных устройств. Завод FRISQUET находится во французском городе Мо (Meaux), производство Theobald – в городе Торси (Torcy), недалеко от Парижа. Оба имеют сертификат ISO 9001 версии 2008 и сертифицированную лабораторию ISO 45001. На сегодняшний день FRISQUET – единственная промышленная компания с 100-процентным французским капиталом в области газовых котлов и возобновляемых источников энергии. В 2011 г. основано российское представительство – ООО «ФРИСКЕ РУС» – под руководством г-на Франсуа ФРИСКЕ (François FRISQUET), наследника в 3-м поколении. Компания активно участвует в создании европейских норм, сотрудничая с Министерством промышленности, Бюро нормирования газа и AFNOR (Французской ассоциацией нормирования), а также разрабатывает новые технологии, которые часто становятся обязательными европейскими стандартами.          

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Как грамотно устроить теплый пол? Как грамотно устроить теплый пол?
Информация может быть не достоверна
Теплые полы из роскоши, доступной только обитателям элитных коттеджей, превратились в привычный атрибут комфортного индивидуального жилья.
25.01.2019
В два раза за прошлый год выросла доля сделок с элитной недвижимостью в загородных зонах Московской области.
25.02.2022
Пока остывающий рынок городской недвижимости показывает все признаки стагнации, растёт интерес крупнейших девелоперов к компактным малоэтажным загородным проектам.
01.03.2022
Программы бесплатной газификации, принятые благодаря изменениям в Федеральном законе «О газоснабжении в Российской Федерации», уже действуют практически во всех регионах России.
24.11.2021
Французские технологии для солнечного Баку Французские технологии для солнечного Баку
Информация может быть не достоверна
Компания FRISQUET организовала первую официальную поставку настенного двухконтурного котла Hydromotrix Evolution (45 кВт) в Баку, столицу Азербайджана.
10.06.2019
Бархатная реновация Бархатная реновация
Информация может быть не достоверна
Реновация газовых котельных — обновление оборудования с сохранением проектного решения — сравнительно лёгкий способ получить современную отопительную систему.
13.01.2022

Статьи и публикации других компаний:

Котёл с битермическим теплообменником, при образовании накипи, без проблем можно промыть и почистить.
06.11.2015
Квартал «Парк Легенд» будет полностью энергонезависим Квартал «Парк Легенд» будет полностью энергонезависим
Информация может быть не достоверна
Собственный автономный источник тепла и электроэнергии получит новый спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд», строящийся в центре Москвы на месте бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ).
15.11.2017
KAMPMANN помогает промышленникам экономить KAMPMANN помогает промышленникам экономить
Информация может быть не достоверна
Оборудование компании установлено на заводах Volkswagen и Heineken
07.09.2015
В одном из таких зелёных уголков всего в 20 минутах езды от города Новосибирска расположился новый жилой комплекс «Малахит». .
05.04.2018
Осенью текущего года Viessmann представил в России обновлённую систему централизованной вентиляции Vitovent 300-W для частных домов и квартир.
19.11.2020
Московское представительство компании празднует 15-летний юбилей
26.08.2015
Информация о продавце
  • +7 (903) 526-79-63
  • 20, rue Branly, 77100, MEAUX, France
Компания FRISQUET – семейное предприятие, основанное в 1936 г., является производителем отопительного оборудования.
×