Деловая сеть Москва
Компании:133 950 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Французские технологии для солнечного Баку
Информация может быть не достоверна

Французские технологии для солнечного Баку
10.06.2019
Компания FRISQUET организовала первую официальную поставку настенного двухконтурного котла Hydromotrix Evolution (45 кВт) в Баку, столицу Азербайджана.

В столице Азербайджана установлен первый отопительный котел FRISQUET

 

Компания FRISQUET, лидер французского рынка отопительного оборудования, организовала первую официальную поставку настенного двухконтурного котла Hydromotrix Evolution (45 кВт) в Баку, столицу Азербайджана. Данный агрегат будет использоваться для отопления и горячего водоснабжения городской квартиры большой площади. Этот проект реализован в рамках долгосрочной стратегии продвижения на рынках Закавказья.

 

В апреле 2019 года азербайджанская компания Termoklimat закончила монтаж системы отопления и пусконаладочные работы в городской квартире общей площадью 180 кв. м, расположенной в здании в стиле французской архитектуры XIX века. Для обеспечения жилплощади отоплением, а также и горячей водой для двух санузлов, в одном из которых установлено джакузи, был установлен настенный двухконтурный котел Hydromotrix Evolution (45 кВт).

Особенностью этой серии является трубчатый медный теплообменник большой емкости, к которому можно подключить до трех независимо регулируемых контуров отопления. Благодаря медному теплообменнику и высокоэкономичной поверхностной горелке FLATFIRE эти котлы имеют КПД 95 %.

Роман Гладких, технический директор FRISQUET, считает, что для котлов Hydromotrix в Азербайджане наиболее перспективна ниша отопления городских квартир большой площади. В центре Баку сейчас много такой недвижимости. Одной из особенностей таких квартир является автономное отопление, для которого требуется мощный газовый котел. Котлы FRISQUET изначально разрабатывались для отопления и горячего водоснабжения городского жилья и адаптированы ко всем особенностям эксплуатации в условиях многоэтажной застройки

Например, в многоэтажных домах при большом количестве потребителей часто возникает проблема нестабильного давления газа. В котлы Hydromotrix Evolution встроен датчик давления газа, который при уменьшении давления ниже 9 мбар переводит котел в режим ожидания и при нормализации давления автоматически возобновляет работу. Другие котлы в аналогичных случаях нуждаются в ручном перезапуске.

Еще одна особенность заключается в том, что в Баку много котлов устанавливается на небольших балконах, куда невозможно установить бойлер даже средней емкости, так как не все балконы могут выдержать такую нагрузку. Поскольку котлы FRISQUET на юге Франции также нередко устанавливаются на балконах, оборудование полностью адаптировано к эксплуатации в таких условиях.

«Мы были приятно удивлены, когда во время пусконаладочных работ не увидели перепадов температуры в контуре горячей воды при включении второй точки разбора, – рассказывает XXX, специалист Termoklimat.Также очень понравилось зональное управление отоплением, реализованное в котлах Evolution с помощью цифровой системы Eco Radio System Visio. В нашем климате это позволяет обеспечивать комфортную температуру помещений вне зависимости от того, на северную или южную сторону выходят окна. Установка комнатных радиотермостатов и внешнего датчика вместе с возможностью независимой регулировки контуров отопления дает возможность добиться максимального комфорта с минимумом расходов».

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Одним из важнейших узлов любого отопительного котла является первичный теплообменник, в котором тепловая энергия от горячих продуктов сгорания топлива передаётся теплоносителю.
19.10.2018
Как сократить на 25% расходы на газ в системе отопления Как сократить на 25% расходы на газ в системе отопления
Информация может быть не достоверна
FRISQUET рассказала об энергоэффективных технологиях на семинарах в Казахстане и Узбекистане
01.10.2019
В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET
Информация может быть не достоверна
«Глаголево Парк» – концептуальный коттеджный посёлок премиум-класса, где к настоящему времени работает более 300 газовых котлов FRISQUET.
09.10.2018
Популярные и нишевые бренды на строительном рынке Популярные и нишевые бренды на строительном рынке
Информация может быть не достоверна
В сфере производства материалов и решений для строительства, обустройства и ремонта уже многие десятилетия доминируют крупные международные корпорации.
09.10.2018
Среди сотен средневековых построек Франции, ставших туристическими достопримечательностями, комплекс замка Шантийи занимает особое место.
01.11.2018
Что нужно, чтобы котёл служил долго Что нужно, чтобы котёл служил долго
Информация может быть не достоверна
Современные модели бытовых газовых котлов рассчитаны на круглосуточную работу в течение всего отопительного сезона, который в российских климатических условиях длится до 7–9 месяцев.
06.11.2018

Статьи и публикации других компаний:

Впервые в России капитальный ремонт системы отопления многоэтажного жилого дома провели по новейшей пресс-технологии Viega Megapress, предназначенной для соединения стандартных стальных труб.
25.09.2018
У промышленных котлов Buderus Logano и Bosch Unimat теперь есть свои цифровые модели. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компании «Бош Термотехника» с «Альянсом инженеров и проектировщиков».
26.06.2018
Профессор Мартин Виссманн был удостоен ордена Большого креста Германии за особые заслуги в бизнесе, а также за высокую социальную и культурную активность.
15.12.2017
Отопительные технологии встраиваются в интернет вещей Отопительные технологии встраиваются в интернет вещей
Информация может быть не достоверна
Интернет давно перестал быть площадкой для встречи и общения людей. Теперь на его просторах встречаются объекты вещного мира: технологии, устройства, системы.
07.03.2018
Компания Ariston Thermo Group уже несколько лет назад сделала ставку на специалистов-монтажников, которые, обладая достаточной компетенцией, могут посоветовать пользователю тот или иной продукт.
17.08.2015
В начале февраля 2018 года в рамках деловой программы международной выставки Aqua-Therm прошел симпозиум «Эффективные системы отопления в сочетании с возобновляемыми источниками энергии»,
05.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (903) 526-79-63
  • 20, rue Branly, 77100, MEAUX, France
Компания FRISQUET – семейное предприятие, основанное в 1936 г., является производителем отопительного оборудования.
×