Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Цифровые модели котлов Bosch и Buderus доступны для BIM-проектирования
Информация может быть не достоверна

Цифровые модели котлов Bosch и Buderus доступны для BIM-проектирования
26.06.2018
У промышленных котлов Buderus Logano и Bosch Unimat теперь есть свои цифровые модели. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компании «Бош Термотехника» с «Альянсом инженеров и проектировщиков».

«Бош Термотехника» заинтересована в постоянной разработке и внедрении новых технологий для создания удобных клиентских сервисов, поэтому логичным шагом стало добавление отдельных видов котлов в облачную BIM-платформу. Это позволяет разрабатывать трёхмерные информационные модели строительных проектов. Теперь пользователи могут использовать цифровые модели этих котлов для проектирования отопительных систем, а также изучать их объемные модели и получать все необходимые характеристики в реальном времени.

На сегодняшний день пользователям BIM-платформы доступны следующие цифровые модели котлов:

Buderus Logano SK655,

Buderus Logano SK755,

Bosch Unimat UT-L 2500-6500,

Bosch Unimat UT-L 7700-19200,

Bosch Unimat UT-M 2500-6500,

Bosch Unimat UT-M 7700-19200.

BIM (Building Information Modeling) — инновационный подход к строительству, оснащению и эксплуатации здания, который предусматривает сбор и комплексную обработку всей возможной информации о проекте, в том числе технической, экономической и архитектурной. С информационной базой связывается трехмерная модель, что существенно облегчает работу, делает ее наглядной. С 2016 года использование BIM-технологий является обязательным при выполнении госзаказа в Великобритании, Нидерландах, Финляндии, Дании и Норвегии. В России аналогичная практика будет внедрена в 2019 году. Активно ведется разработка правовой базы.

Облачная BIM-платформа — сервис, которым пользуется более 100 проектных организаций России. Платформа содержит средства 3D-визуализации, единую базу данных оборудования и материалов и множество других элементов, которые облегчают работу инженерных специалистов, повышают контроль над объектом и снижают затраты.

Также компания развивает мобильное приложение BIMх, которое можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play. Оно синхронизируется с облачным сервисом и обеспечивает одновременную навигацию по 2D-документации и 3D-модели здания. По 3D-модели можно свободно перемещаться, в том числе при помощи очков виртуальной реальности.

Buderus Logano SK655 и SK755 — стальные промышленные водогрейные котлы. Используются для отопления помещений и приготовления горячей воды в многоквартирных домах, коммунальных и общественных зданиях, теплоцентралях, а также для нагрева воды в бассейнах. Поставляются в диапазоне мощности от 120 до 1850 кВт. Работают на газе или дизельном топливе. Максимальная температура теплоносителя составляет 115 °C, максимальное рабочее давление — 6 бар. Большая площадь поверхности нагрева и высококачественная теплоизоляция обеспечивают отличную теплопередачу и низкие потери тепла. Это позволяет достичь КПД до 93%. Котлы отличаются легкостью монтажа, чистки и технического обслуживания. Легко комбинируются с различными системами управления и бойлерами Buderus.

Bosch Unimat UT-L и UT-M — стальные отопительные котлы, которые производят перегретую воду и работают на дизельном топливе или газе. Диапазон мощности — от 650 до 19200 кВт. Максимальная температура теплоносителя составляет 190 °C, максимальное рабочее давление — 16 бар. Среди ключевых преимуществ котлов эффективная трехходовая конструкция, высокий КПД, малые потери с лучистым теплом, высокая надежность благодаря встроенному инжектору для равномерного распределения температуры, компактная конструкция, низкие уровни шума и выбросов, простое и удобное управление, возможность работы в конденсационном режиме. Котлы производятся на заводе Bosch в городе Энгельсе Саратовской области по немецким технологиям.



посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

На заводе Bosch в Энгельсе стартовало производство новых моделей отопительных котлов. На российский конвейер встали котлы Bosch GAZ 6000 и Buderus U072 мощностью 35 кВт, ранее выпускавшиеся в Турции.
28.01.2019
Компания «Бош Термотехника» информирует о нововведениях в партнерских программах Bosch Plus и Buderus Pro для профессионалов, работающих с отопительным оборудованием.
18.01.2021
Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе
Информация может быть не достоверна
В марте с конвейера завода BOSCH в городе Энгельсе Саратовской области сошел тысячный промышленный котел.
15.04.2019
Осенью 2019 года стартуют продажи нового термостата ZONT BT-2, разработанного нижегородским предприятием «Микролайн» эксклюзивно для компании «Бош Термотехника».
05.08.2019
Расширенная гарантия на конденсационные котлы Bosch Расширенная гарантия на конденсационные котлы Bosch
Информация может быть не достоверна
В рамках новой акции „Бош Термотехника“ предлагает гарантию 5 лет на популярные модели оборудования.
18.08.2021
Завод «Бош Отопительные Системы», предприятие группы компаний Bosch, стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».
30.03.2021

Статьи и публикации других компаний:

Новые дымоходы для конденсационных котлов Bosch и Buderus Новые дымоходы для конденсационных котлов Bosch и Buderus
Информация может быть не достоверна
В ассортименте продукции «Бош Термотехника» появились новые дымоходы размером 60/100 и 60 мм, а также были обновлены модели других типоразмеров.
19.02.2021
Новый котел Buderus Logamax plus GB122i поступил в продажу Новый котел Buderus Logamax plus GB122i поступил в продажу
Информация может быть не достоверна
Новый газовый конденсационный котел Buderus Logamax plus GB122i уже доступен для заказа через инжиниринговые компании Buderus Центры.
26.08.2021
Насосные группы GRUNDFOS HEATMIX доступны для предзаказа
Информация может быть не достоверна
GRUNDFOS, открыл предзаказ насосных групп быстрого монтажа HEATMIX в официальном интернет-магазине.
08.11.2017
Новый напольный конденсационный котел Buderus KB372 Новый напольный конденсационный котел Buderus KB372
Информация может быть не достоверна
Компания «Бош Термотехника» представляет новинку — напольный конденсационный газовый котел Buderus Logano Plus KB372 для загородных домов и небольших производственных или офисных помещений.
02.07.2018
С 1 августа 2019 года конденсационные газовые настенные котлы Buderus Logamax Plus GB062 стали на 10% дешевле.
08.08.2019
Популярные и нишевые бренды на строительном рынке Популярные и нишевые бренды на строительном рынке
Информация может быть не достоверна
В сфере производства материалов и решений для строительства, обустройства и ремонта уже многие десятилетия доминируют крупные международные корпорации.
09.10.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 560-97-12
  • 41400, Московская область, г. Химки, Вашутинское шоссе, дом 24
  • www.bosch-climate.ru/
Компания ООО «Бош Термотехника» представляет в России продукцию мирового производителя энергоэффективных систем отопления и горячего водоснабжения Bosch Thermotechnology.
×