Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе
Информация может быть не достоверна

Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе
15.04.2019
В марте с конвейера завода BOSCH в городе Энгельсе Саратовской области сошел тысячный промышленный котел.

Коллектив завода торжественно отметил это важное событие. Всего за три года компании удалось локализовать производство, выйти на проектную мощность и занять лидирующие позиции в соответствующем сегменте. На сегодняшний день средний темп производства составляет один котел в день! В планах компании произвести двухтысячный экземпляр уже в 2021 году.

 

Преимущества котлов Unimat UT-L и UT-M

Завод Bosch в России производит промышленные котлы Unimat UT-L и UT-M. Эти модели предназначены для приготовления горячей воды температурой до 110 °C и 190 °C соответственно. В качестве топлива могут использоваться природный газ или жидкое топливо. Это одни из самых популярных продуктов компании в промышленном сегменте. Широкий спектр типоразмеров в диапазоне мощности от 650 кВт до 19,2 МВт и возможность каскадирования позволяют подобрать оптимальное решение для проекта любой сложности.

Совершенная трехходовая конструкция котлов UT-L и UT-M давно стала эталоном по всему миру. Тысячи успешно реализованных проектов в 140 странах доказывают ее надежность, экологичность и эффективность. Проектный КПД котлов составляет около 95%. Этот показатель может быть увеличен при помощи экономайзеров и конденсационных модулей. Горелки от лучших мировых производителей позволяют добиться минимального уровня эмиссии вредных веществ. Теплопотери моделей снижены благодаря низкой площади излучения и эффективной изоляции. Улучшенная конструкция значительно облегчает процесс техобслуживания.

 

Успешные проекты

Профиль применения промышленных котлов BOSCH в России необычайно широк: от сельского хозяйства и добывающей промышленности до пищевых производств и жилищного строительства. Среди наиболее интересных проектов последнего времени, в которых используются котлы UT-L/UT-M, можно выделить котельную загородного жилого комплекса «Метроград» в Кирове, блочно-модульную котельную высокой мощности в торговом центре «Мегамаг» в Ростове-на-Дону, а также систему отопления и ГВС на заводе Volkswagen в Калуге.

Отдельно стоит упомянуть масштабную систему теплоснабжения города Котовска Тамбовской области, запущенную в 2017 году. На смену изношенной Котовской ТЭЦ пришла распределенная система из шести котельных общей мощностью 89,8 МВт, способная гибко реагировать на изменение потребностей города.

 

Завод «Бош Отопительные Системы»

Завод «Бош Отопительные Системы» был запущен в производственном кластере Bosch в Энгельсе в 2015 году. Это одно из крупнейших предприятий города. Локализация производства позволила предложить российским клиентам продукцию немецкого качества по привлекательной цене. Помимо промышленных котлов Unimat UT-L и UT-M завод выпускает бытовые газовые котлы Bosch GAZ 6000. Производство организовано по немецким стандартам со строгим многоступенчатым контролем качества. Сотрудники завода проходят полугодовую стажировку на предприятиях группы BOSCH в Австрии и Германии. В планах завода дальнейшее расширение линейки производимой продукции и повышение степени локализации производства.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

У промышленных котлов Buderus Logano и Bosch Unimat теперь есть свои цифровые модели. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компании «Бош Термотехника» с «Альянсом инженеров и проектировщиков».
26.06.2018
На заводе Bosch в Энгельсе стартовало производство новых моделей отопительных котлов. На российский конвейер встали котлы Bosch GAZ 6000 и Buderus U072 мощностью 35 кВт, ранее выпускавшиеся в Турции.
28.01.2019
Завод «Бош Отопительные Системы», предприятие группы компаний Bosch, стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».
30.03.2021
«Бош Термотехника» снижает цены «Бош Термотехника» снижает цены
Информация может быть не достоверна
Минус 20% на настенные конденсационные газовые котлы Bosch Condens 2500 W
09.08.2019
Расширенная гарантия на конденсационные котлы Bosch Расширенная гарантия на конденсационные котлы Bosch
Информация может быть не достоверна
В рамках новой акции „Бош Термотехника“ предлагает гарантию 5 лет на популярные модели оборудования.
18.08.2021
Компания «Бош Термотехника», эксперт в комплексных решениях для отопления, приступила к поставке на российский рынок полного ассортимента дутьевых горелок производства немецкой фирмы Giersch.
28.05.2019

Статьи и публикации других компаний:

Промышленные пиролизные котлы Гейзер в Москве Промышленные пиролизные котлы Гейзер в Москве
Информация может быть не достоверна
Промышленные твердотопливные котлы и промышленные котлы длительного горения мощностью до 1МВт.
27.08.2017
Оборудование произведено на липецком заводе компании в рамках стратегии импортозамещения
08.11.2017
Классификация промышленного котельного оборудования Классификация промышленного котельного оборудования
Информация может быть не достоверна
Основной функцией промышленных котлов, стационарных водонагревателей высокой мощности, является подача пара или горячей воды.
06.08.2013
Уже в 2021 году планируется выпустить не менее 30 единиц оборудования на заводе в Липецке.
22.12.2020
Новые дымоходы для конденсационных котлов Bosch и Buderus Новые дымоходы для конденсационных котлов Bosch и Buderus
Информация может быть не достоверна
В ассортименте продукции «Бош Термотехника» появились новые дымоходы размером 60/100 и 60 мм, а также были обновлены модели других типоразмеров.
19.02.2021
8 июня в центральном офисе Bosch в подмосковных Химках состоялось важное мероприятие для представителей монтажных организаций — партнеров компании «Бош Термотехника».
26.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (495) 560-97-12
  • 41400, Московская область, г. Химки, Вашутинское шоссе, дом 24
  • www.bosch-climate.ru/
Компания ООО «Бош Термотехника» представляет в России продукцию мирового производителя энергоэффективных систем отопления и горячего водоснабжения Bosch Thermotechnology.
×