Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Квартал «Парк Легенд» будет полностью энергонезависим
Информация может быть не достоверна

Квартал «Парк Легенд» будет полностью энергонезависим
15.11.2017
Собственный автономный источник тепла и электроэнергии получит новый спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд», строящийся в центре Москвы на месте бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ).

Самый перспективный столичный микрорайон получил автономный энергоцентр на базе оборудования Viessmann

 

Собственный автономный источник тепла и электроэнергии получит новый спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд», строящийся в центре Москвы на месте бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ). Таким образом, являющийся первым проектом комплексного освоения территории в столице, микрорайон будет полностью энергонезависимым. Тепловая мощность районного энергоцентра, который будет сдан в эксплуатацию уже в конце 2017 – начале 2018 года, составляет 24 МВт, электрическая – 8,6 МВт.

«Перед проектной организацией стояла задача создать автономный энергоцентр с современным эффективным и высокоманевренным тепло- и электрогенерирующим оборудованием, которое работает на органическом топливе. Он будет снабжать квартал теплом и электроэнергией в стандартном круглогодичном режиме, а на случай пиковых тепловых нагрузок, например, при резком значительном похолодании, предусмотрена дополнительная подпитка системы теплоснабжения от ТЭЦ АМО ЗИЛ», – рассказывает заместитель директора энергоцентра по техническим вопросам Андрей Милый.

Энергоцентр «Парка Легенд» состоит из двух залов: котельного и генераторного. В котельной установлены два водогрейных котла высокого давления Viessmann Vitоmax-200HW М238 (тепловой мощностью до 16 МВт каждый). «Это оборудование отличается высокой экологичностью, что важно при использовании в городской жилой застройке. Кроме того, котлы имеют КПД 91%, а при установке экономайзера – до 96%», – объясняет Николай Шадрин, руководитель проектов компании Viessmann.

Как отмечает специалист, благодаря таким конструктивным решениям, как наличие двустворчатых дверей облегченной конструкции, монтажной площадки в стандартном исполнении, возможности установить горелку непосредственно на тело котла и другие, монтаж оборудования данной серии прост и может быть произведен в кратчайшие сроки. Удобство эксплуатации и экономичность обусловлены такими особенностями котлов Vitоmax-200HW, как отсутствие требований по максимальному расходу теплоносителя и ограничений минимально допустимой тепловой мощности, а также низкая теплонапряженность топки.

Квартал «Парк Легенд» – это масштабный проект реновации бывшей территории завода имени Лихачева, который стал логическим продолжением застройки участка возле Третьего транспортного кольца в районе метро «Автозаводская». Жилой комплекс будет образован девятью монолитными башнями высотой 24 этажа. Рядом расположатся шесть 7–9-этажных корпусов с апартаментами и два семиэтажных офисных здания. Кроме того, на территории квартала находятся уже получивший широкую известность суперсовременный хоккейный комплекс «ВТБ Ледовый дворец», комплекс водного спорта, Музей хоккея и многофункциональный комплекс с паркингом. Между функциональными зонами застройки расположен сам спортивно-развлекательный «Парк Легенд».

 

Справка о компании Viessmann

Группа компании Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 000 человек; оборот составляет 2,25 миллиарда евро.

Viessmann является крупным международным концерном, в состав которого входят 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах и 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54% от всего товарооборота.

 

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В начале 2018 года будет введена в эксплуатацию солнечная электростанция в штаб-квартире Viessmann в Аллендорфе.
28.11.2017
Профессор Мартин Виссманн был удостоен ордена Большого креста Германии за особые заслуги в бизнесе, а также за высокую социальную и культурную активность.
15.12.2017
Осенью текущего года Viessmann представил в России обновлённую систему централизованной вентиляции Vitovent 300-W для частных домов и квартир.
19.11.2020
Ханты-Мансийск. Город, где зимой температура воздуха нередко опускается далеко за минус 35 °С, следовательно, надёжная работа системы отопления там жизненно важна.
29.11.2020
Оборудование произведено на липецком заводе компании в рамках стратегии импортозамещения
08.11.2017
В начале ноября 2017 года в липецкой Особой экономической зоне прошла презентация первого в России завода немецкой компании Viessmann
16.11.2017

Статьи и публикации других компаний:

В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET В посёлке «Глаголево Парк» установлен 300-й котёл FRISQUET
Информация может быть не достоверна
«Глаголево Парк» – концептуальный коттеджный посёлок премиум-класса, где к настоящему времени работает более 300 газовых котлов FRISQUET.
09.10.2018
В одном из таких зелёных уголков всего в 20 минутах езды от города Новосибирска расположился новый жилой комплекс «Малахит». .
05.04.2018
Газовые котлы – самые популярные в мире. Их можно встретить практически во всех частных коттеджах.
11.04.2019
Специалисты ROYAL THERMO помогают справиться с основными проблемами начала сезона отопления
07.10.2015
Весной 2015 года прошло заседание Правления Благотворительного фонда по восстановлению Новоиерусалимского монастыря, который был разрушен в годы ВОВ.
07.10.2015
Cпециалисты компании ROYAL THERMO, одного из ведущих производителей систем отопления, и Ассоциации производителей радиаторов отопления (АПРО) рассказывают о том, из чего складывается цена радиатора.
03.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (929) 554-60-62
  • 129337, Москва Ярославское шоссе, 42
Компания Viessmann Group является одним из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок.
×