Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Впервые в России: управление отопительным котлом из любой точки мира
Информация может быть не достоверна

Впервые в России: управление отопительным котлом из любой точки мира
05.02.2020
Мобильное приложение FRISQUET Connect позволяет владельцам котлов из любой точки мира менять настройки своего теплогенератора с телефона, планшета или компьютера.

как – расскажет французская компания FRISQUET на международной выставке Aquatherm-2020 в Москве

 

Мобильное приложение FRISQUET Connect позволяет владельцам котлов из любой точки мира менять настройки своего теплогенератора с телефона, планшета или компьютера. А сервисные центры с помощью версии Pro могут отслеживать эти настройки и ошибки в работе оборудования в режиме реального времени, чтобы более оперативно реагировать на нештатные ситуации. Посмотреть, как это работает, и научиться управлять котлом через FRISQUET Connect можно будет на стенде А-2013 в павильоне № 3 зала № 13 выставки Aquatherm-2020, которая пройдет 11-14 февраля в Москве, в МВЦ «Крокус-Экспо».    

 

Роман Гладких, технический директор компании FRISQUET в России демонстрирует белый плоский гаджет размером с небольшой блокнот – 14,8 см в длину и 6 см в высоту. «Это – устройство FRISQUET Connect, именно оно обеспечивает связь котла с приложением. Оно подходит для всех теплогенераторов со встроенной автоматикой Visio® и гибридных котлов, – поясняет Роман Гладких. – Установить его очень просто: присоединить к интернету через кабель или с помощью Wi-Fi. Таким образом, владельцу котла для того, чтобы управлять теплогенератором удаленно, требуется всего три вещи: интернет, электронное устройство и приложение FRISQUET Connect».

В приложении для владельцев котлов пять основных режимов: «Дом», «Настройка», «Специальные функции», «Статистика потребления» и «Турбо». Интуитивно понятный интерфейс позволяет управлять отоплением, в том числе и многозональным, и ГВС.

Во вкладке «Дом» можно активировать следующие режимы: экономичный, комфортный и минимальный. Температура задается в «Настройках». Здесь же можно установить почасовые временные рамки работы котла. Например, ночью телогенератор будет греть дом в экономичном режиме, с 6:30 до 8:30 утра в режиме «комфорт», пока все на работе – снова в экономичном, а с 17:30 до 00:00 часов опять в комфортном. Реализованы также и специальные функции: во вкладке «отпуск» котёл переводится в минимальный режим работы на выбранные даты.

Но и это еще не все. Владелец теплогенератора может разрешить удаленный доступ к оборудованию сервисному инженеру. С помощью версии приложения для профессионалов он будет видеть все настройки и ошибки, если они появляются. «Это значительно упрощает обслуживание, – говорит Роман Гладких, FRISQUET. – и что самое главное - предупреждает о возможной неисправности, когда анализ текущих параметров позволяет предположить, что скоро возникнет нештатная ситуация. Такое уведомление приходит только специалисту, далее сервис-центр сможет сразу же оценить ее и решить проблему более точно и быстро. При этом сервисному инженеру не нужно «заводить» отдельный смартфон для каждого обслуживаемого теплогенератора – несколько объектов могут быть в одном приложении».

На выставке Aquatherm-2020 лидер французского рынка отопительного оборудования не просто продемонстрирует  FRISQUET Connect – на стенде А-2013 в павильоне № 3 зала № 13 можно будет научиться работать с данной системой под руководством профессионалов. Также они расскажут и покажут, с какими именно котлам FRISQUET взаимодействует приложение – конденсационные теплогенераторы серии Condensation и низкотемпературные Evolution будут представлены на выставке.

Чтобы попасть на Aquatherm-2020 бесплатно, воспользуйтесь промокодом. Перейдите на страницу регистрации: укажите способ приобретения «по промокоду» и при заполнении анкеты введите уникальное сочетание atm20eUIRE.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Одним из важнейших узлов любого отопительного котла является первичный теплообменник, в котором тепловая энергия от горячих продуктов сгорания топлива передаётся теплоносителю.
19.10.2018
Система FRISQUET Connect пришла в Россию Система FRISQUET Connect пришла в Россию
Информация может быть не достоверна
В России официально стартовали продажи системы FRISQUET Connect.
20.03.2020
ТОП-5 полезных функций современных котлов ТОП-5 полезных функций современных котлов
Информация может быть не достоверна
При выборе газового отопительного котла для вашего дома стоит обращать внимание не только на его тепловую мощность или тип монтажа, но и на то, какие дополнительные функции есть у агрегата.
30.11.2018
Газовые котлы – самые популярные в мире. Их можно встретить практически во всех частных коттеджах.
11.04.2019
Что нужно, чтобы котёл служил долго Что нужно, чтобы котёл служил долго
Информация может быть не достоверна
Современные модели бытовых газовых котлов рассчитаны на круглосуточную работу в течение всего отопительного сезона, который в российских климатических условиях длится до 7–9 месяцев.
06.11.2018
Куда пристроить котёл? Куда пристроить котёл?
Информация может быть не достоверна
Если вы купили холодильник, микроволновку или ЖК-телевизор, то их вы установите где угодно в своем жилище.
28.11.2018

Статьи и публикации других компаний:

На заводе Bosch в Энгельсе стартовало производство новых моделей отопительных котлов. На российский конвейер встали котлы Bosch GAZ 6000 и Buderus U072 мощностью 35 кВт, ранее выпускавшиеся в Турции.
28.01.2019
Отопительные технологии встраиваются в интернет вещей Отопительные технологии встраиваются в интернет вещей
Информация может быть не достоверна
Интернет давно перестал быть площадкой для встречи и общения людей. Теперь на его просторах встречаются объекты вещного мира: технологии, устройства, системы.
07.03.2018
Новинки Viessmann стали хитами Aquatherm Moscow 2022 Новинки Viessmann стали хитами Aquatherm Moscow 2022
Информация может быть не достоверна
Viessmann показала комплексные решения для управления климатом в зданиях и жилых пространствах, а также ряд новинок, ранее не представленных в России.
28.02.2022
У промышленных котлов Buderus Logano и Bosch Unimat теперь есть свои цифровые модели. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компании «Бош Термотехника» с «Альянсом инженеров и проектировщиков».
26.06.2018
Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе Тысячный промышленный котел BOSCH произведен в Энгельсе
Информация может быть не достоверна
В марте с конвейера завода BOSCH в городе Энгельсе Саратовской области сошел тысячный промышленный котел.
15.04.2019
Четвёртый по обороту ритейлер России запустил тринадцатый распределительный центр: 70 тысяч квадратных метров площадей на 20 гектарах земли в Тосненском районе Ленинградской области.
29.11.2020
Информация о продавце
  • +7 (903) 526-79-63
  • 20, rue Branly, 77100, MEAUX, France
Компания FRISQUET – семейное предприятие, основанное в 1936 г., является производителем отопительного оборудования.
×