Деловая сеть Москва
Компании:133 872 (+10)
Товары и услуги:99 394 (+7)
Статьи и публикации:15 043 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Российские теплосети выбирают Viessmann
Информация может быть не достоверна

Российские теплосети выбирают Viessmann
06.12.2017
Одним из первых заказчиков открытого в июне 2017 года липецкого завода Viessmann, лидера инноваций в области отопления, стала производственная компания «Ростеплоэнерго», г. Ростов-на-Дону.

Энергоэффективные котлы липецкого завода компании обеспечат теплом жителей села Кулешовка Азовского района

 

Одним из первых заказчиков открытого в июне 2017 года липецкого завода Viessmann, лидера инноваций в области отопления, стала производственная компания «Ростеплоэнерго», г. Ростов-на-Дону.

Так, уже в ноябре выпущенные на предприятии промышленные водогрейные котлы установлены в новой энергоэффективной блочно-модульной котельной в селе Кулешовка Азовского района. Как отмечают в ООО «Ростеплопроект», спроектировавшем и осуществляющем строительство котельной, работать с расположенным в России заводом-производителем значительно удобнее. В частности благодаря возможности заказа оборудования со склада и сжатые сроки поставки, не превышающие шести – восьми недель.

С 1986 года жилые и общественные здания в Кулешовке отапливались от котельной Азовского комбината детского питания. В 2017-м объект был выведен из эксплуатации   и возникла необходимость в новых источниках тепла, отвечающих современным требованиям по производительности, энергоэффективности и безопасности. Решением стали две автоматизированные блочно-модульные котельные КАМ 15,0 и КАМ 4,0 установленной мощностью 15 и 4 МВт соответственно. Основная котельная спроектирована на базе трех котлов Vitomax 100-LW липецкого завода Viessmann мощностью 5 МВт каждый. «Выбор был обусловлен экономичностью котлов, КПД которых достигает 96,5%, и низким выделением окислов азота в процессе сжигания топлива, а также большим водонаполнением, обеспечивающим эффективную естественную циркуляцию теплоносителя», – рассказывает генеральный директор ООО «Ростеплопроект» Дмитрий Кулик.

Как отмечает руководитель производственной компании Ю.И. Ковальчук, ввод в эксплуатацию двух котельных позволит обеспечить бесперебойное снабжение теплом всех абонентов, в том числе потребителей первой категории. Кроме того, благодаря такому решению удалось вовремя начать отопительный сезон, несмотря на то, что работы еще не завершены.

Параллельно с монтажом котельных в Кулешовке производилась прокладка новых сетей тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. При этом в ходе реконструкции часть теплосетей, выполненных в заводской ППУ ПЭ изоляции, переносится под землю. В результате новые теплотрассы будут лучше защищены от случайных повреждений и блуждающих токов, а аварийность снижена, повышена их живучесть.

Благодаря вводу в строй новых мощностей и реконструкции тепловых сетей в компании рассчитывают получить значительный экономический эффект за счет сокращения потребности в условном топливе. «Сегодня благодаря использованию самого современного газового оборудования проекты теплогенерации окупаются менее чем за десять лет, позволяя в дальнейшем значительно экономить бюджетные средства», – отмечает Дмитрий Кулик.

 

 

Справка о компании Viessmann

Группа компании Viessmann – ведущий мировой производитель оборудования для отопительных, промышленных и холодильных систем. В основанной в 1917 году компании работают свыше 12 тысяч человек; оборот составляет 2,25 миллиарда евро.

Viessmann является крупным международным концерном, в состав которого входят 23 производственных предприятия в 12 странах, сбытовые филиалы и представительства в 74 странах, 120 торговых представительств по всему миру. На долю экспорта в компании приходится 54% от всего товарооборота.

 

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий.
02.12.2017
Компания Viessmann в конце 2017 года представила на российском рынке новый компактный дровяной котел бытовой серии Vitoligno 100-S V10A
06.02.2018
На российском предприятии Viessmann в Липецке запущено производство компактных универсальных двухходовых водогрейных котлов VITOMAX LCB мощностью от 150 до 2000 кВт.
28.02.2022
Оборудование произведено на липецком заводе компании в рамках стратегии импортозамещения
08.11.2017
В начале ноября 2017 года в липецкой Особой экономической зоне прошла презентация первого в России завода немецкой компании Viessmann
16.11.2017
Новый обучающий центр для партнеров компании открылся в декабре 2017 года на липецком заводе Viessmann, лидера инноваций в области отопления.
26.01.2018

Статьи и публикации других компаний:

Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN Крупные автосалоны выбирают оборудование KAMPMANN
Информация может быть не достоверна
Несмотря на снижение продаж автомобилей, некоторые производители продолжают расширять зону своего присутствия на российском рынке.
30.09.2015
На заводе Bosch в Энгельсе стартовало производство новых моделей отопительных котлов. На российский конвейер встали котлы Bosch GAZ 6000 и Buderus U072 мощностью 35 кВт, ранее выпускавшиеся в Турции.
28.01.2019
Доставляем премиум-грузы: чек-лист Доставляем премиум-грузы: чек-лист
Информация может быть не достоверна
Какое решение продавать проще: дешёвое или дорогое? Многие дилеры выбирают стратегию меньшей цены, но быстро понимают, что прибыль не позволяет развивать бизнес, а качество продукта портит репутацию.
22.02.2022
Geopumps- тепловые насосы
Информация может быть не достоверна
Тепловые насосы Viessmann, Buderus, Oilon
04.12.2012
Завод алюминиевых и биметаллических радиаторов ROYAL THERMO готов насытить российский рынок качественными приборами отопления уже в следующем году.
30.08.2015
ROYAL THERMO: Радиатор против сквозняков ROYAL THERMO: Радиатор против сквозняков
Информация может быть не достоверна
Российский завод ROYAL THERMO, одного из признанных лидеров в производстве высококачественных радиаторов отопления, вывел на отечественный рынок сверхмощные алюминиевые приборы серии Indigo.
31.08.2015
Информация о продавце
  • +7 (929) 554-60-62
  • 129337, Москва Ярославское шоссе, 42
Компания Viessmann Group является одним из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок.
×