Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+20)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Компания Viessmann запустила компактные водогрейные котлы нового поколения
Информация может быть не достоверна

Компания Viessmann запустила компактные водогрейные котлы нового поколения
28.02.2022
На российском предприятии Viessmann в Липецке запущено производство компактных универсальных двухходовых водогрейных котлов VITOMAX LCB мощностью от 150 до 2000 кВт.

На российском предприятии Viessmann в Липецке запущено производство компактных универсальных двухходовых водогрейных котлов VITOMAX LCB мощностью от 150 до 2000 кВт. Линейка характеризуется универсальностью применения, высокими эксплуатационными характеристиками и эффективностью. Котлы VITOMAX LCB позволяют эксплуатацию с горелочными устройствами на жидком и газообразном топливе. Они отличаются высокой надёжностью и безопасностью и отвечают современным экологическим требованиям. Срок службы оборудования составляет 25 лет, производитель даёт на него трёхлетнюю гарантию. В феврале 2022 года новинка была представлена на крупнейшей в России и странах Восточной Европы выставке комплексных инженерных решений Aquatherm Moscow 2022.

«Котлы VITOMAX LCB отвечают всем современным требованиям к отопительной технике. Новая линейка включает тринадцать моделей мощностью от 150 до 2000 кВт. За счет применения в составе многокотловых установок котлы Vitomax LCB позволяют обеспечить тепловой энергией объекты с нагрузкой до 16 МВт. Двухходовые котлы за счет низкой напряженности камеры сгорания обеспечивают условия экологичного сжигания топлива с низкой эмиссией вредных веществ на всём интервале мощностей. В зависимости от модели котла его КПД может варьироваться в диапазоне от 90,5 % при полной до 97 % при частичной нагрузке, а нормативный (среднегодовой) КПД составляет 92-94%», – рассказывает Александр Севидов, ведущий продукт-менеджер компании Viessmann в России.

Как отмечает специалист, улучшенные эксплуатационные характеристики котлов серии VITOMAX LCB обусловлены особенностями их конструкции. Большой удельный водяной объем, нижнее расположение камеры сгорания и увеличенные проходы между трубами второго хода создают эффект естественной циркуляции. Это снимает ограничения по минимальной нагрузке (мощности горелки) и обеспечивает широкий диапазон регулирования при сохранении высокого КПД. Котлы не имеют требований по минимальному протоку теплоносителя, что упрощает их обвязку, и не подвержены опасности перегрева даже в аварийной ситуации.

Ещё одно преимущество большого водонаполнения – высокие показатели экономичности и экологичности котлов серии VITOMAX LCB, которые также достигаются благодаря изменяемой температуре котловой воды и длительному времени работы горелки с минимальным числом тактов. При этом допускается использование широкого ассортимента горелок из портфолио поставщиков Viessmann. По желанию заказчика котлы поставляются с рассверленными плитами для горелок в различном исполнении.

Контроллеры Vitotronic, поставляемые совместно с котлом, оснащены большим цветным сенсорным дисплеем, позволяют реализовать простое управление котлом и быстрый ввод в эксплуатацию с помощью встроенной функции ассистента. Кроме того, контроллер предусматривает возможность эксплуатации в составе многокотловой установки путем объединения в каскад до восьми котлов. Также доступно опциональное применение модуля Vitogate 300 для интеграции котлов во внешние SCADA или в систему управления и эксплуатации здания.

Длительный срок службы оборудования обусловлен качеством используемых материалов и надежными конструктивными решениями, в числе которых – особые технологии сварных соединений. Они обеспечивают снижение напряжений в сварных соединения трубной доски и улучшение теплоотвода от корня шва.

Охватывающая теплоизоляция котлового блока выполнена из базальтовой ваты, что создает высокое сопротивление теплопередаче, тем самым минимизируя тепловые потери и повышая безопасность эксплуатации оборудования. Конструкция двери котла основана на применении фирменной легкой теплоизоляции «Кадур», которая не требует обслуживания, ремонта и предварительной сушки.

Эти и другие особенности, а также компактные размеры и удобство монтажа котлов серии VITOMAX LCB, делают их оптимальным выбором при проектировании новых и модернизации имеющихся систем теплоснабжения зданий различного назначения.

Преимущества для монтажных и сервисных организаций:

          Широкий модельный ряд для оптимального подбора диапазона мощностей к объектам различного назначения;

            Удобство при монтаже и обслуживании;

            Работа с температурой подачи до 115 °C;

            Нет ограничений по протоку теплоносителя;

            Простая обвязка с минимальными затратами;

            Возможность интеграции в SCADA;

            Качество Viessmann.

 Преимущества для потребителей:

            Снижение эксплуатационных затрат за счет высокого КПД;

            Развитые возможности управления с контроллерами Vitotronic;

            Объединение до 8 котлов в каскад;

            Гарантия производителя – 3 года;

            Срок службы – 25 лет;

            Качество Viessmann.

Технические характеристики:

            Номинальная тепловая мощность – от 150 до 2000 кВт;

            Нормативный КПД – до 94 %;

            Диапазон регулирования мощности – от 0 до 100 %.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

В начале ноября 2017 года в липецкой Особой экономической зоне прошла презентация первого в России завода немецкой компании Viessmann
16.11.2017
Компания Viessmann в конце 2017 года представила на российском рынке новый компактный дровяной котел бытовой серии Vitoligno 100-S V10A
06.02.2018
Новый обучающий центр для партнеров компании открылся в декабре 2017 года на липецком заводе Viessmann, лидера инноваций в области отопления.
26.01.2018
«Спасибо» от Viessmann «Спасибо» от Viessmann
Информация может быть не достоверна
Во второй половине 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, запустила бонусную программу “Viessmann Profi 2017-2018” для партнеров.
12.02.2018
Новинки Viessmann стали хитами Aquatherm Moscow 2022 Новинки Viessmann стали хитами Aquatherm Moscow 2022
Информация может быть не достоверна
Viessmann показала комплексные решения для управления климатом в зданиях и жилых пространствах, а также ряд новинок, ранее не представленных в России.
28.02.2022
Осенью 2017 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, подвела итоги продаж в России универсальных радиаторов для автономных систем отопления частных домов и малоэтажных зданий.
02.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Приоритет» – это проверенный поставщик полотенцесушителей из нержавеющей стали.
21.04.2020
В одном из таких зелёных уголков всего в 20 минутах езды от города Новосибирска расположился новый жилой комплекс «Малахит». .
05.04.2018
У промышленных котлов Buderus Logano и Bosch Unimat теперь есть свои цифровые модели. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компании «Бош Термотехника» с «Альянсом инженеров и проектировщиков».
26.06.2018
Завод «Бош Отопительные Системы», предприятие группы компаний Bosch, стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».
30.03.2021
Компания «Бош Термотехника», эксперт в комплексных решениях для отопления, приступила к поставке на российский рынок полного ассортимента дутьевых горелок производства немецкой фирмы Giersch.
28.05.2019
Стальное «сердце»: ROYAL THERMO рекомендует радиаторы BiLiner Стальное «сердце»: ROYAL THERMO рекомендует радиаторы BiLiner
Информация может быть не достоверна
ROYAL THERMO вывел на отечественный рынок биметаллическую модель BiLiner с коллектором из углеродистой стали.
27.08.2015
Информация о продавце
  • +7 (929) 554-60-62
  • 129337, Москва Ярославское шоссе, 42
Компания Viessmann Group является одним из ведущих в мире производителей систем отопления/охлаждения и промышленных установок.
×