Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+2)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Керамическая реставрация зубов в клинике «СМ-Стоматология»
Информация может быть не достоверна

Керамическая реставрация зубов в клинике «СМ-Стоматология»
31.05.2019
За последние десятилетия стоматология вышла на совершенно новый уровень развития. Инновационные технологии позволяют добиться эстетичного вида зубов, независимо от их исходного состояния.

За последние десятилетия стоматология вышла на совершенно новый уровень развития. Инновационные технологии позволяют добиться эстетичного вида зубов, независимо от их исходного состояния. Например, имплантация дает возможность пациенту восстановить целостность зубного ряда без использования съемных протезов. Микроимплантаты помогают в сложных ортодонтических случаях.

Керамическая реставрация зубов заслуживает отдельного описания.

  • При проведении данной процедуры используют специальные вкладки, виниры, накладки, каркас которых изготовлен не из металла, а из сверхпрочного керамического материала. Он изготавливается в зуботехнической лаборатории, с соблюдением всех технологий.
  • Вкладки из керамики используются для восстановления твердых тканей на жевательных зубах, виниры предназначены для устранения дефектов центральных зубов.

Раньше пациентам с сильно разрушенным зубом предлагали поставить коронки из металлокерамики, так как даже лучшие пломбы не способны долго выдерживать большие нагрузки. В результате на зубе возникают трещины и сколы. Для установления металлокерамических коронок нужно было обязательно удалять нервы из зуба. С появлением керамической реставрации необходимость в этом отпала.

Преимущества керамической реставрации

Керамические виниры и вкладки имеют ряд преимуществ по сравнению с обычным пломбированием зубов и установлением металлокерамических коронок:

  1. Не дают усадки, что позволяет избежать развития в зубе повторного кариеса в течение долгого времени.
  2. Керамические виниры и вкладки выглядят наиболее естественно и эстетично по сравнению с традиционными пломбами. Современное оснащение лаборатории и большой выбор цветов позволяют подобрать коронку, которая идеально подойдет к анатомической форме и цвету собственных зубов пациента.
  3. Изготовление керамических виниров и вкладок производится индивидуально для каждого пациента, по предварительно сделанному слепку. Это позволяет добиться плотного прилегания конструкции к тканям, восстановить исходную анатомическую форму зуба. В результате удается избежать попадания пищи между зубами и травмирования десен. После керамической реставрации у пациентов не появляются патологические зубодесневые карманы, нет боли, не кровоточат десны.
  4. Полировка при керамической реставрации намного превосходит полировку пломбы. Вокруг отреставрированного зуба не образуется зубной налет и зубные камни. С годами цвет коронки не меняется.
  5. По своим физико-химическим свойствам керамика наиболее близка к твердым тканям зубов, поэтому после проведения керамической реставрации нагрузка на зубы распределяется равномерно, что предотвращает появление новых трещин и сколов.
  6. Срок службы керамических виниров и вкладок составляет 10–15 лет, что в разы превышает срок службы пломб.

Как проводится процедура керамической реставрации в клинике «СМ-Стоматология»

Для того чтобы изготовить керамический винир или вкладку, вам нужно будет дважды посетить специалиста «СМ-Стоматология». Во время первого визита стоматолог сформирует полость и снимет слепки. Затем слепки передаются в зуботехническую лабораторию, и на их основе техник создает точную реставрацию.

Во время второго приема доктор устанавливает готовую конструкцию в зуб и фиксирует ее там при помощи специальных материалов. В клинике «СМ-Стоматология» соблюдаются все технологии и стандарты изготовления и фиксирования вкладок и виниров. В результате керамическая реставрация прослужит долго, и зубы не будут вас беспокоить.

Запишитесь на прием к специалисту прямо сейчас, позвонив нам по телефону +7 (495) 154-37-00.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Лечение зубов во сне в клинике «СМ-Стоматология» Лечение зубов во сне в клинике «СМ-Стоматология»
Информация может быть не достоверна
В клинике «СМ-Стоматология» для пациентов доступна услуга «лечение зубов под наркозом».
30.01.2020
В клинике «СМ-Стоматология» появилась диагностическая система Diagnocat, работающая на принципах машинного обучения и позволяющая быстро и точно оценивать состояние ротовой полости.
09.11.2020
В сети клиник «СМ-Стоматология» до конца года проходит акция: «Добро пожаловать»: пациенты, впервые обратившиеся в «СМ-Стоматология», смогут получить купоны на бесплатную консультацию стоматолога.
11.10.2019
Голливудские звезды улыбаются так, что вызывают восхищение. Их белоснежные зубы дают возможность демонстрировать полную уверенность в себе.
31.01.2018
В Текстильщиках открыто отделение «СМ-Стоматология» В Текстильщиках открыто отделение «СМ-Стоматология»
Информация может быть не достоверна
6 апреля 2018 года начал работу новый филиал «СМ-Стоматология» в Текстильщиках. Он стал шестым по счету в данной сети клиник.
23.04.2018
Состоялось открытие нового отделения «СМ-Стоматология» у станции м. Молодежная
03.06.2019

Статьи и публикации других компаний:

Художественная реставрация зубов – это полнейшая регенерация естественной внешности зуба, восстановление его формы и цвета.
06.12.2019
Реставрация зубов в стоматологической клинике на Академической
29.09.2016
«Клиника Реконструктивной Стоматологии» рекомендует пациентам ультразвуковую хирургию с применением аппарата Mectron.
27.05.2022
«Клиника Реконструктивной Стоматологии» – современный центр, в котором сочетаются инновационные технологии и классическая школа.
27.05.2022
Сеть клиник Единая Стоматология проводит бесплатные консультации для пациентов.
14.11.2013
Реставрация зубов
Информация может быть не достоверна
Если зуб по тем или иным причинам не может полноценно выполнять свои функции, его нужно пломбировать.
05.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-48-06
  • Москва, Старопетровский проезд, 7А, строение 22, 2 этаж
  • www.sm-stomatology.ru/
«СМ-Стоматология» - специализированная клиника, предоставляющая полный спектр стоматологических услуг: лечение и профилактика зубов, ортодонтия и ортопедия, хирургия и имплантация.
×